Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Судебные тяжбы между ЦИКом и претендентами на пост главы государства могут возобновиться

Адвокат Наримана Тюлеева рассказывает, почему уполномоченные этого претендента отказались присутствовать на повторной проверке подписных листов

«Вести» связались с адвокатом Наримана Тюлеева Александром Мощиным, и попросили его прокомментировать продолжающуюся уже второй день проверку подписных листов этого кандидата.

 

 

Как заявил правовед, происходящее идет в полном разрезе с действующим законодательством. В первую очередь, это доказывается тем фактом, что ЦИК уже исчерпал все положенные сроки для вынесения вердикта по той или иной кандидатуре. Более того, отмененные судами постановления этой комиссии, обязывают ее зарегистрировать Тюлеева в качестве кандидата, чего она, однако не делает.

 

– Центризбирком сам создает собственные правила, не предусмотренные законами КР, – говорит Мощин. – Мы принципиально не принимаем участия в проводимой нынче ЦИКом проверке, так как она необоснованна. От Тюлеева требовалось собрать 30 000 подписей в свою поддержку. Он многократно превысил этот лимит и сдал в ЦИК намного больше.

 

При этом адвокат высказал твердую убежденность в том, что если Центризбирком вновь откажет в регистрации, то, стало быть, ему вновь придется объяснять свою позицию суду. Напомним, что последние два закончились победой Тюлеева.

 

Кирилл Луцюк

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# process 04.10.2011 15:59
zachem sud? sud uje byl! teper kulakami lest nado kak eto my umeem! 7 aprelya Vy svergli Bakieva ne uj to ne mojete svergnut hvost Bakieva?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 777 04.10.2011 16:13
Из-за того, что вытворяет ЦИК, напрашивается только один вывод, ТЮЛЕЕВА, как реального претендента, на пост главы государства, очень бояться, а Атамбаев в первую очередь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ,ikuy 04.10.2011 16:44
Ну как не уважить Тюлеева. Сначала помогал магазины грабить в 2005 году, потом в 2010 оперативно подмел все гильзы и кровь смыл с площади.Поэтому суд на показаниях потерпевших строится, а не на вещественных доказательствах.Еще бы сама нелечка Бейшеналиева его просвящает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 04.10.2011 16:47
777- глупости все то что ты пишешь.Просто глупости!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 04.10.2011 17:31
Как все это напоминает. Коечто? Интерессно долго толпа будит это терпеть. Долго цик будит пить кровь. Театер абсурда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# лукашенко 04.10.2011 19:52
И Тюлеева Сына моего ЖДУ с нетерпением!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыбек 04.10.2011 22:18
слышь Влад,может хватит смуту тут сеять??!!у тебя все комментарии с "душком",я серьезно..прекрати ахинею нести!неужели ты думаешь своим мозжечком,что если снова будут беспорядки,все будет в шоколаде?не дай Бог!и да пусть наделит тебя Господь здравым умом и чистыми помыслами!!третья революция поставит "раком" всю страну,что безусловно приведет к еще большим трагедиям и потере суверенитета-это надо понимать.. и еще,Влад,все прекрасно знают чей это сайт и кто пишет комментарии под этим именем,так что не гневите Всевышнего и остановитесь,пока не поздно.. Промолчать-есть благочестивый шаг!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# азамат 04.10.2011 23:27
суд уже не поможет бить их надо да на кол сажать! Атамбаева с Туйгуналы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# anarkul 05.10.2011 09:37
Судом первой и второй инстанции не отменены решения ЦИК о снятии кандидатуры Тулеева с выборной гонки, а отменена решение ЦИК касающийся итогов проверки правильности собранных подписей. При этом ЦИКу поручено провести повторную проверку подписей. Вместо этого ЖК выносит незаконное решение, где обязывает ЦИК зарегистрировать Тулеева кандидатом.Кому нужна такая тупая депутатская солидарность. Получается прав тот у кого больше прав. Депутаты нарушив закон открыли дорогу Тулееву и вместе с ним ещё 8 претендентам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айсулуу 05.10.2011 21:41
Знайте все этот Влад и не Влад вовсе, а провокатор давно сеющий смуту в народе. Такие люди как всегда потом остаются в сторонке.Правоохранительные органы вродебы определили кто он такой.Наверное скоро ему конец.На конец его.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать