Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Оше в торжественной обстановке встретили обладателя бронзовой медали чемпионата мира по боксу Мунарбека Сейитбек уулу

Мэр города пожелал спортсмену дальнейших успехов

В международном аэропорту «Ош» состоялась торжественная встреча обладателя бронзовой медали чемпионата мира по боксу в весовой категории до 57 килограммов Мунарбека Сейитбек уулу.

В торжественной церемонии встречи приняли участие заместитель мэра южной столицы Нурбек Кадыров, ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков, председатель Ошского городского комитета по физической культуре и спорту Бекдоолот Абакиров, тренеры, спортсмены и родственники боксера.

В рамках церемонии Нурбек Кадыров поздравил Мунарбека Сейитбек уулу с бронзовой медалью чемпионата мира, пожелав дальнейших успехов в спортивной деятельности.

На тренера и спортсмена надели национальный костюм – чепкен и ак калпак.

Отметим, с 1 по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан) прошел чемпионат мира по боксу. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 107 стран мира.

Кыргызстанец выступал в весовой категории до 57 килограммов и стартовал 1 мая со стадии 1/32 финала. Он одержал четыре победы подряд над спортсменами из Пуэрто-Рико, Таиланда, Мексики и Таджикистана и вышел в полуфинал, где уступил боксеру из Узбекистана.

В итоговом протоколе данной весовой категории Мунарбек Сейитбек уулу занял третье место, став обладателем бронзовой медали. Эта награда стала для Кыргызстана первой в истории взрослых чемпионатов мира.