Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Камчыбек Ташиев заявил, что власти знали о возможном конфликте

По данным ГКНБ, благодаря полученной информации они предотвратили крупное столкновение

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев на встрече с жителями приграничного села Максат заявил, что у властей была информация о возможном вооруженном конфликте со стороны Таджикистана. Информацию об этом передает ИА Sputnik. 

— Таким образом, мы предотвратили крупное столкновение в первый день, — говорит глава ГКНБ. — Наших сил хватило бы, но мы поступили по принципу «не жги рубаху из-за блохи». Все объекты будут восстановлены, строительство начнется через неделю. Власти постараются возместить даже сожженные машины местных жителей. Руководство страны подумает над принятием мер по выплате процентов по кредитам.

Также он сказал, что кыргызская сторона не будет требовать от Таджикистана возместить ущерб.

«У таджикской стороны пока не будем требовать выплаты ущерба, поскольку ждем, когда они сами признают вину. Вот тогда и посмотрим», — подчеркнул Камчыбек Ташиев.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сашка 02.05.2021 20:15
Если знали, почему столько жертв, особенно среди мирного населения???!!!
Что значит ПОСТАРАЕМСЯ возместить ущерб???!!!
Что значит НЕ БУДЕМ требовать у тажиков компенсации???!!!!
Вы в своем уме???!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Seytek 02.05.2021 20:34
Глава ГКНБ откровенно врет и думает, что народ эту ложь проглотит. Ничего наши органы не знали и не ведали. Все их агенты-набранные из родственников были задействованы в слежке оппозиции и нелояльных к власти лиц. Получается, что он обо всем знал и поехал заграницу в то время, когда отсутствовал премьер. От него республике больше вреда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 02.05.2021 20:46
Руководителям такого ранга и службы надо больше молчать. Почему то после интервью наших горе-руководителей стыдно становиться нам, соображающим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызчылык 02.05.2021 21:14
От таких заявлений просто жутко становится - знать и ничего не предпринять для защиты гражданского населения от агрессии - а нафига тогда вы нужны? Может лучше в конфедерацию к Путину попроситься?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 02.05.2021 21:14
Это признание в собственном бессилии :sad: .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 02.05.2021 21:29
Ах ты ж пустобрех... Что вы знали? Ты тащил на отдых в комфорте свой тупой зад... Все остальные были заняты привычным делом - воровством. Если знали о предстоящем нападении, почему не преприняли никаких попыток предотвратить? Почему не предъявляете никаких требований таджикам? За убитую девочку кто ответит? Только и умеете, что воровать да сплетнями заниматься.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Батырбек 02.05.2021 21:45
Самый главный контрабандист ГСМ и товаров на территорию таджиков Ташиев со своей бандой, и они заправившись его ГСМом прошли с боем на наше территорию. Как только уляжется эта шумиха впервую очередь его братки будут заниматься контрабандой и в ту и в нашу сторону. На юге самые большие контрабандные грузы у Ташиев. А все его слова о патриотизм - это просто треп.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сунгариец - Гвоздь 02.05.2021 21:48
Ташиев мнит из себя Бонапарта и Штирлица одновременно, у него раздвоение в мозгу, впрочем как и у его кента СаДырки!Он не совсем адекватен и поэтому несёт ахинею, хоть бы опять не спровоцировал трагедию своим трёпом! Если "они" знали о ситуации на границе и "возможном вооружённом конфликте", то какого хера этот "мыслитель" отправился в Германию праздновать день рождения своего отпрыска!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сунгариец - Гвоздь 02.05.2021 21:57
«Кто прощает преступление становится его сообщником!» Вольтер
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Patrio 03.05.2021 03:08
Бред полный. Знать и не предпринять должные меры , что за безответственность. Как не просить о возмещении ущерба. Здесь не просить ,а требовать надо. Русские показали себя. Только в союзе с тюркскими государствами мы сможем выжить . Узбекистан первый вызвался помочь нам в то время как Россия"изучала" ситуацию'. Турция постоянно говорит о военном содружестве тюркских государств. Турция сама позвонила и протянула руку помощи для восстановления Баткена. Сейчас мы видим кто нам друг , а кто враг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пп 03.05.2021 06:42
ГЛавы служб безопасности обычно больше молчат чем говорят. При Союзе их не было слышно вообще годами! Про КГБ вслух говорить было даже страшно самому - не то что кто-то вам говорил.. А тут проимсходит совсем бдунпругое: люди путают службу безопасности с милицией и функциями участкового милционера! Длимнный язык не способствует миру. Потиому-что на обратной стороне - у оппонен6тов- обязательно по воле толпы и обывателей (население - не образованное как всекгда в сельской местности)- слова главы ГКНБ будет инетерпретировано совусем по-другому.. Пор обыватеельски. Скажи тут одлно слово - сразу 100 интерпретаций вылетает! И э то не было учтено кыргызской стороной. Тажиев не должен сам везде лазить, прыгать, по прудам бегать и тропинкам.. Э/ то должын делать его коминадиры подразделений! Но они не способны самостоячтельно и правильно действовать! Сейчас любая толпа не словушает своих руководителейц и командиров. Они сразу просят прицйти к ним, или ВЫЙТИ к ним либьо презхи дента, либо премьер-министра!
О чем это говорит? О том, что власть сапма создала такую ситуацию петем "смены власти тактим путем", что теперь слушаюбт толь ко "пролевых укомандиров", а не представителей власти!
Так что тут - связка причин конфликта. И большую часть несет блинный язык: мы это сделаем, мы это возьмем а то отдалим, и так далее. А бабский муцжской язык на селе интерпретируект такие слова совсем по другому! Чисто по кадийски. То есть, если мне этот парень сегодня не нравимтся - значит он украл курицу! Вот по такой логике и методу мышления!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Блин 03.05.2021 11:40
Ташиевские заправки Томас сгорели, которые таскали контрабанду в Таджикистан. Нужны теперь бюджетные деньги для восстановления этих заправок. Ташиев подставил народ, по сути развязав войну, а теперь нужны деньги для восстановления ташиевских заправок Томас.
Дурную голову Ташиева будет оплачивать народ и деньгами и кровью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эксперт 03.05.2021 12:16
Ташиев уже примеряет на себя погоны Генералиссимуса Сталина. Он так же как Сталин знал о предстоящей войне, но отмахивался: "Таджики не посмеют на нас напасть, мы с таджиками братья, а если нападут, то мы, дети Манаса, покажем им такую кузькину мать, что они все в ужасе разбегутся."
Ташиев сказал это и спокойно отправился в очередную прогулку по зарубежью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 03.05.2021 12:26
Ташиев испугался, что тажики предъявят ему за контрабанду, если мы выставим требования по ущербу!!!
Спросите у любого баткенца, кто таскает контрабанду и ГСМ тажикам.
Все ответят что это ташиев!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать