Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кого называют кыргызским «Путиным»?

Газета «Азат.kg.» называет кандидатуру политика, который к президентским выборам готовится как «тигр, белый барс и скакун» одновременно.

Мы, кыргызы, сильный народ. Если надо, и бедняка возвеличим. Например, нашлись возвысившие до небес Акбаралы Айтикеева, объявившие его кыргызским «Путиным». Все молчат, когда во время выборов какого-нибудь кандидата награждают самыми лестными эпитетами, сравнивая и с тигром, и с белым барсом, и со скакуном. Вот, подождем начала политической кампании осенью на президентских выборах. Может быть, среди претендентов увидим и вышесказанного парня. Мы думаем, Акбаралы мырза не будет обделен вниманием, как и другие сыновья народа, желающие управлять Кыргызстаном. Одно только пожелание, чтобы у него было больше «зеленых» денег. Ведь без них никто его не сделает известным миру. Верно?

 

Источник: газета «Азат.kg.» № 4 от 07.04.2011 /

Перевод gezitter. org

.

 

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Irke 11.04.2011 16:02
Мы, кыргызы, сильный народ - среди слабоумных!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Токтогул 11.04.2011 17:02
Почему газета "Азат.kg" вдруг вспомнила о нем?
Не "просил" ли об этом сам этот претендент?
Если серьезно, давайте обсудим о тех, кто действительно достоин этой должности, если, конечно, таковые у нас имеются...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Студент 11.04.2011 20:40
Айтикеев как станет Президентом сразу порядок будет!!!!!!Кыргызский Путин нам нужен.Народ с ним 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чиновник 11.04.2011 20:45
Знаем,знаем Кыргызский Путин Айтикеев свой человек ПУТИНА и МЕДВЕДЕВА.Комсомолка еще давно писала
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ПАТРИОТ 7 апреля 11.04.2011 20:52
Я его еще когда в школе учился по телику видел, недавно на собрании видел сразу узнал.Настоящий лидер!АЙТИКЕЕВ-наш президент!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Marina 11.04.2011 20:59
Тут такое обсуждение,прочитала уважаемые друзья.Хочу тоже оставить комментарий."Прав Айтикеев, в 2005 году Бакиеву против вышел, когда другие его боялись.Смелый за народ первым боролся".Молодежь берите пример с него
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мигрант Хабаровск 11.04.2011 21:06
Биз за кыргызского Путина Акбаралы байке голосовали.ЭЭ Марина туура,туп туура!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дастан 11.04.2011 21:10
Патриот, я тоже видел теледебат с Баксом в 2005г.СильНО он его. Путин он и все Наш выбор! А остальные ужассссссссс
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЧИКА 11.04.2011 21:15
Хочу признаться,я всей семьей голосовал за Бакиева, а теперь не только я и вся моя семья, но и вся улица за него.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бизнесмен 11.04.2011 21:21
Байке точто надо.народ и бизнес только Айтикеева поддержит честный, грамотный, смелый,непродажный человек. И Путин наш человек.Будет он презилентом, у нас жизнь будет как в РОССИИ и Бизнес будет расти.Он же Вице президент МКПП точно прочитаейте его биографию в АКИПРЕССЕ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Talas Patriot 11.04.2011 21:31
To4no on nash Kirgiscki Pytin. V nashen raione kogda on priexal ves narod kak bydto sam Pytin priexal.Aitikeev pobedit.Krytoi poryadok bydet
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доцент 11.04.2011 21:35
2005 году Айтикеев один против Бакиева вышел.Его поступок другим пример,если он выйдет он победит.Герой нашего времени ПУТИН=АЙТИКЕЕВ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# орус 11.04.2011 21:41
Айтикеев если будет кандидатом местные орустар и кыргыздар за него!Его хвалит моя бабушка и мой дед.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шаха 11.04.2011 21:45
Я за достойную жизнь.я за достойного Кыргызского Путина Акбаралы байке!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Виторп 11.04.2011 22:19
ммм.. ачто сделал этот айтикеев, просвятите, пожалуйста..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кырггыз 11.04.2011 22:38
У нас выбор только один - это тот кто себя ничем не замарал. Таких людей почти нет кроме Айтикеева. Он конечно работая долгое время РФ набрался опыта, которого нет у нынешних "политиков". Работая с Аркадием Вольским (который работал самим Андроповым он прошел хорошую школу, что доказывает его действия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 12.04.2011 02:33
Да а кто это?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Комбат 12.04.2011 10:05
Владу!
Дорогой этот "гигант-Путин" по кыргызски очередной вертухай, но он лучще чем Бекназаров это несомненно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мээрим 12.04.2011 13:05
Цитирую ЧИКА:
Хочу признаться,я всей семьей голосовал за Бакиева, а теперь не только я и вся моя семья, но и вся улица за него.



здравствуйте! за честность ценю, но почему же опять за Курманбека Салиевича голосовать собираетесь? возможно его кандидатура даже не будет рассматриваться!и так думают многие...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 12.04.2011 15:02
здравствуйте! за честность ценю, но почему же опять за Курманбека Салиевича голосовать собираетесь? возможно его кандидатура даже не будет рассматриваться!и так думают многие...
Мээрима,Вы меня не поняли, я имел ввиду голосовать за кыргызского Путина Айтикеева будет вся улица.Бакиев всех обманул, только дурак за него может проголосовать.Вся улица будет голосовать за Айтикеева!!!!
Все кто раньше голосовал за Бакиева будут голосовать за АЙТИКЕЕВА!!!!ТАК ОТОМСТИМ Бакиеву за его обман.А Кыргыский Путин Айтикеев оказался прав.ВСе за него
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 12.04.2011 15:05
Отвечаю на ворос Мээрим:
Мээрима,Вы меня не поняли, я имел ввиду голосовать за кыргызского Путина Айтикеева будет вся улица.Бакиев всех обманул, только дурак за него может проголосовать.Вся улица будет голосовать за Айтикеева!!!!
Все кто раньше голосовал за Бакиева будут голосовать за АЙТИКЕЕВА!!!!ТА К ОТОМСТИМ Бакиеву за его обман.А Кыргыский Путин Айтикеев оказался прав.ВСе за него
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Молодой политолог 12.04.2011 15:14
Ждал, когда же о нем начнут говорить.Время пришло.Теперь народ Кыргызстана поддержит только кыргызского Путина Айтикеева!Это он на известных теледебатах кандидатов в Президенты2005,предложил все начать с чистого листа.Он призвал от запятнанных политиков избавиться во время выборов-мирно.как видите мирно не получается.Поэтому он прав и в будущем будет прав.Да еще его фамилия и имя звучит очень ко времени и месту.Пойдем по честному!Скажи честно!Классно,да
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Наблюдатель 12.04.2011 15:23
Да,да это факты! а с ними не поспоришь,он был прав 2005,2007,2009,2010.Все это знают,т.е факты,многие миллионы простых людей.Теперь народ наш поддержит только Айтикеева.Он честно и смело боролся за народ против Бакиева!Айтикеев на известных теледебатах в кандидаты2005 "Айтикеев-Бакиев" нанес первый сокрушительный удар Бакиеву!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аселя 12.04.2011 15:31
Единственный кандидат в президенты Айтикеев,который достоин быть лидером страны.А остальные все как Атамбаев, Бекназаров, Отунбаева, Сариев и другие все бывшие друзья-работники Бакиева.Кыргызский Путин Акбаралы Айтикеев сильный и надежный политик.Только он никогда не предовал интересы народа и своих друзей.ВСЕ ИЗБИРАТЕЛИ СТРАНЫ ЗНАЮТ КАК БАКИЕВ В 2009году НА ПРЕЗИДЕНСКИХ ВЫБОРАХ ИСПУГАЛСЯ АЙТИКЕЕВА
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Борис 12.04.2011 15:42
Реально Аселя, Бакиев побоялся Айтикееву проиграть выборы президента2009,и поэтому за несколько дней до выборов Айтикеева незаконно сняли с выборов.Это Бакиев свое незаконное дело сделал за несколько дней выборов.Так что кыргызского Путина Айтикеева поддержит весь народ.Потому что просто нет других как он.Удачи господин Айтикеев!Как сказал Чика все те кто голосовал за Бакиева, теперь будут голосовать за АЙТИКЕЕВА, потому что он оказался прав.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Молодой политолог 12.04.2011 15:44
Борис, но и я как политолог буду голосовать только за Айтикеева!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жаштар 12.04.2011 15:54
Читатели:Аселя,Бориси др
На этот раз мы,молодежь, просто не допустим, чтобы эти гавнюки Бакса как Атамбаев,Отунбаева,Бекназаров,Сариев и Текебаев занимались грязными делами как Бакс(например снимать кандидата с выборов).Мы просто их снимем,точнее долой гавнюков Бакиева!!!!Мы народ Кыргызстана будем дружно голосовать за Айтикеева!!!!! Просим от всей души Вашего участия.Пора все менять к лучшему.НАрод достоин лучшего
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айсулуу 12.04.2011 16:03
вчера,прочитав ваши комментарии, специально,нашла биографию Айтикеева.Скажу прямо достоин,он и только он должен возглавить страну.Отвечу на вопрос кого называют Кыргызским "Путиным".Скажу я так, Путин награждал из наших Граждан Кыргызстана,только Айтикеева и вообще Путин редко кого награждает.Айтикеев и есть Кыргызский "Путин" и точка.А вопрос ваш глупый!!!!!Читайте его биографию, или обращайтесь к Путину, он точно ответит Айтикеев,ведь он своим указом и лично награждал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# arsen 12.04.2011 16:25
о круто я за айтикеева проголосую!!!!!!потому что его поддерживает россия!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# герман 12.04.2011 16:27
только айтикеева могу назвать настоящим лидеромБ потому что я видел дебаты 2005 года б и там он оставил след
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бакыт 12.04.2011 16:28
я думаю что он реальный кандидат в президенты в 2011года .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чиновник 12.04.2011 16:31
на выборах мы его поддержим ,остальные старые теже лица
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# продавец 12.04.2011 16:32
как нам обычным людям нужно голосовать только за айтикеева
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# интернетман 12.04.2011 16:35
счастлив что есть за кого есть проголосовать на выборах :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать