Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Равшан Джеенбеков: Предполагаю, что за матерью убитого бойца «Альфы» стоит Сооронбай Жээнбеков

Экс-кандидат в президенты полагает, что мать погибшего спецназовца не ищет истинных виновников смерти сына

Экс-кандидат в президенты Равшан Джеенбеков не исключает, что за матерью убитого замкомандира спецназа «Альфа» Усена Ниязбекова могут стоят бывший глава государства Сооронбай Жээнбеков и его окружение.

По его словам, мать убитого спецназовца — Окмот Мамаева — якобы не ищет истинных виновников смерти сына. Комментируя Vesti.kg поданный против него иск со стороны Мамаевой, политик отметил, что она вправе отстаивать свои интересы в суде.

- Мне показалось, что она не ищет истинных виновников беспорядков во время кой-ташских событий и убийства ее сына,- говорит Джеенбеков. - Она думает, что убийцы — это мы. Мать убитого должна учитывать, что ее сын пришел с оружием и стрелял в невинных людей. Мамаева имеет право подавать на меня в суд. Думаю, это ведется Сооронбаем Жээнбековым и его окружением. Власти проигрывают дело по кой-ташским событиям, общество видит, кто на самом деле виновен. Скорее всего, ее толкают Сооронбай Жээнбеков и его братья.

Поясним, сегодня, 8 февраля, мать убитого замкомандира спецназа «Альфа» ГКНБ Усена Ниязбекова — Окмот Мамаева — заявила журналистам, что намерена судиться с Равшаном Джеенбековым за публичное оскорбление. Более того, она обратилась в Генпрокуратуру.

На одном из судебных процессов Джеенбеков назвал Ниязбекова убийцей.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Анвар 08.02.2021 16:19
В общем не богатой гражданке Мамаевой кто-то оплачивает и проживание , и юристов , и аренду зала для пресс конференций. Скорее всего эти же люди руководят и её наездом на Атамбаева и его окружение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самат 09.02.2021 10:41
Цитирую Анвар:
В общем не богатой гражданке Мамаевой кто-то оплачивает и проживание , и юристов , и аренду зала для пресс конференций. Скорее всего эти же люди руководят и её наездом на Атамбаева и его окружение.

Когда в человеке нет сострадания , он превращается в свинью. Когда человек не понимает горя матери потерявшей сына, и заглядывает ей в карман слово "свинья" это комплимент
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 08.02.2021 16:43
От шаримана можно ждать всего угодно, он сейчас мечется как уж на сковороде-зона уже близко, где ему будет не сладко. И сидит сейчас в далекой стране и думает бедолага о своей нелегкой судьбе, возвращаться или нет ему шакалу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 08.02.2021 19:38
Шариман-гнида.
А она и ведётся на их подачки.
У югОславов своя правда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурик 08.02.2021 20:11
А зачем это Шариману. У него своих дел будет полно. атамбаева и без шаримана нужно судить. Атамбаев сделал публичное заявление что застрелил спецназовца пусть отвечает за слова. Не надо здесь плакать за преступника.Я бы понял если был честный незапятнанный человек. так что вот так вот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат 09.02.2021 03:27
Конечно он в ответе привлечь и пусть отвечает по закону !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ррр 09.02.2021 07:31
Если мама погибшего бойца права в своих обвиненияхв отношении Жеенбекова Р., то она должна задаться вопросом: А гшде находятся бывшие руководитиели ее смына: экс-министр МВД Джунушалиев, экс глава ГКНБ Опсубеков и другие фоицеры выше погибшего бойца? ОНИ ГДЕ НАХОДЯТСЯ? ПОЧЕМУ ОНИ СБЕЖАЛИ С ПОЛЯ БОЯ? В чем была прчиина их побега? Почему бы их не спрогсить сегодня: А что вы делали и какой приказ отдавали моему смынгу? Почеум вы, команд иры, бегаете как беглые преступники и прячетесь по углам хуже (лучше) Саддама Хуссейна в Багдаде?! Придите ко мне - я на вас посмотрю, им поглашу по голове как лучших командиров, котореы руководили моим сынеом! Но гед вы чссейчас? Что вы прячетенсь?

Вот с такими вопросами, полагаю, должна хадаться маам погибшего ойца! И еще одна вещь: события нельзя понимать буквально, и слова этого Равшана Жеенбекова нельзя переворачивать на бытовую плоскость! есть понтяие торлкование закона. То есть, любьая женнщи на, тем боле в эмоциях, ПО- СВОЕМУ толкует встречные слова, искажая смысл. Но закон так не работает! он работает по прямому действию. Иначе, есдлим по женски написать законы, то можно по любому вдижению оппонентов посадить их за решетку!
Думаю, что сзади мамы погибшего явно кто-то толкает в с торону Жеенбекова ЗАЩ ИЩАЯ СВОЮ ШКУЦРУ, а не праву счобытий! И мама погибшего немного поддалась эмоциям этих лиц, которых трудно назвапть "хорошими правителями!.. Пример и доказтельтвом тому- изгон Сооронбая Жеенбекова с арены как НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ презилента! Иначе, его бы вывдвинули на Нобелевску премию.. Но его выдивгнают на местов одной из тюбрем и колонмий Кыргызстана по уголовным преступлениям!..
Вот о чем должны задуматься люди со стороны мамы погибшего бойца!..
Это мое чакстное мнение как не имеющее отноение к событиям лицо. И многие во мнении со мной согласятся!..

..
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат 09.02.2021 08:26
Слово "Предполагаю" это не серьезно, ты политик или мырк какой то. Я то же могу предложить всё что угодно. Предлагаю что ты гей, предлагаю что ты пидр, предлагаю что ты вор. Так что хорошенько подумай перед тем что то говорит....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пп 09.02.2021 12:36
Азамат, утвердительно говорят тогда, когда есть полный и достоверный объем информации, исключающий все другие варианты события, дей1стви, факта и т.д. не зря говорят "утверждаю" документ, или просто "утве5рждаю".. Но видно, что вы в этих вопросах вообще не разбираетесь. Пор вашему ответу понятно, с кем имеешь дело: с неграмотных и несведущим человеком, мышление
которого ограничено забором, выложенным из кусков кизяка, камней, и дувальной глины в комковом состоянии..
Поэтому дальше спорить не будем.. С придурком не о чем спорить и вообще вести речь!
Идиот!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать