Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ирина Карамушкина: Асылбек Жээнбеков дал распоряжение не проверять тех, кто был в умре

Депутаты Жогорку Кенеша сочли высказывание коллеги оскорблением религии

В наличии информации о том, что депутат Асылбек Жээнбеков лично дал распоряжение не проверять на коронавирус тех, кто прилетел из умры из Саудовской Аравии, призналась депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Ирина Карамушкина.

По ее словам, источником заражения в Кыргызстане стал «злосчастный рейс из Саудовской Аравии».

- По чьей вине пассажиры не прошли обсервацию и были незамедлительно распущены по домам? - поинтересовалась у министра здравоохранения депутат.

Министр здравоохранения Сабиржан Абдикаримов ответил, что на тот момент Саудовская Аравия не входила в список стран, приезжих из которой необходимо проверять.
Карамушкина поинтересовалась, были ли депутаты среди пассажиров этого рейса. Министр ответил, что он не в курсе. Депутат отметила, что есть информация, что среди пассажиров был депутат Асылбек Жээнбеков.

- Лично Жээнбеков дал распоряжение не проверять пассажиров этого рейса, - заявила она.

Депутат от фракции «Бир Бол» Алтынбек Сулайманов возмутился высказыванием Карамушкиной.

- Не нужно вмешивать религию в политику, - пояснил он. – Я был в умре в конце декабря, если надо, спрашивайте у меня.

Другие депутаты тоже поддержали Сулайманова и восприняли слова Карамушкиной как оскорбление религии.

Талант Мамытов заявил, что «атамбаевские нападают на религию» и попросил это остановить.

Гулиза Чудубаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Улан Аскаров 30.04.2020 15:00
Карамышык чогу жургондой калп айтыптырго. Атамбаевдин кочугун жалаганды качан токтотот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кадыр 30.04.2020 15:02
Живешь в Кыргызстане среди них 86 процент населения состовляет мусулмане. А ты заткнись в священном месяце.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 30.04.2020 15:14
Больше говорит ничего, Карамушкина? Ты Шл.юха. Не забывай где ты живешь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 01.05.2020 02:02
А ты кто? Пидор?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 30.04.2020 17:29
Цитирую Кадыр:
Живешь в Кыргызстане среди них 86 процент населения состовляет мусулмане. А ты заткнись в священном месяце.

Пошел в сраку асылбека, эшшек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Valentin 30.04.2020 20:32
Забыл про 1% ублюдков , в которые входят такие, как ты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 01.05.2020 02:00
Мусульмане завизли этот вирус и не надо религией прекрываться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# хахаха 02.05.2020 13:06
жалко что у вас только один месяц святой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баел 30.04.2020 15:04
Акмак катын Атамбаевдин токолу! Пандемиядан да саясат издеп жатат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 30.04.2020 17:30
Цитирую Баел:
Акмак катын Атамбаевдин токолу! Пандемиядан да саясат издеп жатат.

Чык эшикке чочкобай жээнбековский.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cашка 30.04.2020 15:06
То, что заносчиком вируса в КР был именно этот рейс-это общеизвестный факт.
Все СМИ и сами чиновники об этом говорили.
Другой вопрос, почему их не проверяли???!!!!
Не было информации- это отмазки первокурсника!!!!!
Все они знали. Турция же выставила претензии Саудитам!!!
И это обязательно выйдет наружу!!!
Ведь это большие деньги.
Рег.фанатики и мырки погубят эту страну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тима 30.04.2020 15:11
Люди Атамбаева врут как могут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Торпок 30.04.2020 15:14
Сколько тебе заплатили за недостоверные слова, всё ложь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серый 30.04.2020 15:21
Ну ты дура! За все виновен Жээнбеков? ТЫ вообще знаешь чем занимается депутат? Ты лишь умеешь защищать Атамбаева и очернять Жээнбекова! Будто это обязанность депутата
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 30.04.2020 17:28
Цитирую Серый:
Ну ты дура! За все виновен Жээнбеков? ТЫ вообще знаешь чем занимается депутат? Ты лишь умеешь защищать Атамбаева и очернять Жээнбекова! Будто это обязанность депутата

Пошел в сраку жээнбекова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 01.05.2020 02:04
Цитирую Серый:
Ну ты дура! За все виновен Жээнбеков? ТЫ вообще знаешь чем занимается депутат? Ты лишь умеешь защищать Атамбаева и очернять Жээнбекова! Будто это обязанность депутата
[упс, чуть не ругнулся] соси жээнбековский
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арс 30.04.2020 15:26
Депутаты тупые причём тут религия? Карамушкина нормальный вопрос подняла, почему не проверили этот рейс?! Абжалиев говорят ещё был на этом рейсе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элнур Калимбаева 30.04.2020 16:02
Даа, Ирина, что то вас понесло совсем не туда? В это время многие ездили не только чиновники, но и простой народ. Нельзя их обвинять огульно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турбо 30.04.2020 16:17
Эй, шавки жээнбешки и матрешек ну ка быстро рты позатыкали и полезли в жопу сокешке!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# lera 30.04.2020 16:32
Молодец Карамушкина! Смелая! И если это правда, значит все, что произошло на его совести. Пусть живет теперь с этим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бийлик элге 30.04.2020 16:49
Ирина - единственный "джигит" в парламенте! Не боится поднимать такие вот тяжелые темы. Молодец! После этого карантина НУЖНО возбуждать уголовные дела по целому пакету нарушений со стороны правительства! А то будут только премии и медали раздавать за весь тот бардак, что устроили в стране. И главное - пусть правительство ОТЧИТАЕТСЯ за все деньги, что были получены на борьбу с вирусом. Иначе будет как с деньгами, полученными на восстановление Оша.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 30.04.2020 18:20
Что же она тяжелую тему о Дача-Суу не поднимала?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хосе 30.04.2020 16:51
Карамушкина красавчик, единственный адам стае шакалов!!! Конкретно вопрос касался Жээнбекова, религию вы сами черти приплели и ей постоянно прикрываетесь когда грязные дела делаете!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талас 30.04.2020 17:01
Вот это просто бомба новость- получается асилбек завёз эту заразу в страну, а депутаты кроме карамушкиной бояться эту тему раскрыть?? Где мы живём..да щастрелите этих братьев кто нибудь!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 30.04.2020 17:24
Придумали единственную отмазку.
Мы ещё не знали про вирус в Сауд.Аравии.
Мозгов и фантазии только на это хватило.
Вот уморы!!!!
Окружил себя идиотами и жопализами.
Вот и пожинай плоды coke-cola!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 30.04.2020 17:27
Сукииии эти братья жээнбековы. Совсем уже охуели. Когда же вы уже сгините вместе со своими опричниками. Не навижу этого презика, эту власть. Чтоб этот вирус, этот кризис похоронил их с потрохами. А Карамушкина молодец. Настоящая баба с яйцами, не то что эти наши чимкирики. Сидят там 119 кашкалдаков, которых нужно уже давно гнать в жопу. А всем троллям и сторонникам соке-колы мой привет, Пошли вы все в жопу асылбека, кашкалдаки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан Осмонбаев 30.04.2020 17:51
Хочу также заметить, что уже Асылбек Жээнбеков на протяжении нескольких месяцев (даже до введения режима ЧП), игнорирует посещение и участие в заседаниях Жогорку Кенеша. И почему-то "Зиц-торага" Джумабеков, до смерти боится на это отреагировать, боясь вызвать недовольство Асылбека?! Или требования части 1 статьи 41 и части 5 статьи 146 Закона КР "О Регламенте Жогорку Кенеша согласно которым:

Депутат обязан присутствовать на заседаниях Жогорку Кенеша, фракции, комитетов и временных комиссий;

Комитет, ведающий вопросами регламента, на основании данных председателей профильных комитетов, соответствующего подразделения Аппарата ежемесячно подводит итоги посещаемости депутатами заседаний Жогорку Кенеша и комитетов.
По итогам обсуждения комитет передает списки депутатов, отсутствовавших на заседаниях без уважительной причины, Торага, который издает распоряжение о вычете из ежемесячных депутатских выплат 1/10 части за каждый день отсутствия.
Списки депутатов, отсутствовавших без уважительной причины, оглашаются представителем комитета на заседании Жогорку Кенеша и публикуются на его сайте в течение одного дня со дня оглашения.

Или при семейно-клановом правлении всегда бывают
- особенные депутаты, вроде Бермет и Айдара Акаевых?;
- "талантливые" по части финансовых махинации дети семьи Бакиевых;
- младшие братья, занятые, сугубо личными делами, и не считающими нужным снизойти до участия в пленарных заседаниях Жогорку Кенеша?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 30.04.2020 18:23
Сооронбай Жээнбеков кетсин отставкага!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Melis 30.04.2020 18:27
Цитирую Арс:
Депутаты тупые причём тут религия? Карамушкина нормальный вопрос подняла, почему не проверили этот рейс?! Абжалиев говорят ещё был на этом рейсе

150% правильно пишете! Я хотел написать практически то же самое. Тупизна из этих религиозников просто через край прёт!
Они даже не понимают смысла поднятого вопроса, тут же переводят его в религиозную плоскость.
И эти министры заврались вконец. Сначала говорили, что исламисты отказались проходить тестирование, потому что они вернулись с хаджа и они чистые, как ангелы.
Теперь другую версию сообщают, что Сауд. Аравии не было в списках для проверки.
Да она должна была самой первой оказаться в этих списках, потому что туда съезжается вся религиозная тупизна со всего мира, в том числе и из Китая, везут туда всю заразу, которая у них есть и заражают друг друга всеми известными инфекционными болезнями.
Короче, надо всю эту жээнбековскую семейку судить. Враги народа, диверсанты исламизируют, заражают страну, доводят людей до полной тупизны. Хотя исламисты и без этого тупые, как пробки, с ними невозможно ни на одну тему говорить, кругозор у них, как у микробов. О, точно - религиозные микробы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Melis 30.04.2020 18:43
А этого Сулейманова и всех остальных религиозных депутатов надо гнать из парламента без всякого суда. Какое имеют право в светском государстве, в сугубо светском государственном учреждении, в святая святых государства - парламенте устраивать молельный дом? Чмошники настоящие!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 30.04.2020 19:57
Уровень этих "чимчириков" проявился налицо ! Увиливая от правды начали переводить на религию и нац вопрос . Поджали хвост перед правдой ! Тупые религиозники завезли нам заразу ,а кто-то их покрывает ! Таких депутатов как Карамушкина надо в новый состав ЖК чем этих тупых лизоблюдов !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 30.04.2020 22:54
Посмотрела заседание ЖК от 30 апреля. Карамушкина права и правильно подняла вопрос. И ни про религию, ни про национальности Карамушкина не говорила! И как на нее напали эти лизоблюды и перевернули ее слова на религию и нац. вопрос! Все же очевидно по видео и зачем так искажать и врать?! Уже всем надоели эти 110 депутатов, кроме Карамушкиной, К. Орозовой, Артыкова, Кодурановой, Мадеминова!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 03.05.2020 11:15
Цитирую Мира:
Посмотрела заседание ЖК от 30 апреля. Карамушкина права и правильно подняла вопрос. И ни про религию, ни про национальности Карамушкина не говорила! И как на нее напали эти лизоблюды и перевернули ее слова на религию и нац. вопрос! Все же очевидно по видео и зачем так искажать и врать?! Уже всем надоели эти 110 депутатов, кроме Карамушкиной, К. Орозовой, Артыкова, Кодурановой, Мадеминова!

Шакал шакала защищает, не надо этих атамбаевских шакалов защищать. Карамушкина, орозова, артыкова кодуранова самые сгиновавшие шакалы парламента
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрам 30.04.2020 23:27
Карамушкина молодец. Без боязни ставит раком этих шакалов. Народ не доволен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 01.05.2020 00:05
Долой шайтана соке! Кетсин [упс, чуть не ругнулся] шакал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 01.05.2020 03:18
Ну набросились она высказала свое мнение тем более сказала правду что это можно было избежать если бы не спикер
Ему что надо спасибо этому бабахану по его вине это произошло ...а некоторым идиотам не понравилось ...это он виновен ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ариет 01.05.2020 04:44
Дура Карамушкина, русская шалава, шпионка хреновая, замолкни навеки чокнутая
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 01.05.2020 20:08
Цитирую Ариет:
Дура Карамушкина, русская шалава, шпионка хреновая, замолкни навеки чокнутая

А ты кто, кыргызская шалава что ли или шалав ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскер 01.05.2020 07:47
Когда у человека ине находится аргументов, то он бросается на оскорбления. Что и видно по комменту выше.
И вообще, что там с делом Мадраимовых и Самаити то происходит?
Думаю, вопрос далеко не исчерпан. Его все равно поднимут. не сегодня, то завтра! Так что не надо успокаивать себя. что дело закрыто. Оно не закрыто. Оно просто покоится сегоня, так как нормально его невозможно расследовать.
События с коронавирусом вовсе не говорят, что это дело похоронят и закопают в земле. Нет! Это дело обязательно будет раслоедоватся до конца! Но уже другими людьми. Нормальными людьми!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 01.05.2020 15:18
"- Лично Жээнбеков дал распоряжение не проверять пассажиров этого рейса", - заявила она.
Если она это не докажет, ей придется извиняться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 03.05.2020 11:18
Цитирую 119:
"- Лично Жээнбеков дал распоряжение не проверять пассажиров этого рейса", - заявила она.
Если она это не докажет, ей придется извиняться.

Не доказала, сделала провакацию исчезла как сотана
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Tru 01.05.2020 17:42
Ну [упс, чуть не ругнулся].... Тупое стадо баранов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Tru 01.05.2020 17:45
И при чём тут национальность звери мырки, черти тупые
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 01.05.2020 22:06
Цитирую Ариет:
Дура Карамушкина, русская шалава, шпионка хреновая, замолкни навеки чокнутая

Ты сам гнида и урод, закрой свою вонючую калошу, не ариет, а ГОВНЮК!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскер 02.05.2020 01:27
Ирина Анатольевна, ради справедливости. Не обращайте внимание на оскорбления. Это не ваш колибр (уровень) ссоры толпы переживать). Но по делу. Поколь вы так громко заявили о том, что бра президента летал в малый хадж и при прилете, дескать, дал распоряжение не проверять тех, кто был в умре (ьак в заголовке статьи написано тут. Прим.), то ОБОСНУЙТЕ свои утверждения!. Вы понимаете, что лгать нельзя. А раз что-то заявили, то за слова нужно просто отвечать, чтобы не быть голословными..
Аргументируйте, докажите это? На чем основываются ваши утверждения?! Если это ложь, то кто-то из братьев Жеенбековых должен был подать в суд на васм за эти слова. Но пока этого не просиходит. И люди делаюит выводы из этого... У вас есть подтверждения тому, что вы сказали? Скаж ите простоо ДА, или НЕТ. Этого достаточно, чтобы потом, при необходимости, в другом месте ( в суде) вы могли потом доказать ваши слова.
Желаю успехов во всем! В с. Новопавловка, например, везде продают в баклажках подпольный бензин прозрачного цвета.. При дворах, у дороги, у трассы. Они сразу же исчезли, как только в Ноокене накрыли нефтяную мафыию, якобы, с причастностью какого-то прокурора в городен Бишкеке... Власти Сокулука все - молчат. Финпол- молчит... Генпрокуратура, естествннно, молчит.. Так как там Джамшитов сидит...
У вас есть мысль, что это значит, кто тут причастен? Доколе эти бандиты всех мастей во власти букдут втирать нам очки, что работают, но тут же воровать хуже Бакиевых?!.. Имею ввиду тех, кто ворует, бубчи во власти. А не вообще все, кто во власти. У нас есть хоть порядочные сотрудники ГКЕНБ? Или они все тоже уже помаззаныв и заразилисмь массовым воровством?!.. Надеюсь, что есть порядочные сотрудники ГКНБ! Желаю им успехов в ловле этих всех бандитов во власти!

а
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 03.05.2020 11:16
Цитирую Аскер:

а

Шовинистка, она никогда за кыргызов не заступится это факт, кинет и тебя не надейся на эту женщину
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 02.05.2020 15:56
Аскер, что ты пургу несешь?! Карамушкина как раз и хотела выяснить эту версию, а депутаты перевернули на религию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Грамота ру 02.05.2020 16:08
Ну так Карамушкина и должна просто подтвердил свое утверждение доказательствами. Вот что от нее требуется. Так-то малок то сомневается, что там было с поездкой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 03.05.2020 18:12
123 заткнись, номер заключенной что ли, что ты свое гнилое мнение навязываешь?! Карамушкина смелая женщина и многие ее поддерживают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать