Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызстанец Роман Петров завоевал золото по фехтованию на Играх исламской солидарности

Победа фехтовальщика принесла седьмую золотую медаль сборной КР на состязаниях

Кыргызстанец Роман Петров завоевал золотую медаль в состязаниях по фехтованию на проходящих в Турции Играх исламской солидарности. Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики.

«Победа Петрова из сборной Кыргызстана, которая участвует в соревнованиях, принесла седьмую золотую медаль нашей команде, - отметили успех спортсмена в ведомстве. – В финальном поединке спортсмен одолел соперника из Азербайджана».

Поясним, команда из Кыргызстана уже завоевала 20 медалей на соревнованиях, проходящих в Конье: 7 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. В общем медальном зачете сборная находится на 9-м месте из 54 стран, принимающих участие в играх.