Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстан направит военных в Казахстан в рамках ОДКБ в случае одобрения Жогорку Кенешем

«Кыргызстанские военнослужащие не будут задействованы ни в каких действиях с участниками акций в соседней республике»

В случае одобрения со стороны Жогорку Кенеша военнослужащие Кыргызской Республики в соответствии с Уставом ОДКБ будут направлены в Республику Казахстан в составе коллективных сил. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента.

Уточняется, что военных направят исключительно для проведения миротворческой деятельности.

«Кыргызстанские миротворцы будут задействованы в обеспечении охраны объектов стратегического значения. Особо отмечаем, что кыргызстанские военнослужащие не будут задействованы ни в каких действиях с участниками акций в Казахстане», - сказали в пресс-службе.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Гриша 06.01.2022 16:19
На хрена вообще эту Киргизию приняли в ОДКБ? Чтобы каждый раз какой-то соплежуйский парламент решал посылать или не посылать военных Киргизстана? "Ой!!! Туда мы не пойдём, там стреляют, страшно!"
Все другие участники ОДКБ пойдут, а киргизы не пойдут.. Вот если на Киргизию нападут, то тут раздадутся вопли о помощи, вспомнят про ОДКБ.
Ну это повторение 1916-го года, когда российские солдаты гибли, защищая киргизов от набегов врагов, но, когда киргизов призвали, даже не воевать, а на тыловые работы, рытьё окопов в тылу, эти басмачи устроили здесь резню русского населения, а потом, чтобы избежать возмездия, помчались в Китай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 06.01.2022 17:05
Гриша, идиот, ты хоть когда-нибудь книги по истории читал? Когда российские солдаты гибли защищая киргизов от врагов? Хоть ОДИН случай опиши?
Цитата:
Уже после восстания в 16 г. приезжал в Казалинск ген. Куропаткин и обещал местному казачьему населению наделы в Пржевальском уезде, в районах восстания. В Переселенческом Управлении тщательно изыскивали новые земельные фонды для будущих инвалидов и подготовлялись к изысканию «земельки» русскому мужику, который должен был в результате войны поднять свой голос и оружие за землю.
Киргизское восстание и было одним из средства царских палачей, уже в 16 году искавших земли, чтобы заткнуть глотку революционизирующемуся крестьянину. Вырезать киргиз — спугнуть их в Китай и захватить новые земельные фонды — вот что ожидало царское правительство в результате своей провокационной работы.
Эту провокацию оно, конечно, могло осуществить на почве полной дезорганизации хозяйства и общественных отношений киргиз, проводимых систематически более чем полстолетия.
ДОКУМЕНТ №7. Г.И.БРОЙДО: МОЁ ПОКАЗАНИЕ ПРОКУРОРУ ТАШКЕНТСКОЙ СУДЕБНОЙ ПАЛАТЫ, ДАННОЕ 3-ГО СЕНТЯБРЯ 1916г
Цитата:
кто же мог осмелиться — какой сарт или киргиз посмел пожаловаться начальству на этого «тюрю», на этого местного «господина» в военной полицейской форме, когда их безнаказанно, как собак, пристреливал в это время всякий, кому было не лень?
Таким образом, каждый, кто знает историю событий в Туркестане, должен признать, что никаких других причин волнений, кроме самого указа и формы, и способа его исполнения, не было. И как только принимались меры к тому, чтобы изменить порядок исполнения этой меры, как только начинали обращаться с местным населением более или менее прилично и разъясняли ему, что от него хотят и как нужно это делать, сейчас же исчезали эти волнения, прекращалось это «восстание», как здесь называют это теперь в Петербурге. Почему же?! Если бы были глубокие местные причины, если бы был заговор, если бы было «иностранное влияние», почему же они вспыхнули вместе с указом, и вместе с фактической отменой Этого нелепого распоряжения г. Штюрмера они сейчас же исчезали.
Жертвы со стороны русских были единичные. Но вот, когда случились беспорядки в Джизаке, туда приходит карательный отряд, состоящий из трех видов оружия (Видов оружия - имеется в виду род войск) — пехоты, артиллерии и кавалерии, и начальник отряда отдает приказ идти в таких-то и таких- то направлениях и на своем пути сжигать все туземные поселения и уничтожать население без различия пола и возраста, (ГОЛОС слева: Позор).
Были уничтожена грудные дети, были уничтожены старики, старухи (ШИНГАРЕВ крикнул, вскочив с места: Это варвары! РОДИЧЕВ возмутился: "И это гордость страны!"
Доклад А.Ф.Керенского о событиях 1916 года в Туркестане на закрытом заседании Государственной думы
13 декабря 1916 г.
И это только два документа. ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ, а не сплетни с такими же необразованными дебилами как ты, из которых состоят ВСЕ ТВОИ знания.
На Кыргызстан уже нападали в апреле прошлого года, а именно Таджикистан и Россия, страны ОДКБ. Что вспоминать-то?
Ты правда думаешь, что твои фашисткие выпады добавляют популярности России?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гриша 06.01.2022 18:43
С мразями и подонками типа Назара в дискуссии вступать не намерен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турсун 06.01.2022 16:48
Кыргыздар аскерлерди жибербешикерек, одкб-да тюрк калктан казак менен кыргыздар эле, калгандар бул башка калктар, аларга барыбир казакпы же кыргызбы, алар отту атышат казак менен кыргыздарды кырып. Назарбаевтер келип-кетеберет, казак эли калаберет. Бизге азыркы учурду жаманчылыкты одбк-дын мючёсю эле кылататат, алар жазында бизге келип кыргыздарды кырып баштады, аларга кыргыздарды кыргыла деп айткан мамлекет ёзюъгёр билесиъгер ким.
Кыргызстан должен следовать международным законам, там однозначно сказано, что ОДКБ должен использовать коллективные силы только против внешней агрессии. Террористы не могут работать на заводах-нефтянках, которые вышли в количестве десяток тысяч человек на митинги. Поэтому кыргызам надо следовать букве международного закона и не вводить вооруженные силы к казахам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гриша 06.01.2022 18:42
Турсун, не уподо[упс, чуть не ругнулся]йтесь подонку Назару. Не пользуйтесь устаревшими данными. Устав ОДКБ уже подкорректировали как раз после событий в Киргизии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Naxar 06.01.2022 20:07
Цитирую Гриша:
Турсун, не уподо[упс, чуть не ругнулся]йтесь подонку Назару. Не пользуйтесь устаревшими данными. Устав ОДКБ уже подкорректировали как раз после событий в Киргизии.

Идиот Гриша, он же Интернационал, он же РНЕ. Где опубликованы изменения устава ОДКБ? Опять твои сплетни?
Ты никогда и не вступал в дискуссии, хотя я тебе десятки раз писал об этом. Пиши по теме, идиот.
Я тебе документы, а ты - детсадовские оскорбления и свои гомосексуалные фантазии.
Но ты ничего кроме бреда, сплетен, и фашистских выпадов не можешь написать. И ты ещё восхищаешься скинхедами!!! Ну ты и дебил.
Вот тебе история о российских солдатах.
Цитата:
Во время одной из своих поездок на конференцию в Москву, это было летом прошлого года, мне встретился бывший российский солдат, который служил в Чечне в 1999–2000 годах. Мы были в одном купе, познакомились, разговорились, вместе пообедали. Он немного выпил, и как-то между делом рассказал мне историю, которая потрясла меня до глубины души. Я его не просил мне об этом рассказывать, но его почему-то потянуло на откровения.
По словам этого бывшего военнослужащего, назовем его Владимиром, дело было зимой 2000-го года, а точнее в конце января. Подразделение, в котором он служил, бросили на «зачистку» в район поселка «Березка», что расположен по Старопромысловскому шоссе города Грозного. Среди них было много контрактников, которых солдаты-срочники называли «контрабасами». И все они, как утверждал Владимир, практически всегда находились в нетрезвом состоянии.
В то время в Грозном было очень мало людей, поскольку, ожесточенные бои за город еще продолжались, и все кто мог, бежали оттуда, бросив свои жилища и все имущество.
В одном из домов, по словам Владимира, военнослужащие наткнулись на семью из семи человек. Взрослых мужчин и женщин, а также молодых парней и двух малолетних детей солдаты сразу же расстреляли. В живых оставили только девочку, лет 13–14-ти, единственную дочь убитых хозяев дома.
Дом был разграблен, как впрочем, и все близлежащие домовладения, покинутые хозяевами, а затем подожжен. Девочку солдаты забросили в БТР и привезли на место своей дислокации, у поселка Загряжский в Старопромысловском районе.
Владимир рассказывал, что практически в течение недели, девочку насиловали офицеры этого подразделения. Происходило это каждую ночь, а нередко и днем. Вдоволь поиздевавшись над ребенком, командиры отдали ее затем на растерзание контрактникам.
То, что над ней вытворяли эти изверги, не поддается описанию. Ее избивали и насиловали по нескольку часов ежедневно. Причем не только по одному, но и группами по несколько человек. Девочка часто теряла сознание, и ее приводили в чувство, обливая холодной водой.
Через несколько дней непрерывных издевательств она была практически полумертвой. Девочка могла умереть в любой момент, и тогда ее решили, как заявил один из контрактников «в последний раз использовать с пользой для дела».
https://maxpark.com/user/1844519361/content/517201
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Интернационал 07.01.2022 01:17
to назар - А что ты нам о зверствах ISIS, за которых педалируешь, не поведаешь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Интернационал 07.01.2022 01:17
to назар - А что ты нам о зверствах ISIS, за которых педалируешь, не поведаешь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскер 07.01.2022 05:15
убрите эть и фотографии. Они занимают место. Это неинтересно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 07.01.2022 06:39
Трус, Гриша, он же Интернационал, он же РНЕ, он же Анна, он же Эмир байке, он же дед таджик, он же кыргыз, не умеющий писать слово "Кыргызстан", он же граММАтный, не умеющий писать ГРАМОТНО!
Ты по делу пиши!!!
Я тебе документы, ты мне сплетни.
Ты после всех своих фашистских выпадов ещё кого-то в чём-то обвиняешь?
Где ты, фашист, хоть слово про İSİS нашёл?
Дворняжка, ты хоть иногда просыхай от боярышника!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 07.01.2022 06:39
Трус, Гриша, он же Интернационал, он же РНЕ, он же Анна, он же Эмир байке, он же дед таджик, он же кыргыз, не умеющий писать слово "Кыргызстан", он же граММАтный, не умеющий писать ГРАМОТНО!
Ты по делу пиши!!!
Я тебе документы, ты мне сплетни.
Ты после всех своих фашистских выпадов ещё кого-то в чём-то обвиняешь?
Где ты, фашист, хоть слово про İSİS нашёл?
Дворняжка, ты хоть иногда просыхай от боярышника!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмир Байке 07.01.2022 22:46
... не открывая комментарии , где более двух уже можно догадаться что здесь шизофреник назар разводить демагогию . Когда же всемогущий и повсюду успевающий главный жандарм Хана Камчи отберёт у этого умственно отсталого назара китайский андроид и самого подсадить в зиндан жандармерии ? Остальным парням терпения , с больным шизофреником лучше не связывайтесь . Азия вперед !!! В скором будущем не будет границ между ханствами и все будет одно целое , ва ассалому алейкум ва раҳматуллоҳи ва боракатуҳу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 07.01.2022 23:23
Цитирую Эмир Байке:
... не открывая комментарии , где более двух уже можно догадаться что здесь шизофреник назар разводить демагогию . Когда же всемогущий и повсюду успевающий главный жандарм Хана Камчи отберёт у этого умственно отсталого назара китайский андроид и самого подсадить в зиндан жандармерии ? Остальным парням терпения , с больным шизофреником лучше не связывайтесь . Азия вперед !!! В скором будущем не будет границ между ханствами и все будет одно целое , ва ассалому алейкум ва раҳматуллоҳи ва боракатуҳу

Явился. Куда делся твой наигранный таджикский акцент? А как же твой детсадовский язык? Как ты там писал: Ҷапаров, респект и уважуха! Правда ты сначала косил под кыргыза. Потом вдруг стал таджиком в столице мира. Тебе не стыдно быть таким идиотом?
Как ты был тролль дураком, так и остался.
Как таких идиотов как ты земля носит?
Всегда одно и тоже. Ты, трусливая дворняжка, лаешь, меняешь ники, то ты презираешь мусульман и всех азиатов под ником РНЕ и Гриша, то ты ярый мусульманин под ником Интернационал(!!!), то Эмир байке. Интернационал!!! Ты орёшь про ислам под ником Интернационал!!! Эти сторонники Интернационала убивали верующих без разбора, независимо от религии, уничтожали мечети, уничтожали мусульман сотнями тысяч, даже миллионами!!!
И ты, идиот, с ними солидарен?
У тебя безмозглого дебила вообще никаких принципов нет?
Но есть черта, которая отличает тебя, идиота, как и всех троллей. Вы ничего по делу не пишите. Только какой-то бред.
А знаешь почему? Потому что ты дебил. И как все тролли ватники, знания твои получены только из сплетен.
Смотри как бы твои же дружки тролли-идиоты не сгноили тебя в зиндане.
Для тебя безбожника-идиота.
Цитата:
Ближайший друг посланника Аллаха, Абу Бакр Ас-Сиддик (Ас-Сиддик – правдивый; такое прозвище он получил от пророка, да благословит его Аллах и приветствует, за искренность) говорил:
«Остерегайтесь лжи, ибо ложь противостоит вере»
Айша, дочь Абу Бакра и любимая жена пророка, да благословит его Аллах и приветствует, сообщила:
«Не было качества более неприятного посланнику Аллаха, чем лживость».
А ты лжёшь, как дышешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмир Байке 08.01.2022 19:08
Я в самом начале говорил что назар это силно обиженный бывший чиновник который попал под чистку хана , поэтому всегда ему все мерещиться . А у меня всегда был один ник и я других не знаю живу и работаю в Столице Мира , да я Таджик , горжусь этим и это не мешает мне дружить с достойными кыргызами , да и супруга у меня кыргызка . Так что назар успокойся и бросай свои бандеровские замашки да и лечиться тебе в психиатрической больнице не помешает а наоборот будет в пользу .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмир Байке 08.01.2022 19:08
Я в самом начале говорил что назар это силно обиженный бывший чиновник который попал под чистку хана , поэтому всегда ему все мерещиться . А у меня всегда был один ник и я других не знаю живу и работаю в Столице Мира , да я Таджик , горжусь этим и это не мешает мне дружить с достойными кыргызами , да и супруга у меня кыргызка . Так что назар успокойся и бросай свои бандеровские замашки да и лечиться тебе в психиатрической больнице не помешает а наоборот будет в пользу .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать