Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Торобай Зулпукаров призвал ускорить строительство больниц в Кызыл-Кие и Ноокате

Парламентарий выделил средства на строительство лечебного учреждения

Строительство кызылкийской городской клиники стало возможным благодаря поддержке благотворительного фонда «Ассанабил» и команды депутата Жогорку Кенеша Торобая Зулпукарова. Расходы на воздвижение лечебного учреждения в Ноокате также покрываются из личных средств депутата и благотворительного фонда «Катар».

Больница в Кызыл-Кие будет введена в эксплуатацию в течение нескольких дней сразу после поставки медицинского оборудования и коек. Строительные работы двухэтажной больницы в Ноокате также близятся к завершению.

Зулпукаров обратил внимание на стремительные темпы распространения пандемии коронавируса и призвал ответственные органы ускорить ввод объектов.

«В связи с ростом случаев инфицирования COVID-19, завершение строящихся медицинских учреждений – основное требование времени», - подчеркнул парламентарий, отметив, что негативные последствия распространения нового вируса и последовавшие за ним ограничительные меры коснулись не только Кыргызстана, но и повлияли на весь мир. Несмотря на это мы прилагаем все усилия для противостояния пандемии. Мы должны беречь себя от этой болезни и следовать всем рекомендациям по ее профилактике», - заключил Зулпукаров, пожелав всем счастья и благоденствия.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Рамиль 05.07.2020 18:58
Хорошая работа !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алтынбек 05.07.2020 19:08
Принимая к сведению ситуацию в стране, сейчас нам очень нужны больницы и обсервации, и я считаю это очень хорошо, что хоть кто-то из депутатов понимает это и делает свою работу, спасибо этому человеку, мы благодарны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Токтайым 05.07.2020 19:11
Азыр оорукана аба менен суудай керек. Туура кадам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Орозайым 05.07.2020 19:12
Депутаттар киришпесе маселе оор. Ооруканаларда абалды чындабаса болбойт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акбарали 05.07.2020 19:12
Кызы-Кыя элинин атынан ыраазычылык билдиребиз...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айкыз 05.07.2020 19:33
Кызы-кыядагы ал оорукана жайгашкан комплекс аябай соннун курулган ичинде мектеби ооруканасы мечити бар...Төрөбай Зулпукаровго терең ыраазычылык билдиребиз . Бар болуңур ар дайым !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ермек 05.07.2020 21:46
Мы взяли небольшое интервью у депутата Торобая Зулпукарова.
Корр-т: Торобай, вы можете назвать сумму, выделенную на строительство больницы?
Деп-т: Где-то порядка 1 миллиона сом
Корр-т: А из этого 1 миллиона сом какую сумму выделили лично вы?
Деп-т: Мне не хотелось бы её озвучивать, а то сочтут это пиаром перед выборами.
Корр-т: Ну мы очень просим, назовите, только честно.
Деп-т: Хорошо. Из своих личных средств я выделил 200 сом. Но важен ведь не размер суммы, а само участие в финансировании. Просто сейчас в связи с пандемией у всех, и у меня в том числе, тяжёлое финансовое положение.
Корр-т: Спасибо за честный и откровенный ответ. Ответьте тогда ещё на один вопрос: хвалебные комментарии в "vesti.kg" под сообщением о выделении вами личных средств на строительство больницы оставлены членами вашей команды?
Деп-т: Я бы не хотел отвечать на этот вопрос.
Корр-т: Ну мы очень просим, пожалуйста, ответьте, только честно.
Деп-т: Хорошо. Да, все хвалебные комментарии оставлены членами моей команды. Но ведь это не запрещено законом и они ничего не нарушили?
Корр-т: Спасибо за честный и правдивый ответ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 05.07.2020 22:21
на ворованные у народа деньги этот человек Строит больницу, как матраимовы из фонда названного в честь своего отца- часть наворованного у народа денег отправляют в фонд и оттуда что то покупают))) анекдот прямо, только у нас такое может быть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамис 06.07.2020 10:36
Одна -две новые больницы ничего не решают . В нынешней ситуации тратить деньги на строительство новых больниц не рационально. Так как заражений несколько тысяч в день и никакое строительство больниц за ним не успеет.
Нужно закупать кровати, лекарства и ИВЛ и размещать их в каждой школе. Там же нужно обустроить жильё со всем оборудованием ( души , кухни , спальни и кабинеты )для медиков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Додис 06.07.2020 11:50
У Зулпукарова судимость снята или еще нет? Вроде как был осужден за групповую драку или изнасилование. Но когд а это было, кто знает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Patriot 06.07.2020 13:03
Призываю не голосовать за партию в которой будет этот человек. Пиарщик, недоумок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хосе 06.07.2020 22:19
Популист и коррупционер каких мало! Бывший осужденный мент, вот лицо большинства наших парламентариев. Теперь корчит из себя святого! Нет индульгенций Торобай, хотя я сомневаюсь что ты знаешь, что такое индульгенция!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать