Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Садыр Жапаров: На должности нужно ставить старые опытные кадры, даже если они запятнанные

Президент пригрозил чиновникам тюрьмой за недобросовестную работу

Президент Садыр Жапаров в интервью Общественной телерадиовещательной корпорации высказался насчет назначения мэра Эрмека Нургазиева, который пробыл на должности всего несколько часов. Его сняли с поста в тот же день, поскольку в соцсетях на него обрушился шквал критики за то, что он ударил женщину. Также выяснилось, что на Нургазиева возбуждено четыре уголовных дела.

— Нургазиев пришел ко мне и сказал, что претендует на должность градоначальника, — рассказывает глава государства. — Я принял его, поскольку не мог не принять. Он рассказал о своих хороших планах по улучшению города. Тогда я несколько раз поинтересовался у него, чист ли он и не имеет ли за собой «хвостов». Нургазиев сказал, что абсолютно чист. Он не говорил, что ударил женщину и что у него есть проблемы с квартирами. Мы узнали об этом уже после его назначения в мэры.

Садыр Жапаров отметил, что нужно ставить старые опытные кадры, даже если они запятнанные, и использовать их опыт в развитии страны.

— На сегодня у нас есть кадровые сложности, — рассказал он. — На протяжении 30 лет на должности приходили лишь друзья и родственники чиновников и глав государства. Исчез институт кадровой политики СССР, когда сотрудники поднимались по лестничной карьере по ступенькам. Сейчас у нас такая проблема: если на кресло посадишь молодого кадра, то у него нет опыта, а ведь он должен поднимать сектор, за который отвечает, должен вести правильный диалог с народом и бороться с бюрократией. На то, чтобы он набрался опыта, понадобится пять-десять лет, а народ будет требовать с меня результатов уже через год. Я же не смогу им ответить, что специалист молодой и набирается опыта. У нас сейчас нет времени ждать. Нужно ставить на должности старые опытные кадры, использовать их опыт, даже если они запятнанные, но сказать им, что в случае недобросовестной работы они сядут в тюрьму. Никому пощады не будет.

Глава КР также рассказал о реформе, которую проводит.

— Когда Грузия делала реформу, у них каждую неделю менялись кадры, — поясняет он. — Даже близкие Саакашвили, которые сделали вместе с ним революцию, но провинились, были посажены в тюрьму. Если хочешь реформу, то она таким образом и делается. Для того чтобы из молодых и неопытных специалистов сделать министров, понадобится пять-десять лет. Я встретился с министрами и сказал им, что при добросовестной работе мы будем командой пять лет, а при их коррупционных действиях они сразу сядут в тюрьму.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сашка 12.02.2021 12:20
Да что он несёт, черт побери!!!
Набор непонятных предложений.
Очнись!!! На дворе 21 век!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# сом 12.02.2021 13:34
Если он так и дальше будет ИМПРОРВИЗИРОВАТЬ С ответами, то очень скоро сам ЗАПУТАЕТСЯ с кадровой политикой" и все это приведет к его изгнанию! Нужно срочно создавать какой-то совет или чего коллегиальный орган, чтобы на основе концессуса одобрять или отклонят ь кандидатов на посты! А то я смотрю, что помощники С, Жапарова с улицы приводят всех желающих, устраивают им встречи с президентом за простое человеческое слово "спасибо-рахмат", и просятся назначиться на посты! ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОВСЕ, что какие-то аферисты из числа помощников С. Жапарова должны определяТь судьбу государства, по сути!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 12.02.2021 13:45
Это он готовит народ к возвращению бакиевых, своих хозяев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вот и все приехали 12.02.2021 14:08
Цитирую Болот:
Это он готовит народ к возвращению бакиевых, своих хозяев.

И это точно, старые проверенные кадры если даже за ним шлейф уголовных дел. Мы приехали после этих слов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Baktybek 12.02.2021 15:55
Неужели в Кыргызстане не осталось честных и порядочных людей ??? Зачем нам старые, скомпромитировавшие себя барбосы ???? Это извините меня очень настораживает .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вот и все приехали 12.02.2021 16:25
Цитирую Baktybek:
Неужели в Кыргызстане не осталось честных и порядочных людей ??? Зачем нам старые, скомпромитировавшие себя барбосы ???? Это извините меня очень настораживает .

молодежь вам надо понять, что дело не в возрасте, а в умении работать. И потом не будьте манкуртами, а то с этими революционными настроями вы собственных родителей угробите. Подумайте об этом, потому как в характере кыргызского народа всегда было очень уважительное отношение к старшим. Будь достойными, не унижайте себя этими требованиями к старшему поколению. Повторюсь не будьте иванами не помнящим своего родства
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Baktybek 12.02.2021 17:06
Я не против опытных кадров. Я против коррумпированных личностей. У нас есть резерв гос кадровой службы, проверки через МВД, 2 управление КГНБ, если кандидат прошел это, пожалуйста пусть работает. А то сейчас мелькают даже лица работавшие на иностранные разведки, ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО вдвойне. У НАРОДА есть незапятнанные и честные люди и об этом нашему уважаемому Президенту надо напомнить всегда !!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 12.02.2021 16:15
Придурок-мырк.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустам 12.02.2021 16:22
Ага, опытных воров надо ставить. СаДырка совсем идиёт, такую чушь порет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 13.02.2021 06:59
Я тоже повторбю слова Бакыитбека выше: неужели других каров нет, чем то показал Садыр Жапаров? Их полно! Прост о круг общени я и знания Садыров людей - свой, и ограничен ими. И какие они - мы видим.. Особенно удручает тот самый прокурор, который в караколе обшался с ОПГ,а потом был приглашен на встречу с составом МВД вчера позавачера вместе с Мариповым. ОН глядел на состав как бандит, которому неудобно осознавать, что вниду милиция знает его как облупленного "м злостного науршителя закона... Мягко говоря. И ему саморму было неудобно сидеть и смотреть им в лицо!...
Кажыдй милиционер наверное в душе плевался на этог представителя аппарата правительства или кого он там сейчас обслуживает... В самом Маприпове я тоже не уверен! Старые оголелые кадры по лоини его отца начнут теперь постепенно торможить егго и он иначнеит приводить в структуры знакомых своего отца!.. Думаю, что так оно и будет! Он несколько напоминает поведение Мухамедкаля Абылгазиеава, который тихо сидел, но смотрел в глаза людей скрывтно! Так как вел скрпытный образ жизни!...

Садыр никого не спрашивал покажите мне кадры, посмот рим, обсудим коллегиально. Этот вопрос, похоже, решает его окружение вспоминая всех, кто им полд глаза попадался и ранее сам просился на должность. Одного из таких задержали: вымогал вязятки за то, чтоыб назначали ... Я скажу, что постепенно Садыр начинает импровизировать" в своей дяетелности. Молоджежь он потихоньку сдвинул с места, отвязался от них. Тпереь он потихоньку оправдывает людей, у которых репутация как у отъявленных корупционеров! Но надеюсь, после того, как парламент сформируется, то постепенно всех их опять будут менять на чистых лющдей! Судимых, членов ОПГ, таких вот прокурорво с запятнаной репутацией - на нары! У него уж слитшком оголелое выражени е лица, испуганное, и боящее самого себя.. Видать, он осознает, что другие люди знают его с другой стороны!...
И знаеют его с другой стороны!
Уверен, постепенно люди накснут его полоскать в сети за реальные факты нарукшени я закона, мягко говоря..
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айба 14.02.2021 01:28
Неужели бакиевы ,жээнбеков уроки не принял чем это за[упс, чуть не ругнулся]ивается в итоги если такую политику вести то не надолго правление будет эта шайка и приведёт опять к октябрю....нужные свежие и не замараные воровстве и прочих грязных делах ...и они то у нас есть же почему их не пригласить объявить конкурс полно честных грамотных .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать