Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Приговор в отношении сестры Садыра Жапарова отменен

Райкуль Жапарову не будут экстрадировать

Приговор в отношении сестры президента Райкуль Жапарова отменен. Об этом на пресс-конференции сообщил генпрокурор Курманкул Зулушев.

- Ее розыск отменен, - добавил глава надзорного органа. - Экстрадиция уже не нужна.

Позже прокурор Асилбек Акматов добавил, что Верховный суд по результатам рассмотрения отменил решения суда первой и второй инстанций. Дело направили на новое расследование. После чего - направили в ГСБЭП. На данный момент дело находится на стадии расследования. 

Вместе с тем генпрокурор пояснил, почему сегодня решил уделить время журналистам.

- Ранее генпрокуроры не давали пресс-конференций, - заметил Зулушев. - Поскольку у нас демократия, мы решили дать вами информацию. Пусть и немного поверхностную. Я это говорю не ради пиара.

Медина Купсулдаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ну конечно.. 05.02.2021 16:31
Прям таки, какая неожиданость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ю-Сунь 05.02.2021 16:43
Что за семейка такая? На ней пробы ставить негде, но они чудесным образом превращаются в невиновных. Старик Хоттабыч на них работает что ли? Или лампа Аладдина? Когда Жапар слетит со своего трона, узнаем правду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 05.02.2021 16:51
Цитирую Ю-Сунь:
Что за семейка такая? На ней пробы ставить негде, но они чудесным образом превращаются в невиновных. Старик Хоттабыч на них работает что ли? Или лампа Аладдина? Когда Жапар слетит со своего трона, узнаем правду.

Уже надо начинать процедуру импичмента жопарову, если сам не уйдёт- сносить его.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 05.02.2021 16:50
Одним словом, Рафик у крайней устепени унеучем не увиноат!!!
Пришел и сказал, Садыр-брат, я не увичем не увиноат!!!
:lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Valentin 05.02.2021 19:24
Чему тут удивляться? Это было ясно уже с первых дней прихода к власти Жапарова! Все друзья, товарищи во власти, поэтому все подсудные родственники и не только автоматически становятся белыми и пушистыми ангелами! Так было всегда и будет впредь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сунгариец - Гвоздь 07.02.2021 23:33
А теперь эту мадам, следует назначить вице-премьером по финансам. Поскольку умеет и знает как виртуозно воровать, а уголовное прошлое этой "красавицы" назовут политическим преследованием! Судя по облику, интеллектом она не обременена, но недостаток ума компенсируется умением "кинуть" и скоммуниздить! Ну и семейка эта Жапаровы! Что брат, что сестра с одинаковыми приоритетами и ценностями и с похожим криминальным прошлым, и надо надеяться, - с криминальным будущим!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сунгариец - Гвоздь 08.02.2021 03:57
Беспредельный гуманизм и всёпрощение для членов семьи и близких солнцеликого "вождя"! А всем остальным - закон, и пожёстче и посуровее!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустам 08.02.2021 11:22
Ну еще бы. Вся бандитская семейка теперь невиновники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать