×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/13sh.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/13sh
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но 13sh не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кто, на самом деле, руководит столичной гимназией №13?

«Вести.kg» стали известны требования, предъявляемые к директорам школ в Кыргызской Республике

Так, на эту должность может претендовать человек, «имеющий педагогическое образование, стаж работы по специальности не менее пяти лет, в том числе заместителем директора по учебно-воспитательной работе не менее двух лет, опыт научно-методической работы, высокий профессионализм и инновационный подход к образовательной деятельности, прохождение курсов повышения квалификации в течение трех последних лет». 

В продолжении «сексуального» инцидента, якобы имевшего место в школе-гимназии №13, «Вести.Kg» стали известны и подробности квалификационных качеств и.о. директора Осмонова.

По имеющейся информации, которая, безусловно, требует официального подтверждения, г-н Осмонов имеет документ об окончании Кыргызского государственного училища имени С.А Чуйкова (обучался 1981-1985 годах) и диплом экономиста по специальности «Финансы и кредит», выданный Институтом социального развития и предпринимательства в 2005 году. Так, как минимум, значится в его автобиографии и листке учета отдела кадров. 

Стоит отметить, что «художественное» образование – среднее, и, равно как и экономическое, за педагогическое сойти не может.

Следуя заявленным данным, господин Осмонов при всем желании не может соответствовать занимаемому им посту.
{gallery}13sh{/gallery}
Напомним, причиной для скандала в 13-школе послужило то, что старшеклассников образовательного учреждения, якобы, «застукали» во время, т.с., интимных отношений. По данному факту сейчас, якобы, проводится проверка. При этом источники, сообщившие редакции об этом, были возмущены и тем, что, якобы, и.о. директора не соответствует требованиям, предъявляемым к руководителю образовательного учреждения в связи с тем, что не имеет педагогического образования.

Камила Алиева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Aktan 04.04.2016 18:42
Вообще-то училище им. Чуйкова насколько я знаю-художественное. Во всяком случае Чуйков С. был знаменитым художником (в Бишкек даже граффити есть по мотивам его картин). Поэтому прежде чем умничать и на всю страну заявлять о якобы хореографическом образовании Осмонова, автору статьи не помешало бы повысить свою эрудицию и хотя бы элементарно узнать в честь кого названы наши учебные заведения. Если статья заказная, вы хотя бы честно отработайте гонорар. Осмонова не знаю и никогда не видел, но подобный ляп со стороны журналиста настораживает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азат 04.04.2016 20:31
Цитирую Aktan:
Вообще-то училище им. Чуйкова насколько я знаю-художественное. Во всяком случае Чуйков С. был знаменитым художником (в Бишкек даже граффити есть по мотивам его картин). Поэтому прежде чем умничать и на всю страну заявлять о якобы хореографическом образовании Осмонова, автору статьи не помешало бы повысить свою эрудицию и хотя бы элементарно узнать в честь кого названы наши учебные заведения. Если статья заказная, вы хотя бы честно отработайте гонорар. Осмонова не знаю и никогда не видел, но подобный ляп со стороны журналиста настораживает.

Какая разница, хореографическое образование, получил в училище, во первых оно не высшее, а во вторых не педагогическое. А экономическое образование он отрабатывает ой как хорошо, забил на образование, только о деньгах и думает. Поэтому и бардак такой творится. Как директор школы, вообще может быть без педобразования?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мугалим 05.04.2016 00:35
Думаю г- н директор близкий родственник такого- же горе чиновника , есть сомнение , что он правильно напишет диктант на любом существующем языке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# thytdtyhds 05.04.2016 19:45
Ну если на то пошло, то можно сказать , что и главный завуч по УВР с образованием Политехнического института, да притом на пенсии. К. Алиева есть повод для разговора. Кто же в администрации школы. Тем более в прошлом году был издан приказ отправить завучей на пенсию, но.... Как видно сидят и боятся за свое место. И скорей всего это они под чутким руководством руководителя род. фонда "Ой Булак" мутят сейчас воду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# thytdtyhds 05.04.2016 19:46
А помогает им карманная НПО шница Дауталиева. На той неделе Руководителя фонда вызвали в Ленинскую прокуратуру. Но Дауталиева все развела. А учителя не получают вовремя доплату из фонда. Куда уходят деньги....Да и статьи заказные тоже надо отвалить. Вообще про руководителя фонда отдельная песня. Уже начали записывать детей в первый класс. И идут прямиком к госпоже Т. - руководителю фонда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# thytdtyhds 05.04.2016 19:47
А потом в ЖК депутаты обсуждают, почему такие взносы в 13-ке. Да и кто их собирает. Вы правы, что поставили вопрос. КТО РУКОВОДИТ ШКОЛОЙ!!! Это госпожа Т. Ничего не боится. Говорит, "кто станет на моем пути всех раздавлю". А учителя опять вовремя не получают доплату.
Тк кто на самом деле руководит СЕЙЧАС школой. Да Вы правы- непотопляемая Динара Атишевна. Которая купила Ленинскую прокуратуру, финансовую полицию, карманную НПОшницу и РУКОВОДИТ школой...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# thytdtyhds 05.04.2016 20:36
%) :crayzi-girl: :nono: :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# родитель 06.04.2016 16:41
thytdtyhds, вы КТО???
Вы знаете и пишите такие вещи, которые никто не ведает!!!.
Думала промолчать, но видя что идет друг на друга обливание, хочу сказать как родитель этой школы, что с приходом директора Осмонова, наши учителя в чемоданном настроении.Идет огромный прессинг на учителей со стороны директора, при чем во всем!!! Орет и матерится на них как последний сапожник, заставляет приходить в 18,00 на педсовет и пр этом угрожая что уволит если не придут.Затеял ремонт на футбольном поле ( прям как бывший директор Алиева строила теннисный корт для учеников школы, но дети так и не попали туда ), наши дети точно там не будут играть.Разрешил строить ГОСТИНИЦУ возле школы по пр.Мира(окна гостиница смотрят на окна школы) и т.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# родитель 06.04.2016 16:42
Безобразия много, недовольных учителей и родителей тоже много, потому что он ничего не сделал для школы.Кстати, почему учителя поздно получили доплату?: да потому что он сам лично на собрании говорил родителям не делать взносы в фонд. Из за этого видимо фонд не пополнился вовремя и учителям нечего было выдавать. Так что пусть назначит мэрия хорошего директора, чтобы нашу школу он поднял.Это просьба родителей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# родитель 06.04.2016 17:53
Цитирую thytdtyhds:
%) :crayzi-girl: :nono: :kg:

И судя по смайликам,флагу и предоставленной информации (про которой никто не владеет и не в курсе)- эти комменты написал сам директор Осмонов. Смешно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# thytdtyhds 06.04.2016 19:15
Цитирую родитель:
Безобразия много, недовольных учителей и родителей тоже много, потому что он ничего не сделал для школы.Кстати, почему учителя поздно получили доплату?: да потому что он сам лично на собрании говорил родителям не делать взносы в фонд. Из за этого видимо фонд не пополнился вовремя и учителям нечего было выдавать. Так что пусть назначит мэрия хорошего директора, чтобы нашу школу он поднял.Это просьба родителей

А хорошего директора это кого Красницкую, которая в трудный момент для школы развернулась и ушла.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Учитель 06.04.2016 19:23
"Орет и матерится на них как последний сапожник, заставляет приходить в 18,00 на педсовет и пр этом угрожая что уволит если не придут.Затеял ремонт на футбольном поле."
Скажу как учитель. Очень тактичный человек. Матерятся у нас завучи как сапожники.Сегодня был педсовет в12.00. Сколько работаю в школе НИКОГДА ПЕДСОВЕТЫ НЕ ПРОВОДИЛИСЬ В 18.00. Откуда у Вас такая информация. Насчет ремонта футбольного поля, ремонт закончится к 9 мая. Ученики только приветствовали, что стадионы будут по последнему слову техники.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Учитель 06.04.2016 19:28
Комментирую родителя.
"Безобразия много, недовольных учителей и родителей тоже много, потому что он ничего не сделал для школы.Кстати, почему учителя поздно получили доплату?"
Откуда Вы родитель берете эту информацию, у самой Турдиевой. Так вот по школе среди учителей разговоры идут, что на родительские деньги она ездит по заграницам. Поэтому и доплату вовремя не получают. Да по Прокуратурам шляется, вщятки сует с каких денег. Естественно родительские. Вы как родители, спросите отчет по деньгам...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Учитель 06.04.2016 19:31
И наверное уже хватит покрывать грязью человека. Смените уже пластинку, БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ. ВЕДЬ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ ВОТ ТАК :wall: :crayzi-girl: :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГОСТЬ 07.04.2016 08:16
Цитирую родитель:
thytdtyhds, вы КТО???
Вы знаете и пишите такие вещи, которые никто не ведает!!!.
Думала промолчать, но видя что идет друг на друга обливание, хочу сказать как родитель этой школы, что с приходом директора Осмонова, наши учителя в чемоданном настроении.Идет огромный прессинг на учителей со стороны директора, при чем во всем!!! Орет и матерится на них как последний сапожник, заставляет приходить в 18,00 на педсовет и пр этом угрожая что уволит если не придут..

ВИДНО, ЧТО РОДИТЕЛЬ пляшет подо дудку завучей. Скажу как учитель, прессинг идет со стороны завучей. Они в открытую не поддерживают нынешнего и.о. директора и настраивают коллектив против него вместе с Турдиевой. Распространяя всякие слухи и сплетни. И нанимая молодых журналистов. А те и рады , имя себе зарабатывают. Пиар. Не первый раз они замешаны в том как очернить человека. Они преследуют свои материальные интересы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГОСТЬ 07.04.2016 08:24
"При этом источники, сообщившие редакции об этом, были возмущены и тем, что, якобы, и.о. директора не соответствует требованиям, предъявляемым к руководителю образовательного учреждения в связи с тем, что не имеет педагогического образования. "
Источникам, сообщившим редакции, наверное тоже известно, некоторые завучи ТОЖЕ НЕ ИМЕЮТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. зато преподают химию, алгебру, математику(супер- универсал), да еще два классных руководства. А уж как она прессует знает вся школа. :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рыспек Жпо 07.04.2016 19:03
По футбольным полям.Я разговаривал с классной руководителем.Сын занимается футболом.Она сказала что не знает когда поле откроют.Точно 9 мая?А вечером сын с друзьями тоже хочет заниматься.Директор или кто решит мой ворос
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# родитель 08.04.2016 09:22
Дааа, кого то это сильно задело.
Значит все это правда.
А почему на счет гостиницы не оправдались??
Нечем оправдываться? Вы даже у нас не спросили, хотим мы видеть гостиницу возле школы или нет.Перед фактом поставили родителей на собрании и все.
Не хочу больше говорить на эту тему, потому что вижу что и УЧИТЕЛЬ-это собиратель сплетен и разговаривают с родителями на уровне сплетниц. Я лично хотела выразить свое мнение.Кто такая Красницкая- честно не знаю.Все лишь нужен хороший директор. Вот и все.... Спасибо УЧИТЕЛЬ что "учите" моего ребенка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# УЧИТЕЛЬ 26.04.2016 10:58
Цитирую родитель:
Дааа, кого то это сильно задело.
Значит все это правда.
А почему на счет гостиницы не оправдались??
Нечем оправдываться? Вы даже у нас не спросили, хотим мы видеть гостиницу возле школы или нет.Перед фактом поставили родителей на собрании и все.
Не хочу больше говорить на эту тему, потому что вижу что и УЧИТЕЛЬ-это собиратель сплетен и разговаривают с родителями на уровне сплетниц. Я лично хотела выразить свое мнение.Кто такая Красницкая- честно не знаю.Все лишь нужен хороший директор. Вот и все.... Спасибо УЧИТЕЛЬ что "учите" моего ребенка.

НА ЗДОРОВЬЕ. ОБРАЩАЙТЕСЬ %) :crayzi-girl:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Scott Douglas 29.06.2016 06:46
Мы предлагаем все виды кредитов (Бизнес, Личные, консолидация, автомобилей, инвестиции и т.д.) @ 2% годовых, нужен кредит, и банк отказывается из-за плохой кредит? У вас есть отличные счета или долги? Ответ нам по электронной почте:
С Уважением,
Скотт Дуглас
  Предложение кредита ...... Применить сейчас
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать