Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebook

 

Whatsapp-канал

Воспитанницы Чуйского интерната подтвердили, что их настраивали против семьи кыргызстанцев (видео)

  • Прочитано 3016 раз

Кроме того, сестры рассказали, как их избивала воспитатель

Воспитанницы Чуйской школы-интерната, которых якобы планировали незаконно отдать на удочерение иностранцам, подтвердили, что сотрудники интерната настраивали их против приемной семьи кыргызстанцев. Об этом дети рассказали на камеру. Видео в редакцию прислал читатель.

«Нам говорили, что это плохая семья, они пьют и курят, к ним идти нельзя,- пояснила одна из сестер,- Мы после этого отказывались с ними встречаться».

Кроме того, девочки жалуются, что воспитатель интерната била их.

«Она била нас по голове и спине кулаком, еще щипала и пинала. Бывает даже в туалет пойдем, потом на беседу опаздываем, а она сразу ругается. Я плачу, а она ничего не говорит»,- вспоминает воспитанница интерната.



Напомним, ранее Vesti.kg писали, что к депутату Ирине Карамушкиной обратились граждане, которые хотели удочерить двух девочек из Чуйской школы-интерната. Семейная пара сообщила, что сестер от них прячут, поскольку планируют передать их иностранцам. Депутат предполагала, что за сестер предлагали крупную сумму денег.

В свою очередь Министерство труда и социального развития утверждало, что девочки не встречались с иностранцами, однако отечественные СМИ опубликовали видео из столичной гостиницы, на котором воспитанницы интерната действительно стояли с американцами у стойки регистрации, а позже отправились с ними в номер.

Отметим, директор интерната Кантбубу Жунусова отрицает свою причастность к происшествию. Сейчас она в отпуске, заместитель директора на больничном. Уголовное дело по этому факту до сих пор не возбудили. Уполномоченные ведомства, а также правоохранительные органы начали свои проверки.

Вероника Малышева
Фото www

Комментарии  
-11 # Ботя 10.02.2018 18:02
Зачем проверки? Вон же дети говорят, что хотели эти ушлые руководитель! Детей продать хотели за долларишки! Дектиже дают показания! Они же в здравом умео чем говорят!
Цитировать | Сообщить модератору
-13 # Guest 12.02.2018 10:41
Вот сволочи,кыргызс танцев деповцам продают.Да к стенке надо таких.
Цитировать | Сообщить модератору
-13 # Guest 12.02.2018 10:41
Цитирую Guest:
Вот сволочи,кыргызстанцев деповцам продают.Да к стенке надо таких.

Ау,Сталина надо.
Цитировать | Сообщить модератору
+12 # Вадим 12.02.2018 11:08
Уважаемая Веероника Вы все время даете однобокую информацию.
ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ что этими видео господин Путилин делает себе пиар и отрабатывает полученные от тех же американцев деньги.


Вадим С

05,02,2018 21:30

И снова мы становимся свидетелями бессовестной игры политиков, которые, вместо того чтобы заботиться о будущем детей, вне зависимости в какой стране они живут, трепещутся за «заработанные очки» в обществе. А общество в свою очередь наивно верит куда-бы. то политик не укажет пальцем. 
Не зря психологи говорят, что зачастую, в супружеской паре, сторона которая изменила будет громче всех трубить и обвинять противоположную сторону в измене. Видать в чьей-то кормушке «зерен» по убавилось! 
Г-жа Карамушкина – Г-н Петрушевский-Г- н Питулин – НКО Lighthouse в Бишкек-религиоз ная НКО Joy to the world foundation в США. 
Что-же их всех связывает? Ответ очень прост-это деньги из США! Все бы да ничего, вроде и миссия компании доброжелательны е, но....всмотрите сь в цифры и идеи, они не из потолка взяты...
Годовой доход НКО Joy to the world foundation за 2015г. -4,5 миллионов, за 2014г.-4,2 миллионов. Директора в этой конторы глаголять о Боге и миссии помочь всем и вся, и вто же время зарабатывают десятки тысяч долларов. Живут гороздо выше среднего по меркам США, а на вопрос «Вы же ведь НКО?», отворачиваются от ответа... 
НКО Lighthouse –директор Г-н Питулин, компания финансируется из средств НКО Joy to the world foundation и частными лицами США, в прочем любой может подкинуть деньжат, в что, мы же ведь хотим подарить счастье детям в Кыргызстане. Мы хотим запретить международное усыновление, что-бы побольше детей осталось в интернатах, дет домах и т.д. 
Вы все знаете сколько сейчас детей несовершенно летних в кыргызтане который живут в интернатах, псевдо-родствен ников –около 11,000!!!! 
А сколько из них имеют медицинские проблемы?-Свыше 60%!!!- этим детям не видать жизни, они в заточений до конца своей смерти
А сколько подвергаются насилию?-57%!!!!
А сколько уголовных дел сексуального характера? – Свыше 100!!!! И это только возбужденных...

A вы в знаете что в 2016 зарегистрирован о 48936 браков и 9098 разводов, 18,5% разводов. Ужас! Сколько детей остаются без одного родителя? Получается риск того, что мы приняли не верное решение состовляет в среднем 19% (данные за 2016 и 2017 год), и тем самым возможно загубили жизнь ребенка. 
https://kg.akipress.org/news:1429388


Г-жа Карамушкина – Г-н Петрушевский-Г- н Питулин – эти люди все прекрасно понимают, если дети в дет домах живут-то это бесконечный поток денежных средств из-за бугра на различные «псевдо-благие» программы их гнусных НКО. Где наши надзорные органы? 


Грустно друзья, обидно за братьев наших, которым, возможно уже никогда не обрести семью
Цитировать | Сообщить модератору
+13 # Вадим 12.02.2018 11:23
Уважаемый Guest
Вы когда нибудь видели девочку с Москвы и пузырьки с снаружи? или
Девочку изнасилованный годовалом возрасте?
А девочку которую изуродовали лицо пока она находилась в утробе матери в попытке криминального оборота.?
Нет ? Вам легко судить по интервью популистов.
А я видел всех этих девочек. Они Все после многочисленных операций живут в любящих их семьях в США.
Цитировать | Сообщить модератору
+12 # Вадим 12.02.2018 11:25
Девочку с Мочевым пузырьки снаружи
Цитировать | Сообщить модератору
+12 # Леночка 12.02.2018 12:39
Люди! Ну вы же душой понимаете, что если на Родине детям не находится родителей, то на чужбине (за границей) им хуже точно не будет. Откуда у вас такая ненависть к международному усыновлению/удо черению? Вы же наверняка даже ни разу не помогли ни одному обездоленному ребенку. Кстати, есть печальная статистика, что примерно 10-15% детей приемные родители возвращают в детские дома. Это разве нормально? В России самый большой процент возврата в Питере. Ребенок это же не игрушка. Так?
Цитировать | Сообщить модератору
+12 # Гуля 12.02.2018 12:57
Зачем товарищь-депута т Карамушкина пользуется Фэйсбуком? Это же вражеский "продукт", придуманный в Америке.
Цитировать | Сообщить модератору
+12 # Гуля 12.02.2018 13:06
Вадим, информация действительно однобокая. Все звучит так, что детей взяли и "похитили". Наверняка все было несколько иначе. И скорее всего процесс усыновления, тем более международного, не так уж и прост. Вы же понимаете, чтобы пересечь границу с детьми, нужны паспорта и визы. Кто бы выдал паспорт и визу без должных документов? В этой истории много информации, которая не соответствует реальности.
Цитировать | Сообщить модератору
+10 # Жылдыз 12.02.2018 21:02
Детские дома Кыргызстана переполнены сиротами. У большинства из них есть родители, не могущие или не желающие заботится и воспитывать своих же детей. Если есть люди, желающие взять детей на воспитание, дать им заботу, любовь и семью, то почему бы и нет? И неважно где и откуда эти люди. Если МЫ С ВАМИ не можем или не хотим помочь сиротам, а кто-то то может и хочет, то не надо им препятствовать и поливать грязью.
Цитировать | Сообщить модератору
+8 # Жылдыз 13.02.2018 01:49
Вот ссылка на совсем свежую статью.
https://rus.azattyk.org/a/28708969.html
Почитайте, как родственники и семья относятся к детям. И это считается нормальным??? Что же ждёт ребенка этой девушки? И вы ещё имеете право выступать против международного усыновления???
Цитировать | Сообщить модератору
+2 # Марат 15.02.2018 06:55
Важно, чтобы у ребенка была семья, чтобы у него была возможность жить в нормальных условиях, где ребёнка окружают любовью. И если такая семья не нашлась внутри Кыргызстана, но при этом есть семья, живущая в другой стране и желающая взять ребенка, то не нужно препятствовать этому.
Цитировать | Сообщить модератору
+2 # Марат 15.02.2018 07:27
Наверное нужно наказать воспитателя, бьющего детей, а не иностранцев за желание помочь детям. Так?
Цитировать | Сообщить модератору