Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Каныбек Иманалиев: Власти хватило месяца, чтобы ее возненавидел народ (Видео)

Депутат считает, что правительство работает не ради народа

За месяц, кто стоит у власти, поделили власть, теперь делят богатства, заявил на митинге против поправок в Конституцию депутат Жогорку Кенеша Каныбек Иманалиев.

По его словам, чтобы тех, кто стоит у власти, возненавидел народ, им хватило одного месяца.

- Они не ради народа работают, им нужна только власть, - возмутился политик. - За месяц они поделили власть, теперь делят богатства. Сначала они растоптали Конституцию, а это значит, что они растоптали народ. Поправка не пройдет, она незаконная. Вся оппозиция и гражданское общество против. За месяц они поделили народ на два - садыровских и не садыровских.​

Вероника Малышева,
Гулиза Чудубаева
Фото и видео Vesti.kg

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Игорь 22.11.2020 14:14
После того как засчитали голосование неэффективным и организовали что то вроде революции, вам тогда было сказано что тот кто рвется к власти, а это криминал, для Киргизии это будет большое горе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Байыш 23.11.2020 01:35
Всё еще хотят остаться во власти, увидем ещё много грязи. Надеюсь все депутаты которые принимали законы которые вредят нашей стране не будут в 7-м созыве. Так же депутаты 6-о созыва если действительно любите страну то дайте новым лицам которые не знают вкус коррупции поработать. Заметьте вы не власть а слуги. Власть это народ и последняя революция дала вам это ясно понять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Байыш 23.11.2020 02:07
Вместо того чтобы сплотить народ это вы делите на Садыровских и на не Садыровских. Народ уже един и наверное устал от таких как вы, поэтому поддержали его. Боитесь новой конституции? Мы знаем Теуебаевскую конституцию, к чему она привела. Парламентаризм? Прикрываетесь парламентаризмом, приводите в пример европу? А не забыли что европейские страны были королевствами? Возможно вы знаете что такое политика но нужно ещё изучать историю и считатся с народом. Не надо думать что "народ это толпа и им нужно только управлять ". Народ это сила который может дать эту силу и может отобрать когда хочет. Изучайте историю у нас сейчас не такое ли время как в древнем Риме когда императоры менялись и менялись или в Китае когда Мао Цзедун и Чан Кайши воевали против друг друга. Примеров очень много хотябы внимательно изучите февральскую и октябрскую революции, сделайте вывод и задайте вопрос куда мы двигаемся? Не будет ли гражданской войны? Не прольется ли кровь? Если такое случится будете виноваты вы! И тогда на Садыра списывать не нужно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адилет 23.11.2020 02:36
Иманалиев, эксперты, юристы правы, в том что Садыр нагло нарушил конституцию, узурпировал власть с помощью ЖК, против которого восстал народ и срок которого истек 28 октября!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Mаксат 23.11.2020 08:40
Не надо отвечать за народ! Теперь вспомнил о народе? Боишься потерять наворованное имущество?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бийлик элге 23.11.2020 12:03
Каныбек, в том, что сейчас происходит, непосредственно виновен ваш созыв! Вы не смогли удержать власть и тупо отдали ее первому встречному, которым и оказался Садыр Жапаров. Большинство депутатов вашего созыва снова ринулись на выборы, не гнушаясь покупкой голосов. Каныбек, ты не трус и за это тебя уважают люди. У тебя своя позиция, и не сходи с нее. Время рассудит, кто был прав в нынешней ситуации. К сожалению, всегда народ убивал своих пророков, но пресмыкался перед тиранами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ryskeldi 23.11.2020 13:07
А какие дивиденды от месторождений в том числе и от Кумтора, имеет этот иманалиев????? Чего ждёшь Садыр???? Озвучивай и в тюрьму таких провокаторов! Власть просто обязана идти на изменения. Все, кто против - воры, раздербанящие ресурсы страны под прикрытием парламентаризма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #Торобек 23.11.2020 17:10
Прежде чем критиковать кого-то возьмитесь за себя , и найдите уголовное дело в реке Нарын
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 24.11.2020 00:01
Садыр кетсин в тюрьму,садыр кетсин в тюрьму.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать