Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жена Икрамидина Айткулова: Мой муж был опасен для Кашкара Джунушалиева

Адвокат Курсана Асанова хотел передать заявление милиционера, который подвергся травле за свою поддержку в адрес экс-замглавы МВД. Но не успел

В деле адвоката Икрамидина Айткулова заложен конфликт интересов, поскольку он защищает интересы экс-замглавы МВД Курсана Асанова. Об этом Vesti.kg сообщила супруга задержанного юриста Раушан Айткулова.

- Я полагаю, что сегодня они изберут санкцию на содержание моего мужа в СИЗО, хотя статья не предполагает такого, даже если факты подтвердились,- сказала Айткулова. - Следователь, либо министр должны были передать материалы в другое ведомство через Генпрокуратуру, потому что идет перетягивание дела в пользу интересов главы МВД Кашкара Джунушалиева, то есть против неугодного адвоката.

По ее словам, Айткулов, как бывший работник следственных органов, убежден, что министр внутренних дел превысил свои полномочия.

- Со стороны Джунушалиева было явное процедурное нарушение, затем было нарушение принципа презумпции невиновности,- отметила Раушан Айткулова. - Другой бы адвокат не обратил на это внимания. Именно поэтому Икрамидин опасен для Кашкара Джунушалиева, который явно превысил свои полномочия.

Она добавила, что один из сотрудников МВД, поддерживающий позицию Курсана Асанова, столкнулся с давлением со стороны коллег. Айткулов, как выяснилось, должен был передать его заявление.

- Мой супруг требовал временного отстранения Кашкара Джунушалиева на период следствия по делу Курсана Асанова, и теперь подтверждается, что министр действует неэтично, пользуясь своей силой,- утверждает она. - Служба внутренних расследований МВД имеет доступ к секретному расследованию. Они абсолютно точно видели, какие показания дал сотрудник, который находился рядом с генералом Асановым. Этот парень написал заявление, которое должен был передать Икрамидин Назирович.

Напомним, известного адвоката Икрамидина Айткулова водворили в ИВС по подозрению в мошенничестве. ГУВД Бишкека указало, что к ним с заявлением обратился мужчина, который обвиняет Айткулова в присвоении 5 500 долларов.

Вчера, 22 августа, Айткулову вручили уведомление о подозрении в совершении преступлений - статья 204, часть 2 (Мошенничество). В настоящее время проводится досудебное расследование.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бакыт Дооронов 23.08.2019 12:32
По роже видно же, он мошенник и взяточник. Посредником выступал во многих громких делах. Существут два вида адвокатов, одни знают закон другие знают судью. Вот он из второй категории
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доронова Пакитгул 23.08.2019 13:42
Если сабака зашишай Курсан. На сабака найди статя угаловни дел найди 100%.
Сабака оказался терарист, спеснас Алфа золожник делал, патом машеник в 1992 год ни заплатил нолог за вываз мусар. Сабака патом сиди СИЗО праси пащада у Опумба. Такая наша калхоз
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ринат 23.08.2019 15:09
Так все они ОПГ Айткуловы! Что сам Икрамедин, что сын его, тем более его супруга! Сколько они людей перекидали?! И никто НИКТО их не трогал, т.к. "крышевал" их Курсан Асанов. Пусть все они получат по заслугам по всей строгости закона!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 23.08.2019 15:13
Походу семейка у них такая... Моего друга кинул сын Икрамидина Айткулова - Азамат. так этот Азамат такой еще наглый типа: денег нет, когда будут отдам. И так от Азамата не слуху, ни духу.
Радует новость, что их обоих посадят)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шатман 23.08.2019 15:19
Этот жена Айткулова Роза Раушан она много раз меняло свое Ф.И.О прям преступная группировка кидальщиков его жена ранще работала госслужащим тогда у нас в компании Альфа Телеком как бренд МЕГАКОМ она в преиод правления Розы Отунбаевой кстати они оба с Таласа так она начала свое отмывание денег мохинационные схемы и за это она села в тюрьму на 5 лет срока мало было надо было в тот момент посадит в пожизенное
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# НЕЛЮДИ 23.08.2019 15:24
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ КОГДА СЛЫШУ ФАМИЛИЮ АЙТКУЛОВЫ ОНИ И КОГДА ТО НАС КИНУЛ НА ПРИЛИЧНУЮ СУММУ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТРЕЖЕСТВОВАЛО ПОЙДУКА Я В МВД И ДОПОЛНЮ ИХ НЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чатак 23.08.2019 15:36
Камалсын аферист Икрамидин Айткулов. Вся семья аферисты. Сын весь в отца. Нынешняя жена тоже аферистка со стажем. Нашли друг друга бл*.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бети жок Раушан 23.08.2019 16:19
Как земля таких носит вся их семья профессиональные аферисты рад что закрыли надо их еще и обезжирить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сауле 24.08.2019 07:48
Вывод? К. Асанов должен найти другого адвоката, чтобы следствие никак не могло на пороках адвоката строить всякие обви нения и ломать репутацию Асанова. А два нарушения УПК от министра нужно потом обязательно поднять, возбудить, и добиться наказания для министра! Они при Соке самоуверенно себя ведут. Но если бы у министра не было сил подчиненных, а только ручка и бумага, то смог бы ли он так вот вызывающе аппелировать против своих обидчиков по "чести", обману, предательству, "оставлению в опасности и прочим натянутым за уши обвинениям? Навряд-ли!
Сильный министр не тот, кто за счет физических сил состава таскает людей на допросы и возбуждает дело, а тот, кто аргументами может "посадить" людей!
Сейчас министр не думает о том. а что будет , если другая власть и проверяющие (другой прокурор) обнаружит у меня в ГСУ различные косяки расследования. злоупотребления, превышение власти и "личную заинтересованность", о которых говорят люди? Это же букет уголовно-должностных преступлений! Они живут одним днем. Соке же все равно, и рано или поздно уйдет со власти! Он же с собой министров, как малолетних детей, не будет на руках носить всю жизнь! Кинет тогда, когда ему самому будет грозить риск порчи репутации! Уже сеголдня у него есть своя репутация. Испорченная. И закрепилась уже на языке людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 24.08.2019 21:14
Полностью согласен с выводами Сауле! Здравомыслящих людей много и все они так думают! У же не только до адвоката Курсана добрались, но и до его водителя, абсурд!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать