Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Нурсултан Назарбаев: Жалко братский Кыргызстан, за тридцать лет там ничего не поменялось (видео)

Президент Казахстана отметил, что поддерживал каждого президента КР, но те ничего для своей страны не сделали

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в документальном фильме «Штрихи к портрету. Лидер» заявил, что за тридцать лет в Кыргызстане ничего не было сделано.

— Такая демократия, как на Западе — это наша цель, — сказал он. — Мы находимся на начале пути еще. С одной стороны Китай, с другой — Россия. У них что, демократия впереди паровоза идет? А эти государства на нас влияют очень сильно. Островок демократии — Кыргызстан, например. Жалко, близкий для нас народ, братский, на самом деле. Что-нибудь за эти тридцать лет в Кыргызстане сделано? И каждого президента я поддерживал, приглашал в Казахстан, предлагали им деньги, кредиты. Ничего ведь они не сделали. Поэтому и говорю, что экономика - основа всей жизни.

фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Nazar 06.07.2021 17:38
Когда казахи как народ повзрослеют?
На день независимости Казахстана Назарбаев говорил О КЫРГЫЗСТАНЕ. Сейчас говорит о Кыргызстане. Ну не могут казахи преодолеть комплекс неполноценности.
В этом, скорее всего, причина почему казахи постоянно нарушают договоры с Кыргызстаном.
Жаль только, что этот олух никогда не ездил по Казахстану. А то там большая часть страны в таком ужасном состоянии, что закачаешься.
Как мне это напоминает Россию. Путина волнует только Украина. Ну не Россия же должна его интересовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Brink 06.07.2021 18:04
Цитата:
Как мне это напоминает Россию. Путина волнует только Украина. Ну не Россия же должна его интересовать.
А вы Назар вдобавок ко всему ещё и русофоб (путинофоб). Ну и дуб (прости меня Господи) впридачу.
Путину есть дело до всего: до Абхазии, до Осетии, до Сирии, до Армении с Азербайджаном. Он успевает везде.
И в России на него свалилось столько катаклизмов (многочисленные лесные пожары, наводнения, авария на Саяно-Шушенской ГЭС, землетрясение на Дальнем Востоке, снесшее целиком весь посёлок, теракты в крупных городах России, постоянные митинги разных козлодоевых и прочее, и прочее.)
У другого бы уже руки опустились, но только не у Путина.
Так что не вам судить о Путине.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сакен 06.07.2021 17:48
У Назарбаева явно имеется болезненный незакрытый гештальт связанный с Кыргызстаном.
Это вынуждает его смещать акцент внимания казахстанцев с внутри казахстанских проблем на проблемы Кыргызстана .
Типа , " Казахстан в заднице но по сравнению с задницей в которой находится Кыргызстан Казахстан получается как-бы даже на коне."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Brink 06.07.2021 17:52
Наш ответ Назарбаеву.
Господин Назарбаев, мне тоже вас очень жаль, особенно ваших детей (дочь) и внуков, плотно сидящих на наркотиках. Вам бы о них позаботиться, а не о Киргизии думать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 06.07.2021 18:05
Это у вас ничего не поменялось старый хрен!!!
30 лет народ видит этого старика и ничего больше!!!
30 лет сидит и обворовывает свой народ!!!
И еще что-то про нас вякает!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 06.07.2021 19:15
Цитирую Сашка:
Это у вас ничего не поменялось старый хрен!!!
30 лет народ видит этого старика и ничего больше!!!
30 лет сидит и обворовывает свой народ!!!
И еще что-то про нас вякает!!!
Вот именно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Байэль 06.07.2021 18:55
А мне жаль казахстанский народ, который в большинстве своем нищенствует, но об этом не принято говорить. Экономикак сильная, но народ бедствует. Жирует только олигархическая верхушка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Brink 06.07.2021 20:00
Цитата:
Нурсултан Назарбаев: Жалко братский Кыргызстан, за тридцать лет там ничего не поменялось
И здесь сбрехнул старый пень. В Киргизии за 30 лет поменялось 5,5 (пять с половиной) президентов (Отунбаева всего 0,5 президента) и несчётное количество премьер-министров. Казахстану в этом отношении уже никогда не догнать Киргизию.
Последний президент - прямиком с тюремных нар на президентское кресло. Такое Казахстану и не снилось.
Ну и движение есть - опускаемся на дно в экономике, в религиозной ситуации. То есть движение какое-то есть. Хоть и не прогресс, а регресс, но всё-таки перемены. Так что, не надо ля-ля. :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 06.07.2021 21:15
# Brink, ребёнок. Тебе внимания не хватает?
Ты думаешь, что меня как-то задевает то, что ты там несёшь? Ты - просто жертва русской пропаганды. На все 100%.
У тебя даже имени нет. О чём с тобой, безымянное пустое место, говорить? Ты - не личность. Ты - просто напуганный хамовитый ребёнок, который очень боится даже имя своё назвать.
Ты ведёшь себя как дворняжка. Знаешь, идёшь по улице и тут подбегают дворняжки, и начинают лаять. Ты поворачиваешь к ним, а они убегают. Ты отворачиваешься - они опять вылезают и начинают лаять.
Как я тебе и говорил, ты даже русского не знаешь. И все вы, ватники, как проштампованные. У всех у вас одни и те же штампы: фашисты, русофобы, хунта и т. д. и т. п.
Я столько раз разным людям объяснял значение этих слов, что это даже не смешно. Русским людям, между прочим.
Так как ты становишься грамотнее, общаясь со мной, я тебе объясню. Окончание "-фоб" происходит от слова греческого слова "фобос", которое означает "страх". Один из спутников Марса, кстати, так называется Фобос (Страх). Есть ещё спутник Деймос (Ужас).
Русофобия - это слово не имеющее вообще никакого смысла. Никто русских не боится. С чего бы? Также как не имеет никакого смысла "синофобия", "англофобия", "исламофобия" и т. п. Никто не боится всех китайцев, англичан или мусульман.
То, что люди не имеют понятия о том, что говорят, это, конечно, печально. Может всё началось из-за дурацкого термина "ксенофобия".
Про фашистов, бандеровцев, власовцев, РОА и прочее писать не буду. Слишком долго.
Следуя твоей озабоченной логике, у тебя "назарофобия" что ли?
Про убийцу, вора и лжеца Путина писать придётся целые тома. На Путина кстати в России было заведено уголовное дело №144128. Так что он тот ещё тип. Почитай.
А от хамства вкупе с трусостью тебе нужно избавляться, дитя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Илья 08.07.2021 23:33
На словах ты канечно ни кого не боишься.
Понторез.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Илья 08.07.2021 23:36
Nazar. Путин может и вор но он многое для своей страны сделал , а мы как жили так и живём в дерьме
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 08.07.2021 13:37
Интересно.а сам Назарбаев в курсе как живёт его народ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болотбек 09.07.2021 14:42
Выдавать желаемое за действительное участь шизиков
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болотбек 09.07.2021 14:43
У нас даже в глубинке люди живут хорошо,а Вас господин Назарбаев? Знаю плохо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать