Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат ЖК: Обращение Касым-Жомарта Токаева к ОДКБ я расцениваю как страх за сохранение своего кресла

Камчыбек Ташиев призвал не порочить честь и достоинство соседнего государства

Депутат Жогорку Кенеша Жаныбек Кыдыкбаев считает, что Кыргызстан мог не вмешиваться во внутренний конфликт Казахстана. Об этом он заявил на сегодняшнем экстренном заседании.

По словам нардепа, обращение президента РК Касым-Жомарта Токаева к ОДКБ расценивается как страх потери своей должности.

- Мы могли бы не вмешиваться во внутренний конфликт Казахстана, - сказал он. - Обращение Касым-Жомарта Токаева к ОДКБ я расцениваю как страх за сохранение своего кресла. Сегодня он назвал свой народ террористами. Если завтра власть республики все же свергнут, не будет ли это означать, что мы помогли террористам? Мы можем не вводить свои войска, а направить гуманитарную помощь.

В свою очередь глава ГКНБ Камчыбек Ташиев призвал депутатов не порочить честь и достоинство соседнего государства.

фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Валихан 07.01.2022 13:27
Цитата:
....Если завтра власть республики все же свергнут, не будет ли это означать, что мы помогли террористам?...
Да, бездействие киргизов в такой ситуации будет расценено как помощь террористам. Простой народ в Казахстане сейчас сидит по домам и квартирам, не высовывая носа. На улицах орудуют вооруженные бандиты, мародёры, талибы или их сторонники, экстремисты всех мастей, р а з г р а б л я я города. Не надо им мешать. Пусть завершат свои грабежи, захватят власть в стране, потом придут в Киргизию и совершат то же самое.
Вообще надо поставить вопрос об исключении Киргизии из ОДКБ. И дело даже не в том, что пользы от неё, как от козла молока. С одной стороны вроде член ОДКБ, соратник, друг. С другой стороны - чуть что, так сразу: "Это их внутренние дела, мы не должны вмешиваться, лучше отсидимся в кустах, посмотрим чем дело кончится"
Такой "друг и соратник" хуже чем враг - на этого "друга" надеешься, а он в трудную минуту тебя предаст.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валихан 07.01.2022 13:27
Цитата:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kan 07.01.2022 14:03
валиханчик(не буду твое имя с большой буквы писать, ибо я не уважаю клинических идиотов), ты невероятно глупый человечек. Фактически имбецил. Или же ты проплаченый, но при этом невероятно тупой троль. Талибы значит в алмате гуляют по твоим словам? А чего не рептилоиды? Революции никогда не делаются руками в белых перчатках, слабоумный ты наш. Хотя в силу твоей тупости, ты вряд ли поймешь это. Если Кыргызстан выйдет из ОДКБ, то это будет хорошо. Потому что это преступная организация, вмешивающаяся во внутренние дела стран участниц. В уставе ОДКБ сказано, что войска вводятся при внешней агрессии, а на деле получается, что по просьбе диктатора, боящегося за свою власть. Исчезни, валиханчик, не смеши людей, в твоей слабоумной мелкой головке никогда не возникнет умных мыслей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскер 07.01.2022 14:11
расценивай как хошь! Кто как хочент расчченивть, то так и расченивайте: никтьо никеому не запрещает расцыениивать!
КОму нужно было его мнение?!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валихан 07.01.2022 14:29
капчик, дремученький ты наш мудачок, талибы или их сторонники (именно так я написал) не гуляют по Алма-Ате - они с оружием в руках бесчинствуют на улицах города. Две отрезанные головы силовиков ничего не напоминают?
Это классический почерк талибов и игиловцев. Они, кстати, прекрасно себя чувствуют и в Киргизии только по указанию своих главарей посбривали бороды и сняли свои балахоны, чтобы не раздражать и не пугать общественность.
А вот, мудачок ты наш, выдержка из устава ОДКБ:
Цитата:
Государства – члены принимают меры к созданию и функционированию в рамках Организации системы реагирования на кризисные ситуации, угрожающие безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету государств-членов.
Введение миротворческих сил ОДКБ и есть "система реагирования на кризисные ситуации....."
Или ты мудачок считаешь, что то, что происходит в Алма-Ате не угрожает безопасности и стабильности государству под названием Казахстан.
Ну если ты так считаешь, то дальше разговаривать с тобой не о чем. Твой интеллектуальный уровень слишком низок, чтобы обсуждать такие сложные вопросы. Обсуждай их с ошивающимся здесь неким Назаром.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 08.01.2022 00:09
Валихан теперь значит.
Что вы тупые тролли так меня боитесь?
Цитата:
Учреждение Организации
Договора о коллективной безопасности
Статья 1

Государства-участники Договора учреждают международную региональную Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), далее именуемую – Организация.
Статья 5
Организация действует на основе неукоснительного уважения независимости, добровольности участия, равенства прав и обязанностей государств-членов, невмешательства в дела, подпадающие под национальную юрисдикцию государств-членов
Умственно отсталое ничтожество, теперь уже под ником Валихан, ты читать умеешь?
Каким образом события в Казахстане попали под национальную юрисдикцию других стран?
Где вас дебилов троллей только находят?
Полай теперь, идиот. Только ник не забудь поменять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нимфа 08.01.2022 08:38
Он боится кресло потерять.поэтому обратился.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# власть народу 08.01.2022 18:10
Вот и начинается ... К делению общества на привитых и непривиьых теперь нужно добавить деление на противников и сторонников вмешательства ОДКБ в дела Казахстана. А чего казахи не помогли акаеву. Бакиеву? Со своими мародерами пусть сами разбираются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать