Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Камчыбек Ташиев: Ни я, ни мои близкие ничего у государства не воровали

Глава ГКНБ заявил, что информация, опубликованная в расследовании, ложная

Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил, что информация, опубликованная о нем в Temirov Live, — ложь. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Глава спецслужбы отметил, что никогда не воровал государственные средства.

«И никогда не буду. Это моя позиция. Можете собрать любую комиссию, и вы в этом убедитесь. Зря стараетесь очернить меня. Я верю в себя и буду работать в интересах моего народа», — написал он.

Ташиев прокомментировал информацию о предприятиях КНГ и КПГ.

«Предприятие КНГ в 2020 году принесло доход в размере 564 млн сомов, а в 2021-м — 2 млрд сомов. Предприятие КПК (НПЗ) в 2020 году потеряло 40 млн сомов, но в 2021-м получило доход в размере 200 млн сомов. Такие экономические показатели были впервые за 30 лет независимости, потому что были искоренены коррупционные схемы.

С начала 2021 года КПК возглавляет Байгазы Матисаков, который приходится мне племянником. Его отец скончался в молодости. Он своими силами окончил учебу в России. Все знают, какой он человек. Он выполнил все требования, поставленные государством, и далее будет также работать. Сами не приносят никакой пользы государству, зато клевещут на тех, кто работает.

Ни я, ни мои близкие никогда не воровали у народа. Мы будем работать во имя светлого будущего нашего государства», — заверил он.



Напоним, на днях канал Temirov live выпустил расследование о семье председателя ГКНБ Камчыбека Ташиева. Журналисты рассказали о схеме, которая позволила заработать компании Ташиева 37 млн сомов всего за два дня.

Сотрудники спецслужб обыскали офис редакции Temirov live, а затем задержали главного редактора канала - Болота Темирова.

Медина Купсулдаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сашка 23.01.2022 02:14
Эй ты ташаков!!!!!!
Там все с доказательствами показано.
С всеми документами именами.
Докажи тогда что это не так!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Patriotic 23.01.2022 06:11
Этого и следовало ожидать. Одни и те методы. Но такого беспредела как сейчас мы не видели за всю историю независимого государства. Никакое оправдание здесь не уместно. Президент должен в это вмешаться раз уж он отвечает за все
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Умар 23.01.2022 10:20
Зачем ГКНБ и милиция усиленно раскручивают личность какого-то блогера Темирова и организованно подрывают авторитет Ташиева мне совсем не понятно.
Благодаря их действиям произошла мощная медийная накачка . Они как-бы специально подняли блогера и как-бы случайно уронили авторитет действующей власти.
И зачем ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ибрагим 23.01.2022 12:11
Ташиев никогда ничего у государства не воровал? А не помнит ли он из-за чего покинул пост главы МЧС при Бакиеве?
Так мы напомним. За нецелевое использование бюджетных средств. Да, он строил дома для своих сотрудников, вроде бы благое дело, но эти деньги были предназначены на другие, не менее важные цели, например, укрепление материальной базы для помощи населению при чрезвычайных ситуациях. Такая деятельность Ташиева являлась разновидностью воровства.
И сейчас он деньги, отжатые у коррупционеров, складывает почему-то на депозитный счёт ГКНБ, а не отправляет в казначейство, в казну государства, как это положено. И до сих пор общественность не в курсе куда и как расходуются эти средства. А это очень большие суммы. Вроде бы он опять строит дома теперь уже для ГКНБ-шников. Странное какое-то хобби у Ташиева - всё время строить дома. Но вообще-то бюджетные средства должен распределять Минфин совместно с кабинетом министров, а вместо это сам Ташиев решает как использовать эти средства.
Это тоже можно считать воровством бюджетных денег. Известно, что при строительстве значительная часть выделенных денег "прилипает" к рукам застройщика и благодарный застройщик щедро делится с заказчиком.
Не этим ли объясняется такая увленчённость Ташиева строительным бизнесом?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# valentin 23.01.2022 12:45
Ташиев сказал: "Ложь".И все должны этому поверить? Против доказательств не попрёшь! А слова- это просто пшик!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нимфа 23.01.2022 15:14
Он никогда не воровал ,просто тихонько брал взятки ,давал взятки .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Freedom 23.01.2022 18:07
Кто не платит налог, тот враг народа...это ваши слова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 24.01.2022 10:36
А каким образом племянник в 31 год стал главой правления КПК, предприятие ведь государственное, был ли конкурс, и еще насчет посреднической фирмы - какое отношение фирма имеет к семье, и верно ли, что фирма так круто наварилась на разнице цен на мазут?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать