Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сегизбаев - Жапарову: Не убегай. Давай поговорим с глазу на глаз, если ты мужчина (видео)

Кандидат в президенты задал своему оппоненту ряд вопросов

Накануне на теледебатах кандидат в президенты, экс-председатель ГКНБ Абдиль Сегизбаев обратился к своему оппоненту в борьбе за президентское кресло - Садыру Жапарову. Обращение появилось на его странице в соцсети Facebook.

Сегизбаев задал ряд вопросов бывшему и.о. президента.

«Хочу обратиться к кандидату, избегающего дебатов, который везде говорит о том, что Сегизбаев - преступник. Какое преступление я совершил? Расскажи, не стесняясь. Либо выходи на дебаты и скажи мне в лицо. Я расскажу о твоих преступлениях. Вот фотографии. Ты говоришь, что тебя ничего не связывает с Жанышем и Максимом Бакиевыми. Здесь на тое Жаныш собрал ближайших людей, среди которых есть ты.

Первый вопрос: Ты брал 400 тысяч долларов из Инвестбанк «Иссык-Куль» в 2001 году? Выплатил?

Второй: Вы вместе с родственником в свое время захватывали Инвестбанк «Иссык-Куль»? С помощью этого банка передавал Максиму Бакиеву 5 млрд долларов?

Третий: Получив бесплатно шахту «Жыргалан», разрушив ее, продавал Китаю?

Четвертый: Покупал ли с рук мародеров недвижимость на Киевской, 74 за 500 тысяч долларов?

Пятый: В 2009 году вместе с Максимом Бакиевым передавали Жетим тоо? Почему промолчал?

Шестой: 30 апреля 2009 году пытался продать Кумтор?

Седьмой: В 2010 году было 60 убийств, почему молча ходил рядом с Курманбеком Бакиевым?

Восьмой: Почему, когда Максим Бакиев вывез из Кыргызстана 3 млрд долларов, ты, будучи самым простым человеком, комиссаром по коррупции, ничего не сделал?

Хочу получить ответы на эти вопросы. Сегодня ты тратишь миллионы на рекламу. Откуда взял деньги? У Максима Бакиева? Или у Жаныша Бакиева? Или у пенсионеров? Если ты мужчина, давай поговорим с глазу на глаз. Не убегай. Давай скажем друг другу всю правду. Если я окажусь виновным, назовите меня преступником. Если же вы виноват ты, то тебе нужно извиниться перед народом», - сказал Сегизбаев.

 

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аселя 31.12.2020 11:42
Интересно.... У меня тоже подкрадывается мысль, что Жапаров лукавит с народом....
Данную статью нужно на кыргызском языке продублировать. И прогнать их по кыргызскоязычным СМИ!!!
Тут что-то не так с Садыром!.. Я думаю, люди пожалеют о том, чыто развесили уши на ветру как лагманная лапша на веревке.. В очередной раз наступают на грабли...
с ДРУГОЙ СТОРОНЫ, развязка будет быстрей - выЯвятся все бакиевские, будет капитальная люстрация, вколючая самого С. Жапарова, есали верить Сегизбаеву о том. что он яваляется бакиевско-жанышевским выкормышем.
Хотелоь бы верить, что Садыр не врет.. Но пока ему удается выкручитьвая и убеждать людей, что он есть самый лучших из всех президентов..
Но все осмрачает его приход к власти: так как ранее все ТРОЕ - К. Ташиев, Т. Мамытов, и сам С.ю ЖЭапаров уже предпринимали попытку переворота власти, и в октябре этого годап им это удалось сделать!
А вот ОТКУДА ДЕНЬГИ? - это инте6рсмныв1й всего вопрос! Он сам ничего не говорит про источник.
Но деньги ему льются рекоцй - будто из общака уголовников и ОПГ ресурсы!. И это напс настораживает, что Садыр играет в игру не честно!...
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 31.12.2020 12:55
Жапаров - это проект бакиевых, их выкормыш, кормится с их рук. Цель проекта- вернуться бакиевым обратно в страну и продолжать грабить народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат 31.12.2020 14:17
И это ещё , на нашу сельскую дискотеку пока ещё не приехал король дискотеки Атамбаев. Он пока ещё он не расчехлял хайло , свой главный калибр и давал ещё всем жару.
Также ещё не подтянулись на дискотеку , на своём мотоцикле с коляской , главные зачинщики драк и звёзды всех дискотек Теке и Шыкмаматов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Valentin 31.12.2020 14:21
А лучше сойтись в кулачном бою! Это будет лучшее решение! Кто победит, тот и прав! Раньше было так и сейчас то же самое время наступило!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыбек 31.12.2020 15:47
Мда. Он с народом вместо цирка вашего. А он еще и на батл вызывает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сунгариец - Гвоздь 01.01.2021 02:19
Девятый вопрос Жапарову: Жапаровская команда утверждает, что "Матраимов полностью возместил государству 2 млрд сомов." 2 млрд сомов - это 25 миллионов долларов США, а райы-миллион слямзил минимум 700 миллионов долларов США! Почему власть утверждает, что "Матраимов полностью возместил...", А ГДЕ ОСТАЛЬНОЕ? Полагаю у симбиоза Жапаров и Ко! Воспользовавшись последней смутой и госпереворотом (точнее организовав это с помощью бакиевых !!!), жапаров запугал чимкириков в парламенте и произвёл рейдерский захват всего и вся в Киргизии! Или кто-то может возразить и привести аргументы против!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сунгариец - Гвоздь 01.01.2021 02:32
Абсолютно очевидно и понятно, что жапаров на коротком поводке у своих хозяев и духовных лидеров бакиевых! И кормится с их руки, хотя реальный кэш ему таскает райым-миллион. Этот конгломерат-симбиоз (бакиевы-матраимовы-жапаров) заточен только на абсолютную власть в бесконечно страдающем Кыргызстане! Поэтому жапаров, закусив удила, в приступе слабоумия и отваги, исполняет желания бакиевых и, посрав на все рамки приличия, стремится "застолбить" свою легитимность во власти и подмять под себя всё - от сферы интим услуг на улице до финансовых потоков на уровне 7-го этажа!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РОма 02.01.2021 06:54
Про возврат всех денег с о шкуры Жеенбековывх-Мадраимовых должен сказать НЕ Жапаров с Ташиевым, а компетентные финансисты КР! Включая комиссию, представителей Генпрокуратуры и следствия! Потому что они вели следствие, там устанавливали сумму УЩЕРБА.. А тут С. Жапаров никого не спрашивая ОТ СЕБЯ ПРЕТ ЦИФРЫ! Он кто? На время и финансист, и экономитс, и Статист и судья и Прокурор ч тор ли?!..Поэтому слова Жапарова -= это слова политика... НО НЕ специалистов по возвратам!

И второе, что оченеь скверно и плохо: сферу ГКНБ, ГЕнпрокуратуры и парламента заняли люди ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Жапарова! То есть, ОПЯТЬ. и СНОВА та же схема, что и у Сооронбая Жеенбеквоа: когда все ветви власти контролируют только СВОИ! ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ПРЕЦЕДЕНТ! Я не вижу РАЗНИЦЫ между жеенбековской системой, и жапаровской... Причем, последнего просто .. ПРОСТИЛИ на словах, будто помазали кусочками теплого хофна лоб провинившегося бакиевско-маждраимовского клана!... о же начало новой и следующей революции или переворота, всметы власти! Остальносьь тольько на место Финпола посвадить своего человека, да? Впрочем, там уже сидит их Жылпыкеефф! Или кто он уже-Генпрокурор?!..
А должно было быть так В ГЕнпрокуратуре должен сидеть ЧУЖОЙ для Жапарова (для презиждента) человек! ЧУЖОЙ! Из другой группы людей, но НЕ жапаровские! Если даже ГКНБ бужент свой челровек.Тогда было бы правильно..
Я так понимаю, жапаровские хотят и СУДЕБНУЮ СИСТЕМУподмять под себя, и посадить СВОЕГО человнека вместо Калиевой. Хотя и Килиева - не продарок в мешке Дедо Мороза!
Чувствую, люи затеяли большую смуту, и это кончится плохо для них! Рано иоли поздно..
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыбек 02.01.2021 12:17
Что и умеют как обсирать других.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать