Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Курманкул Зулушев: Я не буду отвечать на официальном языке

Новый генпрокурор дает свою первую пресс-конференцию

В здании Генпрокуратуры проходит первая пресс-конференция нового главы надзорного органа Курманкула Зулушева.

Он поблагодарил журналистов за визит, а также поздравил их с наступающим профессиональным праздником. При входе в пресс-центр ГП КР всем представителям СМИ раздали маски.

После вступительного слова на государственном языке, корреспондент Vesti.kg поинтересовался, будет ли продублирована его речь на официальном языке. На что Зулушев ответил, что будет говорить и отвечать на вопросы исключительно на кыргызском. При этом генпрокурор не стал объяснять, почему решил обделить русскоязычных журналистов.

Напомним, 21 октября, и.о президента Садыр Жапаров подписал указ о назначении экс-депутата ЖК Курманкула Зулушева на должность генпрокурора.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Юля 04.11.2020 11:59
Мы и так с РФ в косяке из за этого! Теперь усиливают...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# patriot 04.11.2020 13:37
правильно сделала Россия, что приостановила финансирование. Теперь пусть Зулушев на кыргызском в одиночку развивает экономику
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кенеш 04.11.2020 13:39
Не приплетайте сюда Россию с её тараканами в голове.
Засилье мамбетов не умеющие сказать пару фраз на русском это исключительно наша внутреняя проблема.
Ген.прокурор , депутаты и прочие шаромыжники фактически говорят всем , что Конституция ( где русский язык указан как официальный язык Кыргызстана ) им не указ.
Зачем нам деятели не знающие официальный язык ? Какую пользу они могут нам принести , если они не умеют общаться даже на русском , не говоря уж об английском ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Беш Корук 04.11.2020 13:47
Казалось, при Соке самый колхоз в стране наступил, но по ходу при Садыре еще хуже дикари поперли, мавры конченные
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марсбек 04.11.2020 15:22
Глупый человек, абсолютно не государственный. Так нельзя отвечать культурном человеку. Хотя с кем из нынешней власти можно говорить о культуре. Если такой умный, то почему не взял переводчика, а как генпрокурор будет доводить политику государства до всех граждан? Тогда пусть его слушают и выпооняют указание прокурора только знающие кыргызский язык, так что ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# власть народу 04.11.2020 17:55
Дело не в языке, а в понтах! Да пусть хоть на китайском говорит, если ему есть что сказать. Скудоумие не спрячешь ни за каким языком! Если человек мыслит на кыргызском, то ему действительно, лучше говорить на кыргызском. Но если человек мыслит слабо, то тут и родной язык не поможет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 07.11.2020 08:43
Цитирую власть народу:
Дело не в языке, а в понтах! Да пусть хоть на китайском говорит, если ему есть что сказать. Скудоумие не спрячешь ни за каким языком! Если человек мыслит на кыргызском, то ему действительно, лучше говорить на кыргызском. Но если человек мыслит слабо, то тут и родной язык не поможет...

Наше дурачьё и на родном языке связно два звука произнести не могут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 07.11.2020 08:41
Откуда берутся такие дебилы? Почему в нашей дурке назначают исключительно дебилов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать