Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сапар Исаков намерен в ближайшее время вернуться в Кыргызстан

Бывший премьер просит Садыра Жапарова провести открытый и прозрачный суд

Бывший премьер-министр Сапар Исаков намерен вернуться в Кыргызстан. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

«Меня обвиняют в том, что я сбежал, мол, если бы не был виновен, то остался бы в стране, - поделился он. - Поэтому я решил сделать заявление. Дело в том, что 9 октября на меня было совершено покушение. Моя жизнь и жизни членов моей семьи были под угрозой. Я был вынужден уехать за границу. Но уверен, что в ближайшее время вернусь в любимый Кыргызстан, чтобы справедливость восторжествовала».

Бывший глава кабмина попросил президента Садыра Жапарова провести открытый и прозрачный суд по его уголовному делу.

«Со стороны прежней власти на меня были политические гонения, меня заключили в тюрьму без доказательств, - посетовал он. - Следствие до сих пор ничего не смогло доказать, у меня ничего не нашли. Это значит, что я чист».

Исаков добавил, что если будет открытый суд, то он докажет свою непричастность к коррупции.

«Тогда за решеткой окажутся настоящие коррупционеры, - уверен он. - Наш мудрый народ все понимает и даст свою оценку происходящему».

Напомним, Сапар Исаков скрылся после освобождения в октябре 2020 года во время очередного штурма дома Алмазбека Атамбаева.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айба 26.02.2021 01:08
Конечно надо приехать и до сидеть срок который вынес суд ....у нас не кто не виноват и признавать вину .так что приезжай и опять в колонию ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сагынбек 26.02.2021 03:08
Конечно надо ехать рассказать про жээнбекова открыть глаза только открытый суд что бы народ увидел .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ча-ча-ча быча 26.02.2021 07:17
Параллели...
В свое время экм мини стр МВД Джунушалиев обвинил Купрсама Асанова в предательстве интересов милиции, в опозоривании рядом МВД и так далее.... Писалит заявления в СМИ, глубоко проклинеали "предательство" и так далее..
Но вот время прошло, и САМ ДЖУНУШАЛИЕВ бросил поле боя, исмчез из каб инета министров даже не ПЕРДУПЕРДИВ своих ближайши мх ПРИХВОСТНЕЙ И помпощников как СЕИД М ЕИД и других из пресс-хаты!
Вот теперь и надо этого эжкм-министра МВД Джунушалиеве Устакана Астархановича ловить как Саддама, предъявлять овинение за предательство, порчу репутации МВД, за побег и ДЕЗЕРТИРЧСТВО с места службы будучи не рядовым милиционером-учявстиковым, как когда то он и Акматбек Келдибеков были уычастковымив первомайском РОВД н. Фрунзе, а бубучи главой и гооловой с хвостом всемогущего пролубандитского МВД ав порпу президента Сооронбая Жеенбекова по кличке "КОКА"!!!
.Ему нужнть впаять паяльной лампой действительно секръезную статью, и тут же осовбодить из СИЗО Курсана Асанова!..

Теперь мы видим разницу кто что сделал. Лучше сценария не придумаешь для оправдани я первого, и для осуждения вторго!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баке 26.02.2021 07:20
у него же есть причина, которую по приезду обязан дать на причину побега. Он и скажет: мне угрожали.Мадраимов через неустановленных лиц, в лицуо я не увидел- порятали лицца... Реально, Вы это видели.
И разве не так?!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскат 26.02.2021 21:46
Да кому ты нужен, зеленоглазая бесстыжая сволочь, чтобы покушаться на тебя, себя не уважать.!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кымбат 26.02.2021 21:47
Столько людей ни за что сидит, а эта [упс, чуть не ругнулся] на свободе с миллионами гуляет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иса 27.02.2021 11:36
У Атамбаевские совсем с головой не дружат, за Атамбаевских никто не выйдет. Атамбаевские надеются успеть просто на волну, если народ подымится, то сказать я это возглавил, в итоге или сесть как Навальный (Садыр Жапаров) или прийти во власть на волне протестов, вернувший во время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыйнур 27.02.2021 12:31
Этот ход известный: """""""Я приеду скоро, я не боюсь я "чепчистый". А потом скажет: "мне поступила инфа что меня хотят посадить, меня хотят убить, угрожали моей семье, моим детям, моему ашакалу и его шестеркам, моей жизни, его жизни, ее жизни и т.д. Поэтому все взвесив и не подвергать опасности моей семьи и близких,я решил повременить до тех пор пока не придет "чепчестная" власть как при "чепчестном" атмабаеве.""""" Люди, власти, чиновники и т.д.- запомнаем отмазки зеленоглазого хитрого вора и ждемс, когда они прозвучат!!!))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алик 27.02.2021 12:34
Да ни хрена он не приедет, баламут. Пока его не повяжут принудительно. Есть что прятать у него, народные деньги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать