Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Движение «Чон Казат» пожаловалось Сооронбаю Жээнбекову на давление со стороны правоохранителей (видео)

«Если в нас видят врагов народа, то пусть расстреляют, арестуют, что нам теперь делать?!»

Движение «Чон Казат» написало обращение президенту Сооронбаю Жээнбекову, в котором говорится о давлении со стороны правоохранительных органов. Письмо адресовано главе государства, а также руководителю аппарата президента Досалы Эсеналиеву.

В прямом эфире в социальной сети Facebook лидеры движения Канат Хасанов и Максат Мамытканов сообщили, что просят в встрече с Сооронбаем Жээнбековым.

«Идут проверки имущества наших родственников, также проверку устроили и в доме отца Каната Хасанова, который тяжело болен. Мы не воры. За нами никто не стоит - ни Матраимов, ни Бакиев, ни Акаев, только народ. Мы, наоборот, выступаем за борьбу против коррупционеров. Но теперь оказывают давление на нас. Наши матери плачут, переживают, что нас посадят. Почему государство против наших добрых намерений?

Если нас видят врагами, то пусть расстреляют, арестуют, что нам теперь делать?!», - прокомментировал Мамытканов.

Еще один лидер «Чон Казата» Сыймык Жапыкеев в свою очередь заявил, что борьба с коррупцией в Кыргызстане - пустые слова.

«Оказывается, у нас борьба с коррупцией и свобода слова - это пустые слова. Власть, не делайте из нас врагов народа. Прекратите проверять вплоть до кошар. Если президент борется с коррупцией, то пусть поможет «Чон Казату». Если они и очищают власть от взяточников, то почему тогда нас колпашат? Нас таскают по допросам и судам, я что, бандит? Мы же не враги народа! Уважаемый президент, начальник ГСУ МВД КР устроил беспредел, угрожал посадить. По Конституции мне должны были приставить охрану и выдать премию, но сейчас выставляют преступником», - сказал Жапыкеев.

 

Манас Кольбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Узнать больше: https://vesti.kg/politika/item/72140-beknazarov-soyuz-tekebaeva-i-sarieva-eto-lish-vremennaya-kampaniya-u-nikh-net-edinstva.html - Бекназаров: Союз Текебаева и Сариева - это лишь временная кампания. У них нет единства - VESTI.KG - Новости Кыргызстана

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 7 09.06.2020 13:19
Шоу продолжается. Матр доволен, шуты пляшут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гулнура 09.06.2020 14:55
А как вы поняли, что они шуты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дима 09.06.2020 13:33
По результатам судебно-лингвистической экспертизы в выступлениях Жапыкеева были выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК КР "Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти, а равно призывы к насилию над гражданами".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мади 09.06.2020 13:35
Пусть проверяют. А на что вы живете, безработные? Жапыкеев с чего 25 тысяч за квартиру платит? Сам рассказывал сколько бизнес-объектов у родни, раз уж требуете проверять таких, то не возмущайтесь что и вас это коснулось. Хасанов вообще в прошлом году собирался уезжать из страны, потому что его видите ли разорили и лишили работы. Ан нет, как-то живет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гулнура 09.06.2020 15:02
Данное движение все слова подтверждают документами. Кто захочет краденые миллиарды отдать народу просто так без боя? Это очень естественное и очевидное давление. Простой народ верит Чон Казату.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 09.06.2020 15:14
Клоуны! Ради хайпа понаделали громких заявлений и мына. Ну пусть теперь отвечают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 09.06.2020 16:54
Ну че вы сопли то развесили «чон казат». А вы думали,что вы прям такие герои что ли. Теперь получите то,что искали,борьбу с коррупцией. Вам надо было с матры и ко. начинать вашу борьбу. Тогда бы вас весь народ поддержал бы и не дал в обиду шакалам во власти.А так, только одни вопросы к вам. Вы че думаете презик вас поддержит,ха-ха. Держите карман шире. Он сам в этом замешан, да кто-му же он предатель. А предатель не сделает ничего хорошего.Будем ждать других робин гудов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 09.06.2020 18:11
Coke-cola&co. сам главный вор.
Не туда обращаетесь!!!
Или типа после вашего обращения к нему начнутся посадки типа коррупционеров и вы выступите со словами благодарности в адрес coke-cola???!!! Тем самым поднимите его и свой авторитет???!!!
Вам никто не верит ребята, очнитесь!!!!!!
Начинайте Матра гнобить, тогда может быть вам поверит народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 09.06.2020 20:22
Колуны это движение если начали борьбу с коррупцией не с матраимовых и жээнбековых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Bing 10.06.2020 00:38
Начали с Жумалиева, причём очень хорошо.
Плохо разве?
У каждого коррупционера - свое время. Настанет оно и у Матраимовых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать