×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/ts.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/ts
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но ts не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Гособвинение попытается отменить оправдательный приговор Кельдибекову

Пересмотр решения суда по одному из эпизодов начнется завтра

Как сообщили «Вести.kg» в Генпрокуратуре КР, пересмотр дела в отношении Ахматбека Келдибекова начнется завтра, 25 декабря в 9 утра. Заседание пока пройдет только при участии Прокуратуры Бишкека в здании Городского суда.

Напомним, Первомайский районный суд столицы оправдал экс-спикера парламента по одному из эпизодов, связанному с причинением крупного ущерба государству и вынес решение о возвращении конфискованного имущества. Но признал виновным по факту превышения должностных полномочий, связанных  с открытием московского представительства Жогорку Кенеша, и приговорил к выплате штрафа в размере 3 миллионов сомов.

Подобное решение судьи Абдразака Боромбаева породило резонанс в обществе, а  Генпрокуратура объявила о намерении обжаловать приговор в городском суде. Тем более, что обвинение просило для Келдибекова 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Каныкей Жумадылова
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Журналист 24.12.2015 23:28
Келдибеков=КОРРУПЦИЯ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нур 25.12.2015 08:54
какой к черту резонанс.буря возмущения.этот продажный судья сводит на нет все усилия президента направленные на борьбу с коррупцией.такие решения может принимать только совершенно безграмотный судья или на корню купленный.ведь достаточно спросить откуда взялось все это богатство?на какие "трудовые" доходы приобретено?и все встанет на свои места.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 25.12.2015 13:44
Если Кельдибекова оправдают полностью, то посадите в тюрьму всех милиционеров, следователей по делу, судью, кто давал санкцию на арест, сотрудников ГКНБ, кто работал по делу...А как же иначе: зачем они "беспокоили невиновного Кельдибекова"?! Зачем возбуждали дело, зачем на санкцию ходили, зачем пот и время тратили на него?!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 25.12.2015 13:44
Я давно говорил, что нужно проверить причастность Нарымбаева на отмазку этого дела с Кельдибековым! Поэтому эта котовасия так тянется долго! Решили оттянуть время, а потом все дела "размазать" по стенке, будто там ничего нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 25.12.2015 14:00
Если Кельдибеков не сядет, то Атамбаев должен сесть в тюрьму за него!

Я бы на месте Атамбаева судью притащил в три часа ночи в контору, и вытряс бы его душу, несмотря на эту "демократию и права человека"! Чтобы просто по логике, и человеческому разуму посадить вора в тюрьму, а не обманываться насчет этих демократий как вам лапшу на уши вешают америкосы! У вас есть свои мозги-то?! Или вы всю жизнь будете смотреть в рот зарубежным жуликам из Вашингтона и Госдепа?!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 25.12.2015 14:00
Там все так очевидно, как и очевидно, что судья кормится и ест с этого дела! Вырвал бы зубы у судьи, кишки прополоскал содой, мордой об стол - вот как надо делать тогда, когда коррупция, наглость, дерзкость и хамство судей выходит из под контроля! Да, заставил бы его вырвать на стол все, что он, судья, съел от дела Кельдибекова! "Куз, -типа, -или нах всю душу вытрясу тут же на стол!" Вот как это делается, если у юриста есть мозги, логика, и ... здравый смысл! Нельзя же до абсурда доходить, когда коррупционера и вора оправдывают, все сидят, все правоохранительгные органы посадили на лужу, и президент тут сидит да разводит руками: "Не могу влиять..."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 25.12.2015 14:01
Всех их, таких бездеятельных и паразитических судей взрастила госпожа Феруза Джамашова. Своим бездействием! Жили - будто ничего не происходит! Ни бэ, ни мэ!...
Атамбаев кивает на парламент... Хотя обязан реагировать моментально, по типу прокурорского протеста в течение 10 дней! Как гарант. Как президент. Но он думает, что он тут ни при чем...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 25.12.2015 14:01
Это ошибка. Это его обязанность, в таких делах как Кельдибеков поднять шум и тревогу в обществе, настроить сообщество на информационные и процессуальные "протесты" и реагировать! А органам поручить найти этого судью, и "внушить" ему как следует! Так в Штатах делает президент (-ы) в отношении местных судей, что они молчат и не посмеют рот открывать!!!!!.. Иначе их страна развалится, если не "реагировать" по логике ситуации, по разуму, исходя из реалий!
Поколь коррупция совсем уже охамела!
Но этого не делает! За судьями надо негласный 24 часовой контроль вводить! Говорил же! Это так делают за рубежом. Но он этого не знает, не юрист! Он - поэт! Мастер устного жанра, - называется... Литератор, . То есть, только слова, воздух!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 25.12.2015 14:02
Я думаю тут нормальные юристы и оперработники ГКНБ найдут резюме из сказанного. Вы вот пахали, мучались, потели,.. А тут вам президент никакой поддержки не оказывает, жалуется, что там судьи у него "непослушные" оказывается.... Тогда пусть он сам со своими родственниками типа зятя Алтынбая Султанова (или как там его) и с футболистами там из федерации борется с коррупцией без вас! Тогда мы посмотрим, какие слова потом у него вылетят из ситуации!
Слов нет: Кельдибеков оправдывают, а все смотрят - и ничего поделать не могут. Значит, у нас нет президента, нет государственных мужей и мужиков, которые могут постоять за страну!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# сабит 25.12.2015 21:22
судья не может найти обвинение если нашелбы он сразу же посадилбы у судьи нет два головы чтобы его огараживать может он и брал но в документах найти невозможно такие чиновники как он до сих пор работают и берут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать