Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сын мэра Бишкека Омуркулова, по чьей вине погибло трое молодых людей, не понесет наказания

Суд, прошедший за закрытыми для СМИ дверьми, производство по уголовному обвинению прекратил

 

Сегодня, в Токмокском городском суде Чуйской области завершилось рассмотрение уголовного дела о ДТП с участием Азамата Омуркулова – сына мэра г.Бишкек Исы Омуркулова. Уголовное дело рассматривал судья Токмокского городского суда Алмаз Калпаев.

 

Как сообщает пресс-секретарь Верховного суда Бакыт Рысалиев, судья Калпаев, выслушав доводы участников процесса, производство по уголовному делу по обвинению Азамата Омуркулова в совершении преступления, предусмотренного ст.281 ч.3 УК КР, прекратил.

 

Такое решение стало возможным благодаря отказу законных представителей потерпевших Динары Болокбаевой, Асель Усуповой и Мырзабека Исмаилова поддержать частно-публичное обвинение.

 

Отмечается, что еще в ходе следствия двое потерпевших написали встречное заявление о том, что никаких претензий к обвиняемому Азамату Омуркулову не имеют.

 

Напомним, что в августе 2011 года на объездной трассе в районе моста Дунларова произошла авария. В результате ДТП на месте погибли три человека. В ходе экспертизы вина Азамата Исаева подтвердилась, и спустя месяц ему было предъявлено обвинение и избрана мера пересечения «подписка о невыезде». 3 октября 2011 года Свердловский районный суд Бишкека изменил ее на «домашний арест».

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# AZI 24.11.2011 19:00
Неужели, сын Мэра г.Бишкек, смертельно задавив трех человек не понесет наказания. Это очень ПЛОХО, отвратительно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ben 24.11.2011 19:06
Это точно. Даже если пострадавшая сторона не имеет претензий, все равно же погибли 3 человека!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Steff 25.11.2011 02:21
Я еще в тот раз говорил, что в Кыргызстане все продается и покупается!!!
И я был прав, как видете!
Жизнь людей ничего не стоит!
Суды как всегда продажные!
С такой "реальностью" Нас Кыргызов будут "Иметь" все: Запад, Глобальные игроки, Экстримисты,коррупционеры, кризис и.т.д :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Капыр 25.11.2011 05:16
чтобы освободиться из камеры "пожизненников" надо быть телохранителем АША, чтобы на джипе давить людей пачками - и не сидеть - сыном мэра. Ж..А!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бека 25.11.2011 08:28
Вот так вот всегда! А что толку, что делали революции? Остались то те же люди. Мэр пришел к власти благодяря смерти простых людей. Омуркулов, имейте же совесть! Своими вот такими действиями плюете в лицо людям, которые привели вас к власти. Как чиновники работали, вели себя, при Бакиеве, так же и продолжают. Зачем тогда (нафиг) революции и жертвы. Когда гибли люди на площади, небось сын мэра сидел дома.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ,KAISAR 25.11.2011 08:45
Этого следовало ожидать! Потерпевшие наверняка решили не биться в "ветреными мельницами"
Господа "мельницы" когда же вы на землю то спуститесь и начнете отвечать за деяния?
Интересно лишили сынишку водительского удостоверения хоть на три дня.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# qwerty 25.11.2011 09:34
Ой как мерзко!!! Такого нахальства даже при баксе не было! Кошмар
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Интересно 25.11.2011 10:26
Иса Омуркулович! А что бы Вы сделали с человеком который бы пьяный, на служебной машине, в салоне не жена, тупо задавил бы Вашего ребенка? Просто интересно узнать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гость 25.11.2011 11:47
Прочтите что думает в сводке акипресс. Быдло как вы нас считаете. Про это все.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мэлс 25.11.2011 14:33
это у него уже в третий раз- убивать людей за рулем. получается сын мэра- серийный убийца по неосторожности?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Куб 25.11.2011 18:26
г-жа президент, Вы являетесь соучастницей данного преступления с вашего молчаливого согласия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать