Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Райымбека Матраимова отпустили под подписку о невыезде

Решение принял Первомайский районный суд столицы​

Экс-заместителя председателя таможни Райымбека Матраимова отпустили под подписку о невыезде. Такое решение принял Первомайский районный суд столицы.

Напомним, ранее ГКНБ сообщал, что Матраимов пошел на сделку со следствием и готов возместить ущерб государству в размере 2 млрд сомов.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Болот 20.10.2020 22:30
Вот и вся борьба с коррупцией по жапаровски и ташиевски))
Из украденных более миллиарда долларов бандой матраимовых-жээнбековых, готовые вернуть около 25 млн долларов (2 млрд сом) и Раима отпускают на свободу, а сокешке даже никто ничего не предъявляет ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 20.10.2020 23:04
Даздравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!
Ура товарищи!!!
Правосудие по-кыргызски.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айба 21.10.2020 00:31
Все нашли победили решили вопрос ,думаю нечего хорошего не будет сажать надо что бы другие боялись ,а тут 10 урал ,а 2 отдай короче лучшего не ждать....все понятно как будут работать власти .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 21.10.2020 00:59
Все понятно с вами революционеры......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Артисбек 21.10.2020 07:04
Наконец-то стало понятно кто кормил приезжих, кто платил за Ак-Кеме, кто помогал и стоял за Садыром и Камчы. Правильно своих кормильцев не предают. 2 млрд отдал в бюджет, пусти пыль в глаза, а 5 млрд отдал Садыру как суйунчу после освобождения, немного меньше Камчы-поздрвление с новой должностью, ну и немножко судье. Мафия бессмертна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алек 21.10.2020 07:17
Это все - принудительный возврат части украденного и похищенного. Если эту сумму Матр возращает - значит, должно быть обвинение под эту сумму! Логично? Но при отсутствии обвинения (предъявленного официально! И по возбужденному делу!) возврат суцммы считается вымогательством без предъявления цивилизованного обвинения! Если все таки заставили вернуть что есть без обвинения на бумаге, то как это понмать: математика по домыслу похи шщенного, вымогательство, или что?
Нас граждан, о ходе слдествия никто толком не извещает, что должноы считаться как открыттое раследование, а не закулисное!
Чего бы не хотелось. Ташиев, как глава ГКНБ, должен ээто понимать. Иначе, он занимается тем, что запрещено. Люди вокруг должны ему объяснить все эти юридические нюансы. А его кыргызские счеты и расчеты - это не цивилизованное раследование и правосудие, а нечто из оперы Жеенбекова: счеты по колхозному, по домыслам, по воображению.
С другой стороны, возрат денег - это своего рода признание вины Матром. Иначе, с какого бы перепугу ему просто так, по словам ГКЕНБ, воращать деньги, если они не были краденными или "заработанными" (преступным путем)?!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талайбек 21.10.2020 10:27
Цитирую Алек:

С вами полностью согласен. Просто ташиев думает что он умный, а нас за идиотов принимает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Томирис 21.10.2020 08:32
2 дня миллиарда сомов этого хватит, чтобы отдать все долги нашей страны ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Maks 21.10.2020 10:04
Если это правда, что Матраимов в одной связке с Жапаровым и Ташиевым. Значит и Жеенбекова предали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жолдош 21.10.2020 10:19
У тандема Ташиев-Жапаров на носу выборы.
Нужно создавать партию и пропихивать Жапарова на президентство.
Нужны огромные деньги.А где их взять ?
Ясен перец. Пригласили Раим -Ака на беседу и вежливо попросили поделится деньгами на благое дело ,на выборы. Раим -Ака грустно вздохнул и согласился .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талайбек 21.10.2020 10:20
Как так. Украли 10 миллиардов, отдали 2миллиарда, а астольное депутаты предлагают чтобы мы простой народ отдали в Счёт долга свои честно заработанные деньги? А не лучше матраимова на пожизненно посадить с конфискацией всего имущества и его родственников тоже,чтобы остальные знали . Если всех чиновников проверить и не законно приобретения обратно вернуть государству, а коррупционеров всех на пожизненно посадить, тогда у всех нас будет будущее в нашей стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать