Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане появятся свои скинхеды?

Силовики принимают меры в связи с публичным призывом в соцсетях - «убивать русских»

«Если в России убивают кыргызов, то почему бы и нам в Кыргызстане не убивать русских?». Предложение, которое любому здравомыслящему человеку без психопатологии всегда казалось услышать невозможно, все же появилось. Пусть и традиционно в интернете. Пусть это преступное безобразие в результате и окажется маниакальной шалостью банального закомплексованного индивида, столь уродливым способом решившим привлечь к себе внимание. Однако, это имело место.

А, именно, следующее: на странице одной из соцсетей пользователь, именуемый как некто «Асман Расулов», похоже, всерьез ощутив себя народным мстителем, задался нехитрой, громко говоря, идеей. Данный субъект по известной лишь его светлой голове логической цепочке умозаключил, что «в России убивают кыргызов». Именно в такой формулировке. Посему, будучи не в силах перенести эту боль, он предложил нанести вымышленному «врагу» ответный удар, т.е. восстановить иллюзорную справедливость путем уничтожения русского населения в Кыргызстане.

«Можно же демонстративно убить парочку алкоголиков хотя бы»,– в частности, говорится в опубликованном сообщении.

По этическим соображениям редакция «Вести.kg» не приводит полный текст ошеломительного поста. К тому же прикладывать руку к распространению этой «грязи» в любом виде было бы излишне. Нас заинтересовало лишь одно. Следует ли ожидать соответствующей реакции от правоохранительных органов на открытое разжигание межнациональной вражды?

– Мы уже всерьез занялись этим случаем,– поспешил успокоить нас глава пресс-службы МВД Бакыт Сеитов.– Еще утром наши компетентные службы получили задание принять срочные меры по факту этой публикации в интернете. Идет проверка. В самое ближайшее время, надеюсь, милиция сможет обнародовать результаты проделанной работы.

Поясним, что поводом для шокирующего поста в сети, возможно, стал случай, когда 2 мая уроженец Кыргызстана Актан Касымов был избит в Москве охранниками одного из ночных клубов. От полученных травм парень скончался. Об этом отечественным СМИ сообщил его друг.

Виктория Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# makebratt 11.05.2016 17:50
Если уроды и дебилы в России убивают кыргызов, это не значит, что нам надо становиться уродами и дебилами. Надо быть выше этой [упс, чуть не ругнулся]. Большинство русских относятся к нам нормально
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Aktan 11.05.2016 21:39
Цитирую makebratt:
Если [ой чуть не ругнулся]ы и дебилы в России убивают кыргызов, это не значит, что нам надо становиться [ой чуть не ругнулся]ами и дебилами. Надо быть выше этой [упс, чуть не ругнулся]. Большинство русских относятся к нам нормально

Большинство- это сколько, можно поинтересоваться? Вы в рунете почитайте что русские "товарищи" пишут-сплошные призывы к убийству приезжих. Ладно, отнимем 20 млн. мусульман плюс нац. меньшинства, но остальные десятки млн. русских особой толерантностью не отличаются. И заметьте, все эти уголовно наказуемые призывы в РФ никак не пресекаются и не наказываются! Конечно нельзя уподо[упс, чуть не ругнулся]ться скотам и превращаться в фашистов, но только русским нацикам наплевать на это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# саяк 11.05.2016 22:16
В инете сидят трусливые отморозки, которые могут провоцировать, но сами на мокрое дело не пойдут. Но их надо выявлять и давать максимальные сроки наказания. А на зоне людей делят не по национальностям и родам-племенам, а по "мастям", то есть:общак, молодняк-шпана, мужики, пинчи ("пинч"-расшифровывается так:пусть идет ниже члена. Пинч не может с нормальным зэком разговаривать стоя, только сидя), поэтому на зоне таких скинхеров определят по соответствующей масти, если не перевоспитывается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# братишка 11.05.2016 22:22
На зону надо посылать гнилых политиков-педиков на перевоспитание, их там быстро научат отвечать за базар!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нур 12.05.2016 08:54
мой братишка очень умный парень.закончил школу на отлично и легко мог поступить в московский вуз и очень хотел это сделать,но мы его отговорили только из-за отношения русских "товарищей" к нам "чуркам".это было лет 10 назад.с тех пор ничего не изменилось.у русаков толерантность только на словах.даже здесь дома они ведут себя по барски с высочка.а ведь терпение не безгранично.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малик 12.05.2016 09:04
Когда то давно философ сказал- Национализм малой нации рождается от шовинизма большой нации. По моему философ прав!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Намыстуу 12.05.2016 09:47
Цитирую нур:
.

К сожалению, в Москве имеют место быть случаи нетерпимости, но ведь это мы туда ездим а не они к нам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мк 12.05.2016 11:08
Ничего подобного! Нечего тут раздувать пожар и делать муху из слона! Пацан вообще казах если что! Уважаемая Цой, будьте компетентным журналистом, постыдитесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт 12.05.2016 11:16
Что за бред ???? Нет такого призыва "Убивать русских !" в Кыргызстане ! Первый раз про это слышу ! Vesti.kg вы смотрите что выпускаете в эфир ! Это ваша Виктория Цой начала разжигать межнациональную рознь ! Небыло такого призыва, даже в мыслях такого нет ! Но теперь эта мысль зародилась и будет расти в обществе ! Вы сами начинаете раскачивать подобные темы, а потом кричите "Караул, нас убивают !". Позор вам !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вася 12.05.2016 12:56
Если кыргызы будут проявлять нацизм, то их быстро загасят и будут сидеть еще в большей жопе! Так как в КР много разных наций могут обьедениться против кыргызов, да и за границей их будут мочить...национализм не от большого ума, стоит вспомнить 1916г., проявили нацизм и что получили? Думать головой нужно, а не одним местом. Кыргызы ищут врагов? с Таджиками враги, с Узбеками враги, с Казахами враги, давайте еще и с Русскими враждуйте, таким темпом далеко не пойдете! для вас все плохие, одни вы бедные и хорошие..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вася 12.05.2016 12:58
Да еще заметил, что нацизм у ошских 99% и 1% остальные регионы, почему именно ошские нацисты?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вадим 12.05.2016 13:26
Уродов хватает везде, и в России, и в Кыргызстане. Пусть ими занимаются правоохранительные органы, а нам надо действовать в рамках Закона не поддаваться на провокации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замир 12.05.2016 14:47
Цитирую Малик:
Когда то давно философ сказал- Национализм малой нации рождается от шовинизма большой нации. По моему философ прав!
- ты прав! Это просто реакция на убийство Актана Касымова. А ведь там в России убивают,избивают и издеваются не только кыргызов! Согласитесь ведь это факты из жизни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кнопка 12.05.2016 18:30
Цитирую нур:
мой братишка очень умный парень.закончил школу на отлично и легко мог поступить в московский вуз и очень хотел это сделать,но мы его отговорили только из-за отношения русских "товарищей" к нам "чуркам".это было лет 10 назад.с тех пор ничего не изменилось.у русаков толерантность только на словах.даже здесь дома они ведут себя по барски с высочка.а ведь терпение не безгранино.

Молодой человек!Прежде чем иметь моральное право говорить так о других народах,нужно сначала истребить национализм в нашей стране,как межэтнический,так и межнациональный.А уж сколько здесь русские слышат-"валите своя Россия".Ну вам ли о толерантности говорить..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кнопка 12.05.2016 22:09
Цитирую Замир:
Цитирую Малик:
Когда то давно философ сказал- Национализм малой нации рождается от шовинизма большой нации. По моему философ прав!
- ты прав! Это просто реакция на убийство Актана Касымова. А ведь там в России убивают,избивают и издеваются не только кыргызов! Согласитесь ведь это факты из жизни.

А вы в курсе,Замир,что Актана убил украинский мигрант на бытовой почве и он уже задержан..Ну что будите теперь кричать о украинском фашизме??Сомневаюсь..Хотя там он легализован на государственном уровне..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 13.05.2016 07:25
Это все бред. У нас в стране не было и не будет никакого фашизма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 13.05.2016 18:29
Что за ? не пойму.... Если убили нашего земляка в россии, от куда известно что охранник был руссим? большенство людей в россии не русские. Полный бред этот школьный мальчик пишет. Когда русского убивают в бишкеке кыргызы, восстание не поднимают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 13.05.2016 18:35
Не бывает плохой нации, есть плохие люди, вот такие плохие люди занимаются фашизмом во всех странах. Так же взять Америку, там Негров ненавидят белые, а негры ненавидят белых. У нас в Кыргызстане так же. Вы вспомните советский союз, Великую отечественную войну хотя бы. Там все национальности воевали друг за друга, за мир ,за жизнь. Ели с 1ого и того же котелка, помогали друг другу все нации, делились едой, кровом, и т.д. А сейчас что творят......... Не нужно показывать свою дикость, пусть такие проблемы решает наше правительство, милиция и т.д, это их работа. А нам простым жителям надо жить дальше, и не лезть в такие дела. А тот пацан который завел этот кипешь в соц сетях, видать хочет в тюрьму попасть. ЛЮДИ, БУДЬТЕ УМНЕЕ! НУЖНО УВАЖАТЬ ВСЕ НАЦИИ, А НЕ ТОЛЬКО СВОЮ!!!!!!!!! ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ ОТ НАЦИИ ЗАВИСИТ, А ОТ ЧЕЛОВЕКА!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать