Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат Абдылдаев: Кто возбудил уголовное дело в отношении Алмазбека Атамбаева?

Парламентарий поинтересовался, правильно ли, что дело против бывшего президента возбудил рядовой сотрудник прокуратуры

Кто именно возбудил уголовное дело против бывшего президента Алмазбека Атамбаева - сам прокурор или другой сотрудник прокуратуры? Такой вопрос на заседании комитета ЖК конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам задал генеральному прокурору депутат Мыктыбек Абдылдаев.

- По закону генпрокурор не должен был уведомлять его (Алмазбека Атамбаева, - прим. ред.), - ответил Откурбек Джамшитов. - В связи с этим прокурор управления уведомил экс-президента о предъявлении ему обвинения.

Парламентарий напомнил генпрокурору, что для экс-президентов выработан отдельный закон.

- В Конституционном законе это не прописано, - заметил Абдылдаев. - В нормах УПК должно быть указано, если я не ошибаюсь, кто должен возбуждать уголовное дело против экс-президента. Все-таки человек 6 лет правил страной. Вел свою политику - будь то хорошую или плохую. Может, нужно ввести предложение о том, чтобы против него возбуждал дело только генеральный прокурор? Насколько правильно будет, если возбуждать уголовное дело против бывшего главы государства будет рядовой сотрудник прокуратуры?

Медина Купсулдаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мурат 19.05.2020 15:38
А почему нет, где тогда демократия? И что, отпустить его ссылаясь на то что возбудил дело рядовой сотрудник? То есть, можно вот так? Значит бывший рядовой как Жапыкеев тоже не может возбудить дело против депов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# партократ 19.05.2020 16:03
Цитирую Мурат:
А почему нет, где тогда демократия? И что, отпустить его ссылаясь на то что возбудил дело рядовой сотрудник? То есть, можно вот так? Значит бывший рядовой как Жапыкеев тоже не может возбудить дело против депов?

мурат ну и дятел ты, тебе же говорят что это все-таки бывший президент, почему честь и достоинство действующего значит защищает генпрокурор, а как отставник то любой мало-мальский следователь, может угловное дело возбудить, так да? И здесь не вопрос демократии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Карантин 19.05.2020 16:25
Атамбаев в любом случае должен быть наказан, он должен ответит за свои поступки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 19.05.2020 16:58
Цитирую Карантин:
Атамбаев в любом случае должен быть наказан, он должен ответит за свои поступки

Слышь ты, карантин, ебало свое закрой. Иди лучше на карантин и подлечись немного. Атамбаев все равно красавчик, он друзей, товарищей не предавал и не предаст. А твой « дворовая собачка» еще тот предатель. В военное время таких расстреливают.Так что пойди лизни, сосни у своих соке-поке, раим-паим, асыл-пасыл, кашкалдак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вит 20.05.2020 12:10
Грубо отвечено, блин, но правильно.
Респект!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элиза 19.05.2020 16:47
Цитирую Карантин:
Атамбаев в любом случае должен быть наказан, он должен ответит за свои поступки

За какие поступки Атамбаев должен быть наказан? И почему в таком случае за поступки не наказаны Раимы- Сраимы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# арген 19.05.2020 17:24
Этот коротышка жамшут отрабатывает кусок кости.Будем молиться что-бы Жээнбековы и их прихвостни захлебнулись в своей желчи , алчности и подлости.По сравнению с Жээнбековым Атамбаев просто красавчик.Он хоть строил дома и дороги а этот идиот не может даже справиться со своим кланом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурчик 19.05.2020 17:28
Если по справедливости то и братья Жээнбековы должны нести ответственность и сидеть рядом с АША.Ведь все время правления АША эти братья находились в высших эшелонах власти и лизали ему одно место.Один занимал должность спикера а второй премьер-министра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 19.05.2020 17:51
Полное незнание Законов ! Любой следователь может возбудить уголовное дело против гражданина независимо от его должности !Я бы понял ,если бы это сказал один из многочисленных чимчириков ЖК,но Абдылдаев сам бывший милиционер и Генпрокурор ,уж ему то не знать !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 19.05.2020 23:32
Цитирую Элиза:
Цитирую Карантин:
Атамбаев в любом случае должен быть наказан, он должен ответит за свои поступки

За какие поступки Атамбаев должен быть наказан? И почему в таком случае за поступки не наказаны Раимы- Сраимы?

Точно, согласен!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 19.05.2020 23:48
Свободу Алмазбеку Шаршеновичу!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роза 20.05.2020 00:31
Генпрокурор озунун куноосун рядовой следователге оодара койгусу келип жатабы?Следователь генпрокурордун туздон туз корсотмосу менен ачты делону.Андан коро Жамшитов менен Жунушалиев ачык эле Сооронбай Асылбек Жээнбековдор менен Раимдин приказын аткардым ,нам плевать на Конституцию ,биз закондун эмес Жээнбеков менен Матраимовдордун камчысын чабабыз деп айтышса болмок.Законду билгениндей тебелеп тепсеп Атамбаевга элдин баары туз эфирден коруп отурган Кой Таш окуясына Атамбаевды куноолоп оор статьяларды илип отургандары жосунсуз жорук.Тынч элге ( ал жерде балдар ойноп ,аял эркек ,карыялар жургон)до зубов куралданган куч органдардын ок атып киргендиги учун, ошол органдардын жетекчилери жана ошол операцияга приказ бергендер жооп бериши керек болчу.
Мыктыбек Абдылдаев бывший прокурор катары закондун 3 кун ичинде одоно бузулуп жатканын коруп туруп депутат катары ошол мезгилде неге унчуккан жоксуз ,же Асылбектен корктунузбу же , Жээнбековго жагындар копчулук болуп сиздин унунуз угулбай калдыбы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 20.05.2020 02:34
Отвечать то будет позже кто возбуждал дело и принимавшие участие время покажет .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать