Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ректор КНУ пытался отнять телефон у митингующего? (видео)

Преподаватели вуза вышли на акцию протеста. Они недовольны Канатом Садыковым. Руководство вуза планирует собрать пресс-конференцию

Преподаватели КНУ им. Ж. Баласагына вчера вышли на митинг у главного здания университета. Видео акции протеста появилось в соцсетях.

Предположительно, причиной митинга послужило требование ректора, чтобы преподаватели освободили комнаты общежития.
 
- Уже неделю они живут в общежитии без света, который им выключил комендант общежития по указанию ректора, - написал один из пользователей соцсети на своей странице. - Устав от произвола со стороны руководителя, преподаватели вышли на митинг.

На самом видео запечатлено, как ректор КНУ Канат Садыков разговаривает с митингующими преподавателями. Он требует, чтобы деканы завели преподавателей внутрь здания. Садыков пригрозил, что в противном случае разговора не будет. Кроме того, глава КНУ лично попытался отнять телефон у одного из митингующих, который вел скрытую съемку происходящего.  



В самом КНУ, куда Vesti.kg обратились за комментарием, сообщили, что разъяснят ситуацию на сегодняшней пресс-конференции, которая пройдет в 13.30 с участием руководства вуза и самих преподавателей.

Бакыт Стамов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# патриот 27.03.2018 13:30
Новый ректор абсолютно прав в этой ситуации. Общежитие в аварийном состоянии, а вдруг завтра потолок обвалится или случится пожар. Лучше превентивные меры, чем проблемы для жизни и здоровья людей в будущем. Сыдыкову досталось аховое наследство от Чиныры Адамкуловой. Она уничтожила не только высшую школу, но и всю материально техническую сторону КНУ. Новому ректору приходится со всем этим разбираться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# студент 27.03.2018 15:28
из этого мыркотского видео стало очевидным, какой уровень мышления преподавателей в ГОСУДАРСТВЕННОМ университете - на халяву жить в студенческой общаге, хамить в поведении и безответственно относиться безопасности своей жизни. а что случись, не дай бог, ректору отвечать за этих недоумков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Директор 27.03.2018 15:41
А вот я не понял: эти преподаватели все приезжие и бездомные что ли? Или свои квартиры и дома посдавали в аренду, а сами поселились в общежитии?
И если они все приезжие, то какой же тогда уровень преподавания в национальном университете, если студентов в нём обучают сельские, кишлачные и аульные преподаватели?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Idris 27.03.2018 17:39
Podhalimy rektora chto vy pishete, byli by vy na meste etih prepodavateley. Prosto eto zdanie kak slyshal gotovyat dlya kitaiskih studentov za salidnye dengi. Koroche kitaicev stavit vyshe svoih sotrudnikov.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Idris 27.03.2018 17:41
Che on za sotkoi pobejat kak prestupnik. Snimaet puskay snimaet.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Idris 27.03.2018 17:44
Vot natruralnyae ovoshi pishut kak poslednie...dai boh chtoby vashi deti, mlodency toje sideli bez sveta nedelyu v dojd.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Директор 27.03.2018 19:18
Цитирую Idris:
Vot natruralnyae ovoshi pishut kak poslednie...dai boh chtoby vashi deti, mlodency toje sideli bez sveta nedelyu v dojd.

Прежде чем детей рожать, надо подумать о том, где вы с ними будете жить и в каких условиях, а не лезть в общежития, предназначенные для студентов.
Не пишущие здесь и не ректор виноваты перед детьми, а их родители, по вине которых они оказались в такой ситуации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# и это преподы кну? 27.03.2018 21:18
на видео митингующие выглядят и говорят как торгаши с базара - интеллектом не изуродованы. надеюсь, что это не преподаватели, а кто-то из технического персонала. иначе, мои соболезнования ректору и, главное, студентам! хоть нашим, хоть китайским. кстати, про последних - интересно, вот кто распускает эти слухи? почему некто Idris печатает на латинице? провокатор что ли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# странно как-то 27.03.2018 23:01
я закончила кгну в конце 90х годов и хорошо помню наших преподавателей, многим из которых тоже жилось в те годы нелегко. но какие у них были одухотворённые лица, какие они были воспитанные и интеллигентные! мы так хотели дотянуться до них, соответствовать им, уважали их даже если не были с ними согласны. а тут на митинге какой-то сброд, объявивший себя преподавателями. если с вами поступают несправедливо, то действуйте как образованные люди, станьте примером для своих студентов: создайте группу представителей, составьте список претензий и требований, проведите переговоры, добивайтесь своих целей с достоинством и на законных основаниях, а не ходите стадом туда-сюда как бараны, пуская слюни и блея про свою несостоятельность как профессиональную, так и бытовую . не позорьте наш любимый универ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Idris 28.03.2018 02:43
Цитирую Директор:
Цитирую Idris:


Ne uvajaemi direktor kak vy ne mojete dognat chto sut ne v tom chto nado bylo rojat ili nado bylo planirovat detei do preobreteniya jilya, a sut v tom chto eti ne vinnye deti uje sushestvuyut i postupki podobnyh ludei kak vy ya sravnivayu s genocitom protiv detishek. V mesto togo chtoby obrozumit svoego bosa vy slepo zasheshaete. Mojno bylo prinayt kakieto chelovechnye mery, na eto i vas boh nadelil vozmonostyu rukovodit, rukovodit chelovechno i spravedlivo.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Idris 28.03.2018 03:07
Цитирую и это преподы кну?:
на видео митингующие выглядят и говорят как торгаши с базара - интеллектом не изуродованы. надеюсь, что это не преподаватели, а кто-то из технического персонала. иначе, мои соболезнования ректору и, главное, студентам! хоть нашим, хоть китайским. кстати, про последних - интересно, вот кто распускает эти слухи? почему некто Idris печатает на латинице? провокатор что ли?


Ya pishu na angiyskom potomuchto u menya vse na angliskom ya hoju u je mesyac na kursy. Ya ne skryvayu svoego imeni v otlichie ot vas. Pro kitaicev uje napisano jurnalistami i ya ne i meyu otnasheniya k vashey organizacii ne kokogo otnasheniya ya rabotayu po proektam v svere it v chasnoi kompanii. Vam dostatochno, lrosto u menya horoshye vospominaniya o cheloveke kotory jivet v etom meste. a teper vy poprobuite razkazat o sebe nemnogo. Hotite mogu s vami vstretica pogovorit obobsem.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айна 28.03.2018 08:06
Везде и всюду в ВУЗах КР происходит МЫРКИЗАЦИЯ преподавательского состава! Дипломы у таких людей есть, но они низкого уровня и качества, так как самым высшим достижением является выпуск одного из местных вузов в Кыргызстане со своим сельским преподавательским составом! Все специалисты советского периода методически выводятся на улицу. Их осталось мало.
Обратите внимание на руководящий состав любого нашего вуза: после ректора все остальные -какие-то непонятные обществу личности, сами еле-еле закончившие вузы в Кыргызстане, с непонятной автобиографией и резюме. Отсюда и студенты такие: чьи-то дети, родственники, блатные. Они даже обойдут стороной электронный учет экзаменов и тестов по Болонской ситеме, исправляя там оценки своих родственников на нужные оценки и баллы!
В то, что Жеенбеков проведет реформы - я не верю! Потому-что нужно смотреть на суть самого человека: откуда он, чей выпускник, гдежил и какого было его коружение,образ жизни, интересы, труды или работы в области политологии, и так далее..
Бытьие определяет сознание, - говорят. Если всю жизнеь ккрутился вокруг своих братье в и родственников, то и мышление у него такое-же! Поэтому! тут прямая связь есть..Не надо выдумывать сказки и небылицы в "сверхестестенную силу воли", "политическую волю", и так далее.. Достаточно увидеть, если человек ъходит на тои или свпадьбы своих родственников, уаствует во всяких кыргыхзских мероприятиях...
.Поддерживая доводы ректора: в общежитии опасно жить! Там требуется ремонт.
Тут просто есть люди, кто поджучивает митингующих для того, чтобы ректора сместить с поста!.. И посадить там своих людей.. Как я слышал, кого-то из южан, под стать президенту...
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# идрису 28.03.2018 13:45
Цитирую Idris:
Цитирую и это преподы кну?:
на видео митингующие выглядят и говорят как торгаши с базара - интеллектом не изуродованы. надеюсь, что это не преподаватели, а кто-то из технического персонала. иначе, мои соболезнования ректору и, главное, студентам! хоть нашим, хоть китайским. кстати, про последних - интересно, вот кто распускает эти слухи? почему некто Idris печатает на латинице? провокатор что ли?


Ya pishu na angiyskom potomuchto u menya vse na angliskom ya hoju u je mesyac na kursy. Ya ne skryvayu svoego imeni v otlichie ot vas. Pro kitaicev uje napisano jurnalistami i ya ne i meyu otnasheniya k vashey organizacii ne kokogo otnasheniya ya rabotayu po proektam v svere it v chasnoi kompanii. Vam dostatochno, lrosto u menya horoshye vospominaniya o cheloveke kotory jivet v etom meste. a teper vy poprobuite razkazat o sebe nemnogo. Hotite mogu s vami vstretica pogovorit obobsem.

увы, но то, как и что вы пишите - это ужасно безграмотный русский язык латинским шрифтом. и уж ни разу не английский)) на ваше предложение "vstretica pogovorit obobsem" . если честно, то обо всём я бы с таким упёртым и необразованным нытиком не то что встречаться и говорить, даже здороваться постеснялась на людях. у меня три высших образования, первое, кстати, кгну. два вторых - московские. я преподавала несколько лет в кгну. знаю многих его преподавателей - великолепные специалисты и замечательные люди. но и случайного мусора, как везде в стране, много собралось. работать с такими как на видео "жертвами террора" в условиях зависти, подлости и постоянных настроений, что им все должны только потому, что они накта! знаю как сложно по своему опыту. поэтому переживаю за этот родной мне вуз. слежу за его судьбой. и да - я знаю несколько иностранных языков. английским владею свободно. так что удачи вам в учёбе и побольше ответственности за свои поступки, чтобы ваши дети не страдали от глупости родителей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Idris 30.03.2018 21:27
Цитирую идрису:
Цитирую Idris:
Цитирую и это преподы кну?:


вкратце что о вас могу сказать по вашим коментариям, вы очень образованный, говорите на нескольких иностарнных языках свободно, у вас несколько выщих диплома и.т., но вы также избалованный, бездушный, высокомерный, единоличный и.т. человек и по термину "мыркотизация" вы еще и очень культурный человек да? Но я думаю что от таких людей для общества для государства проку мало. А вы еще и хвастун. По мне вы полный термин "мыркотизация". Ya ne rabotayu i ne jivu tam. Hotite priehat ko mne na rabotu priejaite. Ya za svoi slova mogu otvetit tolko pri vstreche a vy?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Idris 30.03.2018 22:00