Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Решивший стать мэром Бишкека сторонник Садыра Жапарова утверждает, что и.о. президента его поддерживает

Торохан Жунусбеков намерен «вырезать коррупцию в городе». Что о нем известно?

На пост мэра Бишкека претендует сторонник Садыра Жапарова - Торохан Жунусбеков. Сегодня он провел пресс-конференцию, чтобы рассказать о себе.

По словам Жунусбекова, на должность градоначальника столицы его кандидатуру выдвинула партия «Мекенчил».

- Я встречался с Садыром Жапаровым в среду, и он поддержал мою кандидатуру, - утверждает он. - Вообще у меня не было намерения занять этот пост, но потом пришлось подумать об этом, когда мы узнали, что Суракматов и Тюлеев планируют сделать контрреволюцию. В мэрии говорили, что я хочу захватить муниципалитет, но это неправда. Я приходил в здание городской администрации, чтобы поговорить с вице-мэром Алмазом Бакетаевым. Это было после рабочего дня, и я был один.

Торохан Жунусбеков отметил, что мог бы стать мэром по закону через выборы, но так как полномочия Бишкекского горкенеша заканчиваются в апреле следующего года, депутаты по закону не имеют права избирать градоначальника.

- Хотя в горкенеше меня поддерживают партии «СДПК» и «Республика», - сказал он. - Если я стану мэром, то у меня в первую очередь будет две задачи: поставить много урн, чтобы люди не мусорили, и вырезать коррупцию. Так сказать, надо очистить город изнутри и снаружи.

О себе Жунусбеков сообщил, что ему 42 года, из которых 25 он живет в столице. По его словам, он имеет юридическое образование.

Напомним, несколько дней назад у мэрии Бишкека прошел митинг против назначения Наримана Тюлеева на пост первого вице-мэра. Организатором этой акции протеста был как раз таки Жунусбеков.

О самом Жунусбекове известно, что он был кандидатом в депутаты от партии «Мекенчил» на прошедших парламентских выборах. В декабре 2019 года требовал расправы над организаторами выставки «Феминнале» в Музее изобразительных искусств им. Г.Айтиева.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Patrio 23.10.2020 16:40
Чмо, это новый тренд захвата власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Fire 23.10.2020 16:58
Теперь пока этого жапарова не скинут, каждый чмошник будет приходить, говорить: "Я от жапарова" и занимать кресло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ася 24.10.2020 06:37
Я так понял, что чиновники, в тмо числе смам Жапаров С., собой заменяют карательную и судебную системы КР? Они же - судьи, они же-милиция и ГКНБ в олном лице? Этот новый кандидатв мэры тоже рылом думает, раз он будет мэром, то сам и уничтожит коррупцию А он что - судья разве или стредок, чтобы уничтожать своим положением коррупцию? Или будет влиять на милицию и судью - а иначе говоря. ВМЕШИВАТЬСЯ и давать указания судеьббной системе, какой приговор или решение выносить?! Вы в своем уме, граждане чиновники?! Некмопетентность во всем! Мышление, главное порочное!
К примеру, сам С. Жапаров, или Ташиев, ни разу не говрили, что они будут организовыавть работу так, чтобы соответствующие службы и системы - имея ввиуду силовые органы, прокуратура и суды, - будут боротьчя с коррупицией... Нет, он говорит, что уничтожит, посадит, найдет, приведет, заставит, и так далее. Причем, в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ слова, а не переносном!..
Это говорит о том, что такая "система" при Жапарове и Ташиеве, даже при их благих намерениях и порывах, долнго пол итически не проживут! Общество на один момент задастся вопросом: А что творят эти двое дружков?! Чем они занимаются? Во что превращают страну: в развитое правовое светское общество с развитыми системами уцправления и правосудия с правами человека, или добивают страну, превращаяя ее ва действительно в ФЕОДАЛЬНУЮ страну?!..
А ведь ни один советник или светлая голова им об этом не говорит и не напоминает!..
Так что я- за то, чтобы эти люди делали позитивные изменения в стране, НО _ НЕ ТАКИМИ ВАВРВАРСКИМИ СПОСОБАМИ! И наче, они сами завтра превратятся в таких же жеенбековых, маждраимовых и ми подобным!
..Вот эта вот привычка и дурная практика "Я от Жапарова, Я от Тажиева должна на корню быть прекращена!...
Эти люди "кандидаты", непонятно чем занимались ранее, непонятно какое у них образование,чем живут, в каой среде они выросли, есть ли у них вообще компетенции руководить и понятия "государство" и вдруг начинают говорить, что Мэрией будут руоководить....
Если у анс есть действительно система Гос Кадровой службы и разработанные там критерии и параметры кандидатов на государственнеы и муниципальнеы службы, то они должны проходить там целую серию проверок, тестов, экжзаменов, сверку на ГОДНОСТЬ к такой службе или работе! А тут один бородач, который знает правило мордобоя, заявляет, что он будет мэром Бишкека..
Господин Жапаров, вы куда с Ташиевым уже на первых неделях своего руководство спускаетесь в бездну таким вот методом управления людьми?! Куда вы тянете страну такими вот путями?!..
Может быть, вы хотите распустить Судебную систему, Кадровую службу, и прочие институты власти и государства? Зачем они нужны нам вообще, если есть ВЫ, и ваш товарищ Ташиев в ГКНБ?!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элнур Калимбаева 24.10.2020 08:48
Чистый самозванец!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Valentin 24.10.2020 10:15
Почему бы и нет! Были уже чабаны у власти в Советское время, а этот чистый пастух! Будет управлять овцами в своём стаде! Стыдно перед мировой общественностью за таких мэров с козлиной бородкой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ышоо 24.10.2020 10:48
ты не ужели нет коренных бишкекчан, какие мырки-маргиналы приходят и начинают свои фашисткие приемы устраивать, гнать надо вшею этих ох...ших ишаков
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айба 24.10.2020 12:53
В аил окмоту пусть там будет ...а здесь нужен другой нормальный из города который знает проблемы города ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# апп 24.10.2020 22:54
Дурак он! Идиот! Придурок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать