Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Я горевала из-за смерти матери». Женщина, требовавшая отставки президента, извинилась перед ним

В Сети распространилось видеоизвинение

Очередное видео с извинениями перед президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым распространилось в Сети.

Отметим, что недавно распространился ролик, где женщина раскритиковала власть, в частности президента. Она требовала его отставки.

Позже распространилось другое видео, где на кадрах та же кыргызстанка просит прощения у главы государства. Она заявила, что горевала по скончавшейся матери и на эмоциях записала тот ролик.

«Я прошу прощения у народа Кыргызстана и президента Сооронбая Шариповича. Я была расстроена из-за того, что не попала на похороны своей матери. На эмоциях записала то злосчастное видео, где сказала плохие слова в адрес главы государства. Я горевала, что не смогла проводить в последний путь свою маму, так как была в Москве. Если бы я смогла попасть на похороны, такого не было бы. Я не знаю, как этот ролик попал в Сеть. Жээнбеков — наш хан от Бога. Никто нашего хана не ругал. Я была в отчаянии», - сказала женщина.

Гулиза Чудубаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сулейман 29.07.2020 18:52
Это варварство и кощунство заставлять женщину, у которой и так большое горе, извиняться за слова, сказанные в состоянии аффекта. То, что её заставили абсолютно очевидно.
И "хан от Бога" это что такое? Я не хочу, чтобы страной управлял (правил) какой-то "хан" да к тому же ещё и от Бога.
Я хочу, чтобы наконец-то страной начал управлять нормальный президент, избранный народом, а не назначенный Богом, с нормальной программой, которую он претворял бы в жизнь.
Есть вообще такой человек в стране? Если нет, то стране пипец.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аксы 29.07.2020 19:34
Президент то не настоящий))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ппп 29.07.2020 23:33
что значит самсалап по-кыргызски? непонятно. САмсы алып? Или как? Кто знает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Т 30.07.2020 00:39
У мусаров в открытой форме наблюдается комплекс бога....всем рот не закроешь! Да и на правду ребята не обижаются!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сулейман 30.07.2020 11:28
Цитирую ппп:
что значит самсалап по-кыргызски? непонятно. САмсы алып? Или как? Кто знает?

Наверное это значит "хватай самсу и беги, пока не догнали". Это такая витиеватая восточная метафора, означающая "уходи пока цел". То есть то же самое, что "уходи в отставку (президент)", только завуалированно, чтобы не заставили ещё раз извиняться. :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ася 30.07.2020 13:06
самсалап журосунг - это вроде того, что ходишь ковыляешь, бродишь как блудный пес?.В таком смысле, что ни туды ни сюды... Африканские гиены, которые кружат вокруг сильного зверя (льва) то отсюда, то оттуда - вот они на самом деле самсалап журот ни туды, ни сюды. Хасракт ерное поведени е определению женщины в слезах и в горе...
Эта женщина так еще сказала: Ты вот ухватился за стол ( в кабинете Белого Дома) мертвой хваткой и боишься его потерять. Давай1 уходим! Типа, а что ты ходишь по рыбам (посещение форелевой фермы), а не ходишь по больницам вместе со своим другом Бороновым, посещая больных?! Боишься зарази ться и умеретт ь? Все оравно смерть вас настигнет, не пожелаю врагу, - типа того...
Я так поняла, это братья Джумабекова этого Дастана Маяни в ЖК глава ГУВД Таласа, нашли женщину и заставили ее извиняться с угрозами! Ее выдает говор таласский. Типа - келеватыры, барыватыры, чыгыватыры.. Т ыры мыры.. У южан: келияпты, чигивотты, келивотты, келинг, олинг, отуринг...Алывий, ичивий, кузувий - это иссык-кульский говор...
Насильно мил не будешь!-есть пословица. Этот факт нужно зарегистрировать сейчас, а когда уйдут, то возобновить раследование ан предмет угроз если не будет изви няться! Злоуапотребления чистейшие! Статья всем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Знаю 31.07.2020 11:08
Спасибо, Ася - очень понятно разъяснила особенности речи страдающей от горя женщины! А смысловая составляющая монолога отчаявшейся женщины - президент и его команда совсем никчёмные, бесполезные и абсолютно бездарные чинуши и нет никаких признаков и надежд, что они изменятся и будут лучше! А что, есть причины думать, что она не права? И даже её "извинения" не меняют сути крика её души!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жончина 02.08.2020 21:50
Советник мэра Таласа, который вду4пель сбил велосипедиста хотел обогнать авто с .. правой.. стороны! А не с левой, как я поняла. За велрспедистом была куча арбузов какрого-то торговца, а за ним припаркован грузрврй авто. Вот он их подрядл и сбюил!Ё В Ю тубе одно из кыргызских смси пишет, что советник ехал с посиделок и тордества какого-то родственника или подчиненного Торага ЖК Дастана Жмуабекова.ю Конгекчно же, там были все! Сидели, пили, то да се... Ну вот советник и приехал. сбил.. То то я думаю, что э\то все замолчалдись и забились в углы...
В Юеубе эта женщитна очень и очень смолыно отозвалась о президенте. Там и смех, и слезы! Ьпе она его разнесла в пух и прах!... Жаль не все по кыргызскт понимают. А то бы хохзотали.. ПАозолр, коневчно это не презилдент. Слова "Жостка" (жостко) президент понял, чсто слаб, вот тебюе жестко.. А женщина и мела ввиду: почему не сажаешь эуликов из за ковида? Слабо? В эт ом смсывсле. А он взял пожаловался силовикам: В чем делор министр. или председатель ГУКНЬ, к примеру. ВАот они и заставили плакать и и звиняться женщину... Чисто по коллхощному конечно.. Будто женщина на самом деле сжалилась.. Ни чектра! Она еще ухуже смтакела ненавидеть этогот человека, что обязательтно как нибудь его размажент пос тенке, я думаю.. Ждем ее реакции..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать