Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава РКФР Эркин Асрандиев пропал на Иссык-Куле во время заплыва через озеро

Его ищут 10 спасателей

На Иссык-Куле во время заплыва через озеро пропал председатель правления Российско- Кыргызского фонда развития Эркин Асрандиев. Об этом с просьбой о помощи сообщила его родственница Гульбара Барыктабасова.

«Журналисты, блогеры!!! Помогите!!! Важна каждая секунда!!! В 8 утра начал заплыв с Чырпыкты в сторону Кара-талаа, сопровождала надувная моторная лодка, которая сейчас вне зоны доступа. Час назад был в сети, находился между Тору-Айгыром и Кара-талаа», - написала она в социальной сети. (Орфография и пунктуация сохранены.)

Вместе с тем в МЧС Vesti.kg подтвердили информацию о поисках Асрандиева.​

- На данный момент к поискам подключены 10 спасателей, - заявили в ведомстве.

Отметим, что для Эркина Асрандиева это не первый заплыв, в прошлом году он уже переплывал Иссык-Куль. Тогда дистанция между берегами озера составила 15,1 километра, время заплыва — 5 часов 24 минуты.

Вероника Малышева

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Чолпон 31.08.2019 21:39
Хоть бы нашелся!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фархад 31.08.2019 21:56
Он слишком много знает...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 31.08.2019 22:23
Фархад, не мудри и не политизируй!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гоша 31.08.2019 23:21
Подумал о 2 вещах сразу же. Как версии:
1) Пропал на время. Появится на днях. Плохая задумка...
2) Первая версия - очень зыбкая, мало осуществимая... Тогда вопрос: а что делала лодка рядом? Куда она, лодка, пропала, если плыли рядом?... Куда пропал ПЛОВЕЦ, если лодка плывет рядом?!..
Не буду про результаты говорить - 50% на 5-% - с различным исходом, но НА БУДУЩЕЕ нужно делать следующее:
ЛЮБАЯ ЛОДКА, катер, плот, катамаран плывут не сами по себе рядом с пловцом, а ПЛЫВУТ с банальным автомобильным баллоном (КАМЕРОЙ) - уже готовой (НАДУТОЙ!!!) для использования! И с большим куском доски (фанеры, пластика-- все что не тонет!!!) рядом. Хотя бы те самые желто-розовые надувные жилеты для безопасности на воде....Они вообще были у них перед заплывом? Если не было, то оба, и лодка. и пловец - дураки! Безмозглые илиоты!

Иссык-куль - не море. И если лодка поломалась или бензин кончился (как это у нас бывает такое), То рано или поздно к новому Году они приплывут к берегу!!!! Думаю, что лодка поломалась, и пловцу пришлось остановить свой заплав вместе с ним! Вот и дейфуют-кайфуют оба! - как в песне говорится... Дай бог, чтобы так случилось, а не иначе!...И если ни там поломались (задрейфовали), то Асраниева нужно называть ЗАСРАНДИЕВ!..
Каждый тут так и рвется "бросить вызов" своей заднице!!!.. Хочу только сказать, что пловцы ранее, кто переплывал Иссык-Куль, НЕ ПОДНЯЛИ себе репутацию, А ИСПОРТИЛИ СЕБЕ репутацию! Навечно! Потому-что идиотам мало земли, где себя показать.. И решили еще в мокром виде еще раз себя продемонстрировать..
А вот этот вот Темир Сариев, у-бывший наш премьер- ОН БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ! Ранее в целях пиара он просил бомжей сложить на горе, пригорке, холме, скале) свое имя из камней! Как только выборы или что - на пригорке Сариев складывает из кизяка, камней, кирпичей свое имя...И красит их известкой.... И побелив их известкой. Так он испортил виды не одной горы в Кыргызстане. И убрать за собой не собирается...
Он болеет болезнью "самопиара".? Похоже, что так....
НЕ хватало репутации после выборов - решил тоже "бросить вызов" своей заднице! Помочив задницу, и отморозив яйца!... Переплыв через Иссык-Куль..
Так что перед любым последующим заплывом кандидатов нужно проверить на предмет психических отклонений!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан 31.08.2019 23:27
А нельзя чтобы все эти великие пловцы -переплыватели Иссык-Куля подкладывали в свои плавки радио и ЖПС маячки ?
Или хотя бы что бы брали не одну надувную спасательную лодку а две нормальные ненадувные ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фомс 31.08.2019 23:49
Эркин , дорогой мы очень за тебя болеем и переживаем ФОМС старые коллеги . Мы любим тебя , дорогой ! Старые друзья Раха, Улан, Айчурек , Санжар и многие другие ! Ждём тебя!!! Куда пропал ?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ленин 31.08.2019 23:53
А Барктыбасова как всегда где пир там и она, но на сей раз пира видно не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гоша 01.09.2019 06:56
Я же писал вчера, что этот ЗАСРАНДИЕВ найдется, так как была мысль попиарится на заплыве и волне.. Первая же версия была.. Причем, супруга тоже была в "доле" сосообщением им пропаже мужа!...

А сейчас вот думаю, что лучше бы он утонул, подонок! Я не ослышался, лучше бы потоп это гаденыш! И тогда многие бы замолкли, кто на земле, а не на воде, не может себя пропиарить!

Вот так вот люди БЕСНУЮТСЯ ОТ ЖИРА, в то время, когда другие не могут получить без взяток малый кредит и выживать от многочисленных при липших к ним вымогателей-коррупционеров и ОПГ!!! Разве они могут вот так вот, как глава Фонда, позволить себе в гидрокостюмах, с сопровождениями и обрудованием проводить время на Иссык-Куле?!..

Теперь пуст ь ЗАсрандиев платит все расходы МЧС, и граждан по полной! Не из Фонда, а из личного счета в банке!!! Шоб ты сдоххх!= как говорил мой друг из Донбаса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кален 01.09.2019 07:05
Я не знаю, кто там назначает главой Фонда или выбирает, но пора этому начальнику просто уводлить из Фонда за дурацкое препровождение на отдыхе, порчу репутации Фонда, заявить о НЕБЛАГОНАДЕЖНОСТИ как глава Фонда..
Кажется, премьер Абылгазиев там волновался за этих идиотов, которые забухали там на ИК... Пловцы похожи на самонадеянных и зазнавшихся чинуш, которые потеряли чувство равновесия на земле...
Прошу Абылгазиева его уволить за расходы МЧС и порчу репутации этого Правительства!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антигоша 01.09.2019 17:55
Гоша, и все остальные комментаторы - лично знаю Эркина. Никакого пиара или хайпа. Он не такой. А если пукан разрывает от зависти - завидуйте молча. А лучше, если яиц хватит, попробуйте сделать тоже, что он. А ты, Гоша, ведешь себя так, как будто что то личное есть к нему. На гавно не исходи. Столько времени на свои комменты потратил. Лучше бы на балконе воздухом подышал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бомж 01.09.2019 20:11
Никогда не знала этого человека. Надеюсь, в следующем году величит дистанцию заплыва. Но если люи не любят пиара, то не надо в СМИ фото вставлять и вопить "тонут!" на весь кыргызстан.. от и договорились: плывите как хотите, но фото и сообщение пусть останутся только в кругу своих друзей. Другим это не интересно..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ввв 02.09.2019 07:29
Что сделал в итоге этот Засрандиев? Проверил кто его поддерживает, а кто нет... Плохая идея... Теперь вот весь состав Фонда, друзья, подружки и другие торопятся высказать свое "глубочайшее почтение и уважение" своему протеже, кормильцу, шефу, другу и начальнику... По-простому это называется подхалимство. Торопятся не пропустить свое имя.. Тогда уже огласите Списком кто-нибудь в алфавитном порядке (или по чинам и иерархии) свои имена, господа, чуть ниже, что ли!...
Вот что сделала ваш Засрандиев!
P.S. У меня же кроется мысль, что "пропажу" самого себя устроили намеренно сам шеф, и и его ближайшее окружение.. Типа, "9 =ый вал" как у Айвазовского, выживание на сырых сосисках, чудесное спасение... Авантюристы, короче!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать