Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Профессор КРСУ: Садыр Жапаров очень старался, чтобы не опозориться. Он был активным студентом и задавал много вопросов

Ректор университета заявил, что президент защитил дипломную работу на «отлично»

Профессор кафедры международного и конституционного права юридического факультета КРСУ, советник президента и бывший председатель Конституционного совещания Бекбосун Борубашов рассказ Vesti.kg о том, каким студентом был Садыр Жапаров.

По его словам, глава государства отличался от других студентов своей активностью и вовлеченностью в обучение.

— Я преподавал Садыру Жапарову, Жыныбеку Абирову и Дастану Бекешеву, — расскал Бекбосун Ишенбекович. — Жапаров, как и все студенты, учился хорошо. Он обучался заочно и окончил университет, будучи депутатом. Очень старался, чтобы не опозориться. Я преподавал ему историю государства и права, конституционное право и международное гуманитарное право, Он отличался своей активностью и задавал много вопросов.

Между тем ректор КРСУ Владимир Нифадьев также официально подтвердил, что Садыр Жапаров действительно окончил вуз в 2006 году. Более того, он защитил дипломную работу на «отлично».

«В связи с повышенным интересом общественности, КРСУ официально подтверждает, что Жапаров Садыр Нургожоевич в 2006 году окончил заочное отделение юридического факультета КРСУ. Дипломную работу на тему «Конституционно-правовой статус депутата Жогорку Кенеша КР» он защитил 19 мая 2006 года на оценку «отлично». Садыру Жапарову, как и всем студентам ВУЗа, были вручены дипломы кыргызского и российского образцов», - сообщил он.

Напомним, сегодня депутат Дастан Бекешев в соцсети попросил отозваться одногруппников Садыра Жапарова. Парламентарий заявил, что окончил юридический факультет КРСУ так же, как и глава государства, в 2006 году. Однако ни разу не пересекался с ним.

Канышай Балкыбекова
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Асанбек 21.01.2022 17:33
:lol: :lol: :lol:
Ну да....Ну да.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асанбек 21.01.2022 17:33
:lol: :lol: :lol:
Ну да....Ну да.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекзат 21.01.2022 17:34
а что еще мог сказать карманный эксперт, автор ханституции и советник 01
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ибрагим 21.01.2022 18:56
Я тоже учился заочно и у меня куча фотографий и всей нашей группы и отдельных одногруппников вместе со мной. Я могу назвать имена и фамилии не менее 20 одногруппников и показать их на фотографии. Кроме того, после защиты диплома обычно вся группа идёт в фотосалон или приглашает фотографа и делает коллективную фотографию. А пока имеется только утверждение советника президента о том, что он очень хорошо запомнил Жапарова по высокой активности и усердия в учёбе.
Но, выражаясь юридическим языком, советник президента является лицом заинтересованным и зависимым, поскольку находится в прямом подчинении у Жапарова и поэтому его информация не стоит и выеденного яйца.
А официальное сообщение ректора КРСУ Нифадьева вообще ни о чём. Общественность выясняет вопрос не о том, получил Жапаров диплом или нет, а вопрос о том, учился он или не учился
Пока вопрос остаётся открытым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алина 21.01.2022 21:30
Сам ректор КРСУ подтвердил,что наш президент учился и получил "красный" диплом!!! :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ибрагим 21.01.2022 21:50
Цитирую Алина:
Сам ректор КРСУ подтвердил,что наш президент учился и получил "красный" диплом!!! :-*

Вот что сказал ректор КРСУ:
Цитата:
«В связи с повышенным интересом общественности, КРСУ официально подтверждает, что Жапаров Садыр Нургожоевич в 2006 году окончил заочное отделение юридического факультета КРСУ. Дипломную работу на тему «Конституционно-правовой статус депутата Жогорку Кенеша КР» он защитил 19 мая 2006 года на оценку «отлично»...
Где здесь слова о том, что Жапаров учился?
И даже если бы ректор сказал, что он учился, этому должно быть документальное, а не словесное подтверждение.
В архивах хранятся сведения об учившихся за последние 70 лет. Ректор просто мог взять архив и сообщить номер группы, в которой учился Жапаров и привести список всех учившихся с ним. Вот эти сведения уже можно было проверить.
Но почему-то не сообщает. Поэтому всё больше возникает сомнений в том, что Жапаров учился, а не просто так получил диплом.
И сейчас начнутся всякие ухищрения, чтобы не разразился скандал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ибрагим 21.01.2022 21:50
Цитирую Алина:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алик 22.01.2022 01:36
Ммда .а что еще сказать отличник короче говоря !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алик 22.01.2022 01:36
Ммда .а что еще сказать отличник короче говоря !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 22.01.2022 16:12
Вот бы еще дипломную работу Жапарова выложили в сеть для ознакомления с ее содержанием и качеством самой работы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данко 22.01.2022 22:14
Оозу кыйшык болсо дагы байдын уулу суйлосун...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нимфа 24.01.2022 13:39
Он знал что будет президентом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать