Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Песков: Задержание кыргызского музыканта - единичный случай, не дающий повода сомневаться в серьезности террористической угрозы

  • Прочитано 0 раз

Пресс-секретарь Путина заявил, что история с Викрамом Рузахуновым «ничего не значит»

Задержание в Казахстане кыргызского музыканта Викрама Рузахунова - единичный случай, не дающий повода сомневаться в серьезности террористической угрозы в стране. Об этом РИА Новости заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это ничего не значит. Одиночный случай не повод для выстраивания каких-то тенденций, тем более на фоне таких крупномасштабных событий, которые имели место неделей раньше в Алма-Ате», - сказал он.

Напомним, на днях казахстанские телеканалы опубликовали видео, где задержанный и избитый гражданин рассказывает о том, что прибыл из Кыргызстана. По словам парня, ему позвонили 1 января и предложили участвовать в митинге в Казахстане за 200 долларов. Кыргызстанцы узнали в герое сюжета отечественного джаз-музыканта Викрама Рузахунова.

В Бишкеке возле посольства Казахстана прошел митинг в поддержку Викрама Рузахунова.

Накануне парня освободили и привезли в Кыргызстан. Рузахунов сообщил, что показания, данные им на том видео, ложные.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Азиз 11.01.2022 15:55
Дело не в единичном случае,а каким образом они находят "террористов" ! :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бердибек 11.01.2022 16:24
Цитирую Азиз:
Дело не в единичном случае,а каким образом они находят "террористов" ! :-?

Да очень просто находят. Всех задержанных во время беспорядков помещают в фильтрационные лагеря и там каждого конкретно проверяют на причастность к беспорядкам. Непричастных отпускают, с теми, кто принимал участие работают дальше. В условиях беспорядка и хаоса, творившихся во время вооружённых столкновений, такую работу проводить было невозможно. Сгребали всех, кто находился в это время на улице. Задержали в общей сложности больше 9 тысяч человек. Разумеется далеко не все они причастны к беспорядкам. После проверки их отпустят.
В то же время надо учесть, что и бандиты-головорезы будут клясться и на крови и Аллахом, что они не при делах, просто стояли смотрели.
Но есть способы выяснить так ли это на самом деле. Если делом займутся профессионалы, всё встанет на свои места.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 11.01.2022 16:04
Его пытали россияне? Причём тут Песков?
Или казахи попросили своих хозяев как-то их оправдать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Katya 11.01.2022 16:27
вот вот, и я об этомю Или уже один пресс секретарь на две страны:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турсун 11.01.2022 16:55
Раз Песков всё знает о международных террористах в Казахстане, то надо предоставить информацию о 20 тысяч международных террористах в Казахстане.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турсун 11.01.2022 18:40
После подачи интернета, народ в Алмате начали скидывать видео https://www.youtube.com/watch?v=6gN9yxOMq10
что происходило в эти дни в Алмате, в том числе силовики+криминал расстреливали людей в автомобилях, затем сжигали трупы вместе с автомобилями. Также забирали силовики+криминал трупы в моргах с последующим сжиганием трупов. За все время, предварительно погибло/пропало без вести 1500-2000 человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турсун 11.01.2022 18:40
После подачи интернета, народ в Алмате начали скидывать видео https://www.youtube.com/watch?v=6gN9yxOMq10
что происходило в эти дни в Алмате, в том числе силовики+криминал расстреливали людей в автомобилях, затем сжигали трупы вместе с автомобилями. Также забирали силовики+криминал трупы в моргах с последующим сжиганием трупов. За все время, предварительно погибло/пропало без вести 1500-2000 человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бердибек 11.01.2022 19:27
Цитата:
За все время, предварительно погибло/пропало без вести 1500-2000 человек
Нет, больше, больше. По данным ЦРУ в Казахстане погибло/пропало 10-15 миллионов (!!!!!!) человек. Это сама Псаки сказала. Наверное их всех сожгли как вы и говорите. Какой ужас!!! :cry: :-x :eek:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Турсун 11.01.2022 19:29
расстрелянные авто в Алмате https://www.youtube.com/watch?v=crldqOkAb-U
народ начинает скидывать видеоматериалы в Алмате, где силовики с криминалом расстреливали народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бердибек 11.01.2022 19:55
Цитирую Турсун:
расстрелянные авто в Алмате https://www.youtube.com/watch?v=crldqOkAb-U
народ начинает скидывать видеоматериалы в Алмате, где силовики с криминалом расстреливали народ.

Ваши с Назаром (или вы одно лицо?) гитлеровско-геббельсовские методы просто восхищают.
Да, в интернет выкладывают обзор расстрелянных автомобилей. Но даже голос за кадром того, кто ведёт съёмку говорит: "Наверное, на них перемещались бандиты" Я, кстати, точно такого же мнения. Бандиты очень любят мчаться на автомобиле и стрелять оттуда по людям. Но вы тут преподносите свою интертрепацию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 12.01.2022 05:18
Цитата:
Путинстан
Путин – главный бенефициар событий в Казахстане
https://www.kasparov.ru/material.php?id=61DDC422B5EB7
Цитата:
России и ее руководству выгодно то, что происходит в Казахстане, это позволяет задействовать «доктрину Брежнева» о влиянии России на постсоветском пространстве. Об этом заявил политолог и директор Института внешней политики Латвии Андрис Спрудс, сообщил латвийский портал rus.lsm.lv.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3470448.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Россия., не умеющая ничего кроме как сеять смерть, коррупцию и нищету, ОЧЕНЬ заинтересована в том, что происходит в Казахстане.
Совсем недавно Россия помогла в крови подавить протесты в Венесуэле. И помогла удержаться там у власти такому же как Токаев.
Россия устраивает резню в Казахстане и теперь больше зарабатывает на экспорте нефти. Как до этого в Венесуэле.
Главное для России при этом, через своих лжецов и троллей гугдеть про США. Это такая историческая миссия России. Везде гадить, но обвинять США.
Афганистан был обычной восточной страной, но припёрся СССР и начал там войну, которая не стихает ДЕСЯТКИ лет.
Как только Россия перестала поддерживать террористов в Южной Америке, так там всё стало спокойно.
Африка певратилась в тот ад, который мы знаем после прихода СССР туда со своими террористами, которых Советский Союз ставил у руля государств.
ЗИМБАБВЕ была одной из самых развитых стран Африки, пока не началась дружба с СССР и всякими левым. идеями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РРР 12.01.2022 05:28
Назар, а мы не знали обо всем, что ты рассказал... Спасибо, что ты отверткой, и с пуком, словно крышку от пивной бутылки, раскрыл нам глаза... О как!..- как воосклицал Л. Брежнев..
А чтог дальше случилось с Зимбабве-то? Расскажи! А то любопытство распирает, словно мякоть хлеба на воде по стенкам банки...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 12.01.2022 08:17
Трусливое безымянное ничтожество под ником РРР.
ПО ДЕЛУ ПИШИ, ИДИОТ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать