Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Премьер-министр упрекнул губернаторов в стремлении расчленить Кыргызстан

Атамбаев потерял управление над собственным административным ресурсом?

Выступая на церемонии открытия школы в Ошской области, премьер-министр, кроме положенных в таких случаях дежурных фраз, высказался и о положении дел в системе местного самоуправления.

 

 

По его словам, некоторые губернаторы считают себя султанами и пытаются отделить каждую область от Кыргызстана.

 

Как известно, это не первое подобное заявление главы кабинета министров. Не так давно он уже говорил, что есть некие внешние силы, заинтересованные в разрушении нашей Родины. Теперь, оказывается, что есть и внутренние.

 

– Утверждение, что губернаторы хотят отделить свои области от остального государства, это абсурд, – замечает по этому поводу политолог Марат Казакпаев. – Уж от кого-кого, а от них угрозы следует ожидать меньше всего. Особенно если учесть, что совсем недавно Атамбаев сменил несколько губернаторов, назначив на их места своих верных людей. Ему следовало, наоборот, обратиться к ним с предложением активнее развивать социально-экономическое положение своих регионов, и сосредоточиться на своих противниках – сторонниках президентской формы правления. Таким образом, можно заключить, что заявление Атамбаева, это не очень удачный предвыборный ход. Ведь всем известно, какую роль играют губернаторы в день голосования и каким ресурсом на местах они обладают.

 

Кирилл Луцюк

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Боорбек 09.09.2011 18:21
Атамбаеву не следовало баллотироваться в президенты только потому, что по в том числе по его вине произошли июньские события. Как мужчина в конце концов, это мог бы признать? Я бы элементарно с моральной стороны, не поставил бы свою кандидатуру
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кубан 09.09.2011 18:26
Да...для того, чтобы признать вину в этом преступлении нужно иметь сердце и совесть. Тысячи семей пострадали, потеряли дочерей, сыновей, родных, родственников и просто близких людей, а кому до этого дело? Кому перед ними стыдно? Провинившимся? Допустившим это? Открывшим дорогу и давшим надежду для Батырова и его сподвижникам в своей поддержке для того, чтобы они смело могли построить план для головорезов для резни кыргызов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Виталий 09.09.2011 21:39
Не понимаю первое лицо государства и того мало. Нет эти амбиции. Хотя сами посудите придет в перезиденты не их человек. Это другая политициская оценка тех событий. А за июнь должно стыдно быть им. А вину признали всего единцы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кербен 09.09.2011 21:56
Это интересно будет прочитать:На митинге 6 ноября 2006 года Алмаз Атамбаев вышел к народу и сообщил, что «был на могиле своего деда Байтика, прочитал там Коран, победа будет за нами», и был он в ту пору из рода «солто».

После этого он предал ноябрьский митинг, заявил, что будет мостом между властью и народом, и угождая К.Бакиеву, зацепился за должность премьер-министра. До этого тихо радовавшийся про себя Ф.Кулов разозлился, что потерял должность, и открыл фронт для свержения Бакиева. Народу надоел Бакиев, и он поверил Кулову, фронт стал набирать силу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кербен 09.09.2011 22:00
Поскольку А.Атамбаев не может жить, пока не предаст кого-нибудь, и врет, держа в руках Коран, то объявил О.Суваналиева, сопровождавшего Кулова, своим близким родственником, а значит, мы из рода «кара кытай».

А потом четыре коротышки: Т.Сариев, К.Байболов, О.Суваналиев и М.Эшимканов, а с ними и Текебаев, Кулов, Отунбаева устроили расстрел апрельского митинга, а тот самый А.Атамбаев вдруг выскочил из рода «ичилик». Оказывается, теперь его дед - Рахман аксакал, живший в Кадамжае.

И вот этот безродный хамелеон А.Атамбаев на днях в последней поездке в Москву в разговоре с Путиным сказал: «Владимир Владимирович, посмотрите внимательно в мои глаза. Я же Алёша, русский».
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кербен 09.09.2011 22:01
Вот поэтому он совершает такие дела против кыргызов, которые не делают даже враги. Уже в самом начале он разрушил 5 активно работавших заводов, продал их китайцам, как металлолом, оставил бродяжничать без работы 20 тысяч семей.

Он дал расстрелять апрельский митинг, ругал кыргызов «баранами», разрушил юрту и сломал, растоптав, ее тюндюк.

6-7 апреля 2010 года совершил вооруженный переворот, оборвал жизни 87 молодцев, а 1,5 тысячи человек были ранены. Провел сепаратные переговоры с узбекскими сепаратистами, а для протаскивания конституции Омурбека Текебаева устроил резню на юге, которая унесла жизни 11 тысяч кыргызстанцев. Десятки тысяч человек ранены, сотни тысяч людей остались без крова, разбрелись кто куда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кербен 09.09.2011 22:02
А сколько денег украл у государства, и сам наверное, потерял счет. Этот без рода, без национальности Атамбаев съездил в Китай с масонкой Р.Отунбаевой. Было только одно пожелание, чтоб его не осенило сказать в Китае: «Я - этнический китаец, живущий в Кыргызстане». А иначе, какого отношения он может ждать от россиян.

Этот враг кыргызов принес в Кыргызстан терроризм, которого здесь не было. Кыргызы, откройте глаза!

Теперь этот хамелеон-сепаратист А.Атамбаев выставил свою кандидатуру в президенты, думая о личной славе: «Я уже два раза был премьер-министром, и пусть я год поработаю президентом, но достигну своих целей». Еще одна причина его стремления, он, возможно, осознает, что сможет совсем уничтожить кыргызов за один год.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# За антимасонство 09.09.2011 23:21
Кербен, сильно сказал. А вот то что Роза состоит в масонстве, жесть. Я этого не знал. Но то что про этот орден я слышал...Раскажу дословно. Состоять в нём, означает что, нет родины, нет гражданства, нет нации. Служить сатане и деньгам. Среди масонов много членов разных национальностей. Считается что были и в данное время есть,среди них, евреи предатели своего народа. Именно они спонсировали Гитлера. Тот же, в свою очередь, на их деньги, уничтожал, их же, ни в чём не винный, простой еврейский народ. А теперь на этом, манипулируют и делают деньги, те же лица, предатели ни в чём не винного еврейского народа! Не знаю насколько достоверно, но говорят что в той, военной мясорубке. Уничтожались в основном, только советские евреи. Светлая им память! Так что не удивлюсь если и она, являясь членом этого сатанинского ордена, будучи кыргызкой, так же жестоко, предаст кыргызов!
Как бы, вот вам, такое предостережение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Master 10.09.2011 10:10
Кербен, зато Атамба единственный кто не взял ни копейки из ячеек АУБа. Скажи тогда, кто по твоему достоен быть Президентом? Мне например РИО не нравится со своими амерами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# избиратель 10.09.2011 11:17
"Master" какой Вы доверчивый и простой, "Атамба не взял на копейку из ячеек АУБа", кто признается, кто из ВП признался, вы бы смогли признатся будучи на их месте в воровстве? Сейчас РИО и Атамбаев будут все возможные админ.ресурсы включать, если Атамбашка не пройдет им включая Каптагаева, Дуйшебаева хана, их посадят, так как за их спиной куча незаконных действий больше чем вместе взятых действий Акаева и Бакиева, кто ответит зачем Атамбашке Президенство? вот ответ- Хвосты прикрывать. Дай бог что бы Атамбашке провалится на выборах. Народ многое не знает, пришел сказал слова, пообещал, уехал, Вопрос что он сделал за 1,5 лет Правления? Ничего одни обещания, поднял зарплаты за счет кредита, а как дальше жить ждать дефолта? Атамбашка безродный пьянчик, незнаю умный человек это сразу увидит, и не будет за него голосовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать