Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бабанов: Пусть Аллах покарает того, кто сочинил этот фейк обо мне, пусть покарает его семью и детей!

Экс-премьер уверяет, что не брал 150 млн. долларов у Центерры. По его словам, Кумтор поглотил головы многих людей и будет поглощать дальше

Экс-премьер-министр Омурбек Бабанов уверяет, что не брал денег у Центерры и надеется, что Бог накажет тех, кто распускает о нем эту фейковую информацию. Обращение Бабанова было опубликовано на его официальной странице в Фейсбук.

— Ко мне пришел мой адвокат и сказал, что в интернете ходит фейковая информация о том, что я якобы взял 150 миллионов долларов у Центерры, — говорится в обращении Бабанова. — Пусть Аллах покарает за этот поступок того, кто сочинил этот фейк, пусть покарает его семью и детей! Пусть Бог накажет и тех, кто в качестве взятки брал у Центерры и у компаний, с которыми она связана, взятку в размере 100 долларов. Уважаемый народ, не верьте сплетням! Кумтор поглотил головы многих людей и будет поглощать дальше. Поэтому считаю, что судебный процесс должен пройти открыто!

Сообщается, что обращение опубликовал помощник экс-премьер-министра.

Напомним, экс-премьер-министра Омурбека Бабанова задержали 31 мая по подозрению в коррупции. Его задержали по делу Кумтора.

Первомайский районный суд принял решение заключить его в СИЗО ГКНБ на два месяца.

Адвокаты Бабанова подали апелляционную жалобу в Бишкекский городской суд с требованиями признать его задержание незаконным и отменить решение Первомайского райсуда.

фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сашка 08.06.2021 15:36
Один бывший ПМ тоже на Куране клялся.
Итог всем известен!!!
А ты Бобик чужую семью и детей не трогай!!!
Как базарная грязная тетка, проклятья шлешь!!!
Вот и вся твоя сущность!!!
Твою семью и детей никто не трогал!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# patrio 08.06.2021 15:47
он в отчаянии. что злорадствовать. сделали человека виноватым. Вообще-то Сашка если тебя поставить на его место и не так взвоешь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нуке 08.06.2021 15:57
Сил и терпения Омурбек. Правда гнется но не ломается. Если такой факт был то его бы давно обнародовали еще в правление АША и Соке. Тем более Текеша в 2012 году когда снимал с должности премьера не нашел более веского повода кроме как лошади Islander One. Я думаю что по "Кумтору" Омурбек чист а эта возня просто банальное сведение счетов со стороны Ташиева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Э.Э.Э. 08.06.2021 16:38
Чтобы Бабанов и не поимел с Кумтора ни копейки? Да ни в жизнь не поверю, это вообще из области фантастики.
Ещё пускай скажет, что он во власть попёрся, чтобы работать на народ, на страну. Чего смешить-то публику?
Келдибеков не брал, но когда посадили отстегнул несколько десятков миллионов, чтобы выпустили. Тюлеев не брал, но тоже после посадки отстегнул денюжку.
Матраимов не брал, но после задушевной беседы с компетентными органами выложил аж 2 миллиарда (!!!!!).
И счёт таким "не бравшим", но обезжиренным идёт уже на десятки.
А уж Бабанов в этой команде самый "не берущий". Нечего переться во власть, чтобы многократно увеличить своё наворованное состояние. Жадность фраеров губит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Че 08.06.2021 16:52
То, что Бабанов отменил постановление Правительства о передаче Центерре 16 тыс гектаров - ЭТО ФАКТ. Центерра за это ему отстегнула что ли 150 млн?? Реально абсурд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Э.Э.Э. 08.06.2021 17:38
Цитирую Че:
То, что Бабанов отменил постановление Правительства о передаче Центерре 16 тыс гектаров - ЭТО ФАКТ. Центерра за это ему отстегнула что ли 150 млн?? Реально абсурд.

Это если слушать Бабанова и его прихлебателей, то выглядит так
А на самом деле Бабанов припугнул Центерру и Центерра отстегнула ему 150 млн за то, что он не стал отбирать у них 16 тысяч гектаров. Но все карты спутал Исабеков, обратившийся в суд и непонятный судья, вынесший решение о возврате земли и Бабан вынужден был выполнить решение суда. Теперь ссылается на своё распоряжение о возврате земли как на величайший подвиг, хотя это было всего навсего исполнение решения суда.
Но чтобы не возвращать деньги Бабан пообещал Центерре вернуть землю. Чего не сделаешь ради таких денег?
И своё обещание сдержал: в 2019 году земля опять вернулась к Центерре.
Короче, эти уроды торгуют Родиной, распродают землю, которая им не принадлежит. Гореть им в Аду синим пламенем, а пока пусть отдохнут в тюрьме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Че 08.06.2021 21:11
для комментатора Э.Э.Э - я смотрю ты хорошо осведомлен в этом вопросе. пишешь "на самом деле Бабанов припугнул Центерру и Центерра отстегнула ему 150 млн" ты что? БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ? У ТЕБЯ ЕСТЬ ФАКТЫ? также пишешь, что "в 2019 году земля опять вернулась к Центерре" - земля, 16 тыс га были переданы на основании Соглашения 2009 года. я, пишу комментарий, используя факты, подтвержденные документами, а ты АППЕЛИРУЕШЬ СЛУХАМИ И СПЛЕТНЯМИ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Э.Э.Э. 08.06.2021 21:38
Цитирую Че:
для комментатора Э.Э.Э - я смотрю ты хорошо осведомлен в этом вопросе. пишешь "на самом деле Бабанов припугнул Центерру и Центерра отстегнула ему 150 млн" ты что? БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ? У ТЕБЯ ЕСТЬ ФАКТЫ? также пишешь, что "в 2019 году земля опять вернулась к Центерре" - земля, 16 тыс га были переданы на основании Соглашения 2009 года. я, пишу комментарий, используя факты, подтвержденные документами, а ты АППЕЛИРУЕШЬ СЛУХАМИ И СПЛЕТНЯМИ.

Во всём будут разбираться следствие и суд. Но не на основе ваших или моих комментариев будут выноситься решения.
Просто я слежу за всеми "подвигами" Бабанова, начиная с первого, появившегося в СМИ, когда он, будучи премьер-министром, совершенно наглым и криминальным образом отобрал у Валерия Хона нефтебазу стоимостью в 5 млн долларов, а потом чуть не убил Хона, натравив на него своих боевиков, которые средь бела дня в людном месте нанесли тому ножевые ранения.
Ну и все его последующие "подвиги" и во время премьерства и во время депутатства характеризуют его как самого наглого, циничного, лживого преступника. А "вешать лапшу на уши" это его любимое занятие. И подавляющее большинство его защитников просто его сообщники по криминальному бизнесу.
Когда такие люди, как Бабанов, попадают во власть - это национальное бедствие для всей страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Че 08.06.2021 21:22
если даже так, как утверждает комментатор Э.Э.Э. - "земля вернулась в 2019 году" - как Бабанов мог повлиять на процесс ее возврата? Он разве был в Республике? А если и был - то разве занимал какую либо должность, позволяющую решить вопрос с возвратом земли? Если в суде будут доказательство получения им 150 млн - я здесь же принесу свои извинения и признаю свою неправоту перед Э.Э.Э.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 777 08.06.2021 21:30
Уважаемые, коментирующие! Прошу вас, будьте благоразумны. Никому не пожелаю такой участи, но Бабанову надо продержаться, вытерпеть все это. Доказать свою невиновность по закону. И конечно, не надо кого-либо проклинать, тем более детей! Кара божья всегда обернётся сама тому человеку, кто клевещет. Поэтому, Бабанову и его семье стоит все это пережить. Терпения им и удачи! Это лично мое мнение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 09.06.2021 00:05
Что-то садыровской падалью здесь воняет.Вы откуда набежали здесь,комментаторы,те кто за зека-физкультурника топит ?Особенно этот Э Э Э. Ебало закрой свое кашкалдак.Какой-то ник у тебя нехороший.Ты видать матро-садыровский бот или тролль.Пшел вон.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Хе-хе-хе 09.06.2021 11:31
Цитирую Бешбармак:
Что-то садыровской падалью здесь воняет.Вы откуда набежали здесь,комментаторы,те кто за зека-физкультурника топит ?Особенно этот Э Э Э. Ебало закрой свое кашкалдак.Какой-то ник у тебя нехороший.Ты видать матро-садыровский бот или тролль.Пшел вон.

Это ты пошёл вон!!! Ты не настоящий Бешбармак - подставной. Настоящий Бешбармак никогда за Бабуина не стал бы топить, если только не случилось чего-то экстраординарного. Например, из-за Ковида крыша поехала.
Исчезни, падаль!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 09.06.2021 16:30
Цитирую Хе-хе-хе:
Цитирую Бешбармак:
Что-то садыровской падалью здесь воняет.Вы откуда набежали здесь,комментаторы,те кто за зека-физкультурника топит ?Особенно этот Э Э Э. Ебало закрой свое кашкалдак.Какой-то ник у тебя нехороший.Ты видать матро-садыровский бот или тролль.Пшел вон.

Это ты пошёл вон!!! Ты не настоящий Бешбармак - подставной. Настоящий Бешбармак никогда за Бабуина не стал бы топить, если только не случилось чего-то экстраординарного. Например, из-за Ковида крыша поехала.
Исчезни, падаль!!!

Успокойся.Я все тот же Бешбармак.Я не за Бабанова,но я против этой мырковской власти,я против таких методов работы,и конечно я против матро-садыровских ботов и троллей .Есть хорошее выражение,что враг моего врага,мне друг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать