Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Сети появилась запись речи Омурбека Бабанова в суде ( аудио)

Политик пытался объяснить судье, почему не виновен

Сторонники экс-премьера Омурбека Бабанова опубликовали аудио-запись из зала суда, которая якобы была сделана во время избрания меры пресечения.

В своей речи политик отрицает предъявленные ему обвинения возмущается формулировками обвинения.

«Уведомление о подозрении в совершении преступления, написанное прокурором Бостоновым, я не просто так спросил. Там очень много слов «из корыстных, низменных, попрекая интересы страны», очень много желчи, ненависти», - говорит Бабанов.

Обращение бывшего премьера длится более 10 минут, послушать его можно на записи ниже.

Напомним, Омурбек Бабанов является одним из фигурантов по делу Кумтора. Политика заключили под стражу в СИЗО ГКНБ на два месяца.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нурик 10.06.2021 18:48
Омуке, правильно сказал что за несправедливый и незаконный приговор придется отвечать. За уши притянули это абсурдное обвинение.По Кумтору Бабанов чист.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурик 10.06.2021 18:49
Что за прокурор Бостонов?Очередной исполнитель полит.заказов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 10.06.2021 20:10
Капают под Бабанова это видно, разными путями
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мукамбек 10.06.2021 22:11
jобвинение построено на показаниях других обвиняемых и свидетелей. как минимум двоих. почему дают такие показания? ложь, правда сейчас не об этом. такие показания даются чтобы уйти на соглашение со следствием. а там и санкции другие, штраф и иди домой.
зато другой человек, нужный, или ненужный зависает по полной. и следствие считает вину доказанной.
я не за бабанова. наверное он должен ответить по этим или по другим материалам. НО!!! это все нужно доказать. а так все будет продолжаться бесконечно. ОГОВОРИЛ вышел, не успел или не захотел - сел.
уже многие через это прошли. есть и те которые навсегда уехали из страны с обидой на власть и болью в сердце.
думаю так нельзя.
господин президент примите меры. вам многие верят. оправдайте
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ППП 11.06.2021 06:56
низкая квалификация проуцроров, которые делабют выводы не просто со слов других, что не должно быть главным "козырем" дела, но и непониманию того, что словесные "воздушные" показания, которые завтра улетят в воздух (откажутся от них), нужно тщательно взвешивать, находить на них "железные" аргументы, и т.д. низкая квалификация пработников. Они да, за[упс, чуть не ругнулся]ивают вузы. Но просто "запканечивают". А вот за[упс, чуть не ругнулся]ивать со знаниями - мало таких! Начиная с 1996 года учеба в вузах КР превратилась в формальную учебу. Многие наши политики за[упс, чуть не ругнулся]ивают КГНУ, Дипакадемию, Юракадемию, еще какие-то заведения сомнительного свойства, но с "громким" названием именно таким образом: воздушно, заосно, практически не посещая занятия, за деньги, по знакомству, от зависимости, что их "студенты" раюотают в коридорах власти (депутаты, министры, мелкие чиновники и т.д.).
знание юристов сегодян можно узнать по листку бумаги, на котором попросить прописать какую-ни будь самостяотельную реычь на правовую тему. Уверена, там будут ошибки, неграмотность сплошная, непони мание принципов искусства и техники писанины в хорошем смысле слова..
Так что я пони маю состояние Бабанова, который читает обвинения таких вот "юристов" и не может ничего доказать даже судьям несосостоятельность обвинений.
УЦВерена, что после власти Садыра Жапарова его тоже будут таскать по судам! Я ничего против не имею, ничего личностного, но глядя со стороны сразу видно, что человека обызательно потом будут таскать по судам!.. Именно по фактам безззакония, неообснованного привлеченяи людей по СИЗО, по тюрьмам, обювинениям, и т.д. Естестсвенннол, Зулушева тоже привлекут!..
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бола 11.06.2021 08:50
Посадить его, к остальным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 11.06.2021 09:22
Вот должен сидеть в тюрьме!!!
Бобик, так что посиди, подумай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 11.06.2021 09:37
Все кто мог потенциально возглавить выступления против президента уже сидят.
Атамбаев
Асылбек Жеенбеков
Сегизбаев
Бабанов

По логике их действий , скорее всего присматриваются и к Текебаеву , Мадумарову и людям калибром поменьше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать