Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Меня боялся Жээнбеков, а теперь боится новая власть. Приказ о моем уничтожении не отменен»

В Сети появилось очередное обращение от лица Сапара Исакова

На странице в социальной сети, предположительно принадлежащей бывшему премьер-министру Сапару Исакову, появилось очередное обращение к гражданам.

«Вчера Верховный Суд КР отказался пересматривать приговор по делу ТЭЦ, оставив старый приговор в силе, - написано от имени экс-главы кабмина. - Не скрою, у меня была надежда на то, что здравый смысл и человеческая порядочность в этой истории возобладают. Тем более, что ранее уже было отменено судебное решение по делам об ипподроме и Историческом музее. Те приговоры вынесли абсолютно по тем же принципам, что и по ТЭЦ: без доказательств, с фальсифицированными экспертизами и со свидетельскими показаниями, полученными под давлением и шантажом.

Мои надежды, к сожалению, не сбылись. Это говорит ровно об одном: меня боялся режим Жээнбекова, и меня боится нынешняя власть. То, что происходит со мной, имеет две причины: страх и месть».

Автор поста напомнил, что во время октябрьских событий в машину Сапара Исакова стреляли.

«В октябре прошлого года был выдан заказ на мое физическое уничтожение, - указано в сообщении. - Я знаю, что этот заказ не отменен. Мне нельзя было возвращаться в тюрьму, где моей жизни грозила опасность. Не хочу подвергать опасности кыргызстанцев, которые помогли мне тогда спастись и помогают сейчас. Придет время, причем довольно скоро, и я все расскажу народу. Я намерен теперь объяснять свою позицию кыргызстанцам, искать единомышленников. Путем ненасильственных действий мы со временем изменим к лучшему ситуацию в стране. Да, сейчас за слова правды в Кыргызстане преследуют блогеров, журналистов, общественных активистов. Но слова правды никому уничтожить не удастся. Арестуют одних, на их место встанут другие. Наш народ привык дышать воздухом свободы, и этого у него никто не отнимет.

За последние три года я многое переосмыслил в жизни. Есть древнее правило жизни в тюрьме: "Не верь, не бойся, не проси!". Я ни у кого ничего просить не собираюсь».

Напомним, в феврале бывший премьер Сапар Исаков, объявленный в розыск, вышел на связь через соцсеть Facebook. Позже его аккаунт был взломан и удален, о чем он сообщил уже на новой странице. Бывший глава кабмина успел сделать несколько заявлений, также сообщив о возможном возвращении в Кыргызстан.

Между тем официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева ранее отметила в разговоре с Vesti.kg, что не ручается за подлинность аккаунта Сапара Исакова в соцсети Facebook, поскольку не поддерживает с ним связь с октября 2020 года.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сашка 03.03.2021 15:49
Да кому ты нужен, Сапар????
Разыграл спектакль с покушением, чтобы получить полит.убежище!!!!
Все об этом знают!!!
И в той стране, где ты просишь полит.убежища тоже знают об этом!!!
Ты вор, хапуга и взяточник!!!!!
Ты должен сидеть в тюрьме!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Олегарх 03.03.2021 23:24
Я согласен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурлан 03.03.2021 15:50
Кому ты нужен хитрожопый "ууру мышык-сапар"...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 03.03.2021 16:54
Так Бельяминовские ФСБ-шники сидят в ЦИКе (не зря их США обвиняла во взломах серверов США при голосованиях, а у нас вообще тупо власть приглашают ФСБ-шников, как аналитиков-айтишников в ЦИК), нарисуют 80% как обычно (плюс/минус) на серверах ЦИК ("одной кнопкой"), где регионам нарисуют голоса "За" Ханституцию на 90% (плюс/минус), а Бишкеку нарисуют 40% (плюс/минус) за Ханституцию, чтобы "болконские" сильно не возмущались. В среднем окажется, что народ проголосвал "За" Ханституцию (пчелы против мёда в общем), типа народ себя камчей любит стигать.

1. Надо уменьшать количество УИК (не более 1000 штук на всю страну и только в городах), чтобы хватало наблюдателей даже от зачуханной маленькой партии.
2. Полный запрет на цифровое голосование, полный запрет серверов ЦИК, только по старинке, ручкой и бумагой (в Швейцарии так голосуют).
3. Запрет формы № 2 (открепление от участков и возможность проголосовать где вздумается).
4. Бюллетень для голосования должен быть исключительно под копирку с чистой бумагой подкладенная под оригинальный бюллетень. Чистая бумага, которая кладется с копиркой под оригинальный бюллетень, должна быть с печатями всех партий наблюдателей (можно заранее приготовить и согласовать, т.е. на чистый бюллетень размерами, как у оригинальный бюллетень, ставятся печати всех партий наблюдателей, в первую очередь оппозиционных). Далее во время выборов, к каждой официальной бюллетении крепится копирка и белая бумага с печатями партий, и после этого выдается избирателю. Бюллетень оригинал бросается в прозрачную урну для голосования ЦИК (запрет использования автоматических считывателей), а копирка с белой бумагой (печатями партий) кладется рядом стоящую прозрачную урну от партий (запечатывается партиями). Дальше ЦИК считает свою урну, партии свою. Если расхождение между ними (оригиналом и копией из белой бумаги с печатями партий) более, чем на 1%, то на данном участке, данные объявляются недействительными на данном участке.
5. Всю процедуру выше внести в Закон о выборах, чтобы не было манипуляции на серверах ЦИК (айтишниками от ФСБ), как во время Парламетских выборов (почему не возбужденно УД под данному факту и не произвели раследование, какими путями были нарисованы цифры на серверах ЦИК. ЦИК сама подтвердила факты подлога данных), тоже самая афера была и во время Президентских выборов 10 января 2021 года.

Если не будет так, как описано выше в пяти пунктах, то вся история с подлогами, как 4 октября 2020 года и 10 января 2021 года, повторится, народ сделают опять дураком и продажным наши соседи (Казахстан и Россия, которым выгодна тоталиторизм у нас), где народ проголосует большинством "За" (согласно серверов ЦИК), чтобы его били камчей (мазохизм).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Желающий 03.03.2021 22:19
Ты нужен только браткам за колючей проволокой, и то виде цветного, пидарить и держать возле параши, не проси и не воруй, джентльмен удачи!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмазнур 03.03.2021 23:32
Достойный сын своего народа, умнейший, порядочный и честный! Молюсь за Вас,Сапар! Ваша честное имя восстановится! Держитесь! Очень хорошо, что не вернулись в тюрьму... Все время боялась, что там вас отравят!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гуарентын 04.03.2021 02:58
Вся жизнь кыргызстана это театр а чиновники актёры что только не придумают лижбы не сидеть ,тот же текебаев ,тюлеев и прочие себя считают честными Но а народ знает их кто они и что они и нечего они тоже не сделали Я имею виду для народа ,а вот для себе они многое сделали богатые люди Но за счет народных денег !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Цирюльник 04.03.2021 06:48
Если все что говорит С. Исаков правда, то эти показания он должен дать следствию! Втом числе его подозрения и утверждения, что на него покушается Сооронбай Жеенбеков - если правильно понимать слова, описанные выше. Если так.
Тогда это будет похоже на то, о чем он и говорит выше: заинтеерсованность С. жеенбекова перевалить свою вину за ТЭЦ на всех тех кто ниже его по должности и моменту оказался при решении вопросов ТЭЦ.
А если Сапар Исаков в СМИ проговорил такие данные, но не хочект давать эти показания следствию, то тогда они были рачитаны на уши лоховы в СМИ и работают только на его оправдание поведения в бегах! Одно из двуъх.

Думаю, что если кто-то от С. Исакова передаст следствию копию бумаг с этойц "речью" и сошлется на достоверность и ситуацию, при которой тот не может сам лично прилететь и нести самому показания на следствии то эти "материалы" все равно следаки должны ПРИНЯТЬ, приобщить к делу, и проверять достоверность! Они станут частью уголовного дела - со всеми вывожами и последствиями (резуотататми), котореы там будут из сквазанного!
Так что, САПАР, думай, думай и думай! И делай для себя выводы!
Но даже если поймают С. Исакова и он будет задержан рано или поздно, товсе равно должны об этом эпизоде с Сооронбаем Деенбековым допросить!
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустам 04.03.2021 11:11
А машина эта была дорогой Гелендваген. Откуда у такого "честного" Исакова такая машина? На свою зарплату он ее не мог купить. Сначала воровал при Атамбаеве, а теперь строит из себя невинную овечку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аа 04.03.2021 12:30
насчет заказа..
Как говорится, дайте факты! Кто, куда, почем? Ону ям тиги ям закас апты, закас кепти. этивийди и т.д. - - это вода...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустам 04.03.2021 15:15
Далбан келбейсинби анан баары сенде коркупатса. Кот. Жопа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гоша 05.03.2021 05:29
Предполагаемый родственник бывшего президента Сооронбая Жээнбекова экс-начальник Юго-Западной таможни Абдывахап Боромбаев — нанес ущерб государству на сумму не менее 8 млн сомов – эта сумма упоминается в материалах следствия. Абдывахап Боромбаев проходит по делу о масштабной коррупции на таможенной службе вместе с Райымом Матраимовым и другими крупными таможенниками. Об этом пишет «Апрель».

Напомним, приговор по делу в отношении Райымбека Матраимова был вынесен Первомайским районным судом Бишкека 11 февраля 2021 года. Его признали виновным и приговорили к штрафу в 260 тысяч сомов. Ранее Матраимов выплатил сумму ущерба в 2 млрд сомов.

Повторно Райымбек Матраимов был задержан 18 февраля сотрудниками ГКНБ по подозрению в отмывании преступных доходов.

Добавим, заместителем начальника таможни «Юго-западная» является родной племянник Сооронбая Жээнбекова — Рустанбек Асанович Боромбаев.

О коррупционных схемах на таможне и участии в них близких и дальних родственников экс-президента Сооронбая Жээнбекова подробно рассказывал Кадыр Атамбаев (сын Алмазбека Атамбаева) в своем расследовании «Вот вам факты, президент!» опубликованном 28 сентября 2020 года.


В частности, он утверждал, что коррупция на Юго-Западной таможне полностью контролируется близкими родственниками Сооронбая Жээнбекова, занимающими там ключевые должности.

Помимо Абдывахапа Боронбаева в расследовании упоминаются имена заместителя начальника Юго-Западной таможни Рустам Боромбаев, а также прокурор Арстанбек Боромбаев, курировавший дело Сапара Исакова. Их фамилии в следственных материалах пока не прозвучали. Во всяком случае в открытых источниках.

По данным следствия, Матраимов совместно с родственником Сооронбая Жээнбекова Абдывахапом Боронбаевым и заместителем начальника Юго-Западной таможни Нурланом Рабжалиевым организовали коррупционную схему по оформлению товаров, прибывающих из Китая. Схема действовала около трех лет.

вОТ ВАМ И "ФАКЫТЫ" ПО ДЕЛИШКАМ сООРОНБАЯ!... Когнда его закроют в СИЗО?!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать