Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

За вымогательство взятки задержан завотделом информационной политики аппарата президента 

В ГКНБ сообщили, что Нургазы Анаркулов вымогал взятку в крупном размере

По подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере задержан заведующий отделом информационной политики аппарата президента Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

Указывается, что в рамках проводимой работы по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений коррупционной направленности в органах государственной власти АКС ГКНБ выявила факт вымогательства взятки в особо крупном размере со стороны заведующего отделом информационной политики аппарата главы государства А.Н.С.

Установлено, что А.Н.С., злоупотребляя занимаемым должностным положением и преследуя цель личного материального обогащения, вымогал денежные средства в особо крупном размере у претендента на одну из руководящих государственных должностей за положительное решение вопроса о назначении.

По данному факту ГСУ ГКНБ начало досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 326 «Вымогательство взятки» УК КР.

30 января 2021 года в рамках проводимых следственно-оперативных мероприятий А.Н.С. задержан и доставлен в ГСУ ГКНБ.

ГКНБ отмечает, что в свете происходящих общественно-политических процессов в КР участились факты вымогательства денежных средств под предлогом получения одобрения у высшего руководства страны по вопросам государственного управления, в том числе кадровым назначениям.

В госкомитете предупредили, что подобные действия представителей органов государственной власти в корне противоречат Указу президента «О новой государственной кадровой политике» и будут пресекаться по всей строгости действующего законодательства, несмотря на занимаемые должности и заслуги.

Пресс-служба ГКНБ

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Асан 30.01.2021 10:49
Колхозник .Только бесстрашные полудурки так открыто вымогает взятки. Если не умеет надо было взять мастер -класс у Равшана Сабирова.
Все дела по вымогательству взяток и получению взяток нужно делегировать специально подобранному пацанчику на побегушках.Никаких личных контактов с взяткодателем. Даже при случайных контактах в корридоре демонстрировать взяткодателю абсолютную холодность или начальственную гневливость с криками.
Если пацанчика хлопают , нужно театрально удивляться и сокрушаться как проморгали такого закоренелого коррупционера в наших рядах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таке 30.01.2021 11:21
Мына сс-=сага колхозчу! Ах ты сс-суха и СУВОЛУЧ десе! ГКНБ - молодцы! Премию по каждому задержанию и результату! Прикеазом директора ГКНБ. И вообще, нужно разрабюотать законопроект о том, чтобы правоохранительным органам за задержание с поличным, по которому будет приговор суда, назначать ПРЕМИИ за работу! По каждолму случаю. А по задержанию СУДЕЙ, МЕНТОВ, ФИНПОЛА - ТО ДВОЙНУЮ ПРЕМ ИЮ!
НО вернемся к нашим .. делам. Моуреки суволучту карачи!... Придурок, думал, все остальные дураки... ВА каталашку его, ату!
Равшан Саби рович, Вы можкете провексти мастер-класс по получению звяток так, чтобы людей не хлопнули? Пожалуйстав, проведите! А то один позор пришли всякие свеже назнапченные, и думают, что все остальные дураки, включая вас, и ГКНБ, а он тут умный...
А еще мастер-класс может дать Сооронбай Шарипович, в наролде по имени АЛДАР СОКЕ! Или просто на языке молодежи: "Coca-Cola/ Кока кола.. Вот он - признанный мастер ушу по взятию взяток! Попросите у негоу слугии советников, если С абюир Равшанович занят и в поезде по регионам!

Равшан Собирович, покажите, как надо делать и не делать! У вас есть советник? Тот же, что взятки брал дял вас? Пусть поможет!..
Просто мне стыдно становится за Садыра, если ему самому не стыдно еще... И что теперь сказать то Сыдыру остается?! Ведь везде и всюду уши и глаза стоят! Неужели они и этого не пониммают?! И даже там, где вы ждумаете, что вас никто не видит!...
Придурки, сей2час даже через стенку прослушка все слышит! И на расстоянии тоже: в рест оране, на улице, дома....
Думаю, что ГКНБ пойдет на всечу, что взщяткодателей не будет трогать и беспокоить, если олни будут СДАВАТЬ вот таких вот взяткодателей! И их освободят от отвечтсенности, если помогут взять с поличным!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ляля 30.01.2021 11:30
Господа чекисты! Пока этот тип в себя не пришел и в чувствах, то нужно его полностью и хорошенько доопросить, закрепить показания на Видео, подкрепить встречными" доказательствами! А то он завтра очухается, и начнет компостировать мозги вам и вапшему шефу с помощью адвоката! Но вы тоже дайте ему откровенно по башке, и по пальцам отверткой, чтоб ы он мозги не "стебал" и вел себя прилично! От таких вот паразитов больше всего жди мучительный процесс предварительного следствия, да еще и судебный процесс!... Предлагаю другим товарищам давать послабления (освободждение от ответственности), если они будут вам помогать сдавать своих начальников на предмет вымогательства и получения взятки!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кешка 30.01.2021 13:35
Поддерживаю !
Все помошники , замы ,секретари и водители сдавшие своего шефа на предмет коррупции должны освобождаться от уголовной ответственности и получать материальное вознаграждение.
Если ГКНБ начнёт им выплачивать нормальные премии от 500 тысяч сом до миллиона. то в приёмную ГКНБ секретари и помошники с компроматом начнут очередь с 2 часов ночи занимать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абдреим Арипыпыч 30.01.2021 13:42
"Этот МО-ДАКК Нургазы Анаркулов ранее уже привлекался за вымогательство. В 2012 году, будучи главным редактором кыргызскоязычного СМИ, он вымогал деньги у мужчины. В противном случае грозился опубликовать порочащие его честь факты. Его задержали при получении части денег — 11 тысяч сомов..
Но как он опять попал не куда либо в замы в базаркома,а в приемную почти Садыра Жапарова?! Каким образом этот сволотсчш
туда попла после задержания со вымогательством?!

За ПОВТОРНОСТЬ его нужно по полной катушке посадить! С волчьим пожизненным билетом на зяыке, чтобы в гос службы пожизненно на расстоянии 200 мет ров к зданию вообще не приближался! У меня кипит кровь из за недовольства! Прошу придумат ь зхакон, чтобы ранее судимые или и привлекавшиеся вообще не думали про гос службу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ю-Сунь 30.01.2021 16:07
Цитирую Абдреим Арипыпыч:
"
У меня кипит кровь из за недовольства! Прошу придумать закон, чтобы ранее судимые или и привлекавшиеся вообще не думали про гос службу!

А ничего что новый президент тоже не просто судимый, а отсидел почти 4 года и чудесным образом вышел из колонии только благодаря беспорядкам, устроенным недовольными лицами, пытающимися ещё раз прорваться в парламент?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ю-Сунь 30.01.2021 16:00
Цитирую Асан:

Ну вы ещё бы курсы по вымогательству и получению взяток открыли. Быстро стали бы миллионером....или миллиардером.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адыл 30.01.2021 17:18
Расстреливать надо ,а и иначе не сможем побороть ворье и жулье чиновничье это же паразиты и им не место метод Китая само эфективный тогда за живем ,а пока эти шакалы есть будущего не будет..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Baktybek 31.01.2021 02:53
Много еще у нас ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ !!! Надо под них копать, копать и копать, а потом сажать, работы не початый край !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абдреим Арипыпыч 31.01.2021 07:53
Ю Сунь, по делам чисто хозяйственных преступлений или коррупции (взчяточничество, посредничество, участие, соучастие, организатор и пр и пр) - там однозначно не должно быть судимых ранее пна гос службе. Но у нас есть закон, что посе отсидки через3-4 года судимый может обязать занять гос службу.. Вы представляете какую дурость парламент ил кто придумал вот так вот?!..
Но по делам "смежного" характера" - а зачастую по "политиче5ским делам" как попытка захвата власти, негодование оппонентам, чистопо политическим должностям и политической мести", как это было по Жапарову, по самому Атамбаеву. и как намечается по Сооронбая Жеенбекову, его брату и Мадраимовых - ттут всегда вопрос нгеясный. Вернее, СПОРНЫЙ..
Поэтому, для начала бы решили вопрос о судимостях и праве занимать должности после приговоров по коррупционным (хозяйчсиывенным) делам!
Так что тут по Садыру Жапарову (Ташиеву и Мымтову) - вопрос С ПОРНЫЙ. А спор и сомнения - в пользу обвиняемых! Они ранее пытались гос переворота, есл м помните.. А на этот раз у них перенворот получился! Но.. все зависит от цели, мотивов, от результата, ущерба или наоборот пользы... Тут вопрос двякого характера, спорный, и пока до конца не изученный. Если станет потом фашизм, то тогда переворот. если жизнь улучшится, индикатором которой станет расширение прав и свобод граждан, они станут чувствовать себя лучшке, то тогда переворота нет... ВАопрос результата растягивается на года. И одним днем нельзя определить "вину" или "отсутствие состава"!.. У уголовнико дело ведут 2 менсяца, и потом продлеавают для этого. А у нас политика, политики, и поэтому "предварительное раследование" растягивается автоматически на срок президентства или правления, если только не будет опять и очередного переворота!..
Пока все хорошо, если ушлых чиновников СМАЖАЮТ! Всех это устраивает!.. А потом посмотрим, как скеазал слепой, что будет!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать