Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мелис Турганбаев освобожден от должности главы МВД

В самом ведомстве эта новость стала неожиданностью. Еще до обеда министр спокойно работал в кабинете

Мелис Турганбаев указом президента освобожден от должности министра внутренних дел Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Информацию подтвердили и в самом МВД.

– Это правда,– сказал «Вести.kg» начальник пресс-службы МВД Бакыт Сеитов.– Утром я еще был у министра. Он только недавно вернулся из служебной командировки в Катар и Саудовскую Аравию. Обсуждали только эти рабочие вопросы. До обеда Мелис Токтомамбетович вроде находился у себя в кабинете. Где он сейчас, пока не знаю. Он сам ничего не говорил о возможном освобождении его от должности. Ознакомились с указом президента. Это неожиданная для нас новость. Причины кадровой перестановки пока не известны.

Исполняющим обязанности министра внутренних дел Кыргызстана назначен Кашкар Джунушалиев.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# наталья 30.05.2016 13:30
СЛАВА АЛЛАХУ!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 55 30.05.2016 13:58
Зря его сняли. Был очень сильным министром.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ravwan 30.05.2016 14:01
Систему госуправления нужно менять, нужны кардинальные реформы в стране, начиная с аппарата президента, нужно убирать аппарат президента или институт премьерства, вот вся беда в этом....затем административно-территориальная реформа......а так бесконечно будут менять кадры, это бесполезно, это косметика..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгуля 30.05.2016 14:25
Мелис байке соонун эле иштеп жаткан. Бул туура эмес ход.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Джаник 30.05.2016 14:38
вот теперь крышка Зилалиеву. Вали в турцию пока не поздно. все твои схемы щаз всткроют
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Киркомстат 30.05.2016 14:47
KG: население 5 млн. чел. Министерств ок 20 шт. 7 обл. 7 губеров + замы , ок. 100 районов это 100 акимов + 100 замов и наконец 120 депов + обслуга ..... не знаю сколько их , думаю не мало . Китай 5 млн. чел . это население колхоза им. Мао Цедуна .... 1 председатель ..... колхоз .. процветает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 30.05.2016 15:18
А теперь нужно уволить тех, кого он притащил с собой! Всех его похалимов и прихвостней! Все его приказы о назначениях нужно отменить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бояка 30.05.2016 15:58
Плохой Турганбаев
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арман 30.05.2016 16:13
Новому министру нужно избавиться от турганбаевского отребья в лице Бообекова и Абдыжалиева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замир 30.05.2016 16:20
Убрали профессионала. Таким темпом страна не будет развиваться, если министров каждые полтора года будут менять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ализа 30.05.2016 16:20
Цитирую Джаник:
вот теперь крышка Зилалиеву. Вали в турцию пока не поздно. все твои схемы щаз всткроют

Зила Шумахер крышует в махинациях по месторождениям. Поэтому переживать ему пока не стоит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Город312 30.05.2016 17:41
Тургунбаева давно надо было убрать! и Сариева подставил с безопасным городом, и сколько скандалов по тендеру по закупке видеорегистраторов, и не раскрытых убийств. А имидж милиции хуже некуда!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асанбай 30.05.2016 18:41
Теперь поставят Суйуна из Оша и прижмут всех северных, чтобы не мечтали о революции. Вот тогда он много крови прольет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГУК 30.05.2016 18:43
Теперь всех прихвостней Турганбаева уволить нужно, которых он назначил типа начальника ГУК, ГШ, ГУСБ, 8-ГУ, ГУБНОН, Академии и его зама Аалиева, начальника Панфиловского РОВД и других незаконно назначенных подхалимов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калкаман 30.05.2016 18:48
Мелис байкедей жакшы мурунку министрлердин бироо дагы иштей алган жок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аза 30.05.2016 20:43
Зря Турганбаева сняли с должности. Но за 2 года он успел сделать много во блага народа Кыргызстана.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 30.05.2016 21:25
На Турганбаева имеется несколько приостановленных уголовных дел. Их нужно возобновить. Всех его грязных назначенцев уволить и провести в МВД полную зачистку! Тогда Джунушалиев поднимет свой авторитет и имидж МВД! Руководство Академии сменить в полном составе. Одни взяточники работают. Незаконно отчислили несколько выпускников-курсантов 5-го курса по указке Турганбаева говорят на госэкзаменах. Заплатили и сдали троечники. Отличники и хорошисты остались за бортом. Проведите проверку и все подтвердится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Норвич 30.05.2016 22:43
Мелис Турганбаев сделал многое для кыргызской милиции за короткий срок. Уверен, что он мог сделать большее. А гнилые комментарии пишут, те кто не смог соответствовать званию милиционера.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1 30.05.2016 22:59
Турганбаев еще покажет себя. Как человек он хороший. Как министр он себя показал с лучшей стороны. Боюсь, что теперь черные активизируются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рама 30.05.2016 23:16
Коррупционеры и ОПГшники ликуют, все кто были уволены в связи с несоответствием с занимаемой должностью рады, а он ведь работал лучше остальных министров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Капар 30.05.2016 23:30
Хорош Бакыт Сеитов писать под никами 1, Рама и Норвич! Не пытайся остаться в должности! Тебя первым нужно уволить! Ты же таскал деньги за публикации положительных статей в СМИ о Турганбаеве? Твои же подчинённые говорили об этом? Тебя уволить нужно и дело возбудить за подхалимаж! Народ ты вводил в заблуждение и пиарил турганбаева когда он открывал контейнеры за деньги тех же участковых испекторови называл их УПМ? Сколько горя он им причинил? А сколько государственных денег вы потратили на бесполезные командировки с многочисленной охраной? Как сотрудники милиции платили за гостиницы, ГСМ и питание охраны Турганбаева? забыл? А Безопасный город, Камилла Дуйшебаева, убийство невинных людей в Достуке, беглецов из СИЗО? Забыл? Отвечать приходится всегда! Это Закон жизни!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат 31.05.2016 09:48
Жду не дождусь он будет вице премьером. Он грамотный человек, видит что надо очистить гноя с головы, вот и взялся вверх. А так в МВД он успел сделать много улучшений за 2 года.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамату 31.05.2016 11:14
А ты случайно не сам Турганбаев Мелис? Что за должность ты выдумал такую? А может начнут ему обвинения предъявлять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улар МВД 31.05.2016 13:35
Правильное решение принял премьер. Одобряю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 01 31.05.2016 16:01
МЕЛИС ТУРГАНБАЕВ ПО-ЛЮБОМУ ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ МВД КАК НАСТОЯЩИЙ БОРЕЦ С КРИМИНАЛОМ, КАК РЕФОРМАТОР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# + 31.05.2016 16:17
Многие негативные комментарии неподкреплены фактами, одна необоснованная желчь. Сами сотрудники МВД очень уважают Турганбаева, не любят его лишь те, кто не смог соответсвовать жестким требованиям по дисциплине и результативности, которые установил Турганбаев придя на пост министра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эр Манас 31.05.2016 16:22
Мелис Турганбаев на посту министра ВД улучшил условия службы для милиционеров, материально-техническую базу, жилье, тренировочные базы, стрельбища, спортцентры, казармы и многое другое. Действительно министр, который пытался сделать лучше кыргызскую милицию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыту Сеитову 31.05.2016 16:39
Может угомонишься наконец и перестанешь комментировать про своего шефа? Противно читать даже! Не настолько же нужно вылизывать одно место? Три предыдущих комментария ты и написал. Кто такой Турганбаев знают все. Кого и как грузил, личные отношения с криминалом, про Безопасный город, про Дуйшебаеву Камилю, про убийство невинных граждан в Достуке, про Болта, представителей СМИ, контрабанду, кадровую чехарду и другие беспредельные его действия. Остановись! Тебя срочно уволить нужно и запретить давать комментарии!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эр Манасу 01.06.2016 00:40
Да действительно Турганбаев строил квартиры, спортзалы, контейнеры и другое. Но это работа бринадира СМУ при ФХУ. У него уровень бригадира И не больше. Вот поэтому ор и развалил МВД. У министра другие задачи. Это нужно понимать и иметь мозги. Нужно быть образованным, уметь читать и писать грамотно. Понимаешь? А у него этого небыло и не будет никогда! Вот в чем вся проблема.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эр Манас 01.06.2016 11:26
Цитирую Эр Манасу:
Да действительно Турганбаев строил квартиры, спортзалы, контейнеры и другое. Но это работа бринадира СМУ при ФХУ. У него уровень бригадира И не больше. Вот поэтому ор и развалил МВД. У министра другие задачи. Это нужно понимать и иметь мозги. Нужно быть образованным, уметь читать и писать грамотно. Понимаешь? А у него этого небыло и не будет никогда! Вот в чем вся проблема.

Как бы вы его не смешивали с грязью, Мелис ТУрганбаев настоящий профессионал. Вся милиция должна равняться на него. У него самые лучшие результаты по раскрытию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 02.06.2016 10:37
Под ником Эр Манас пишет сам Турганбаев Мелис. А что ему остаётся делать. Молодец Сооронбай Жеенбеков! Взял и уволил грязного и неграмотного Мелиса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Какен 02.06.2016 21:42
Если Турганбаев не знал что его увольняют, значит они его зачморили! И правильно сделали. Грязных людей нужно выкидывать в мусорку быстро и без шума.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать