×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 73.
JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Что бы вы хотели спросить у президента Кыргызстана?

В первый день зимы состоится традиционная пресс-конференция Алмазбека Атамбаева


Как сообщает Отдел информполитики АПКР, 1 декабря 2016 года в Государственной резиденции «Ала-Арча» состоится ежегодная традиционная пресс-конференция Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева.

В ходе пресс-конференции Глава государства ответит на вопросы представителей отечественных и зарубежных средств массовой информации, аккредитованных в Кыргызстане.

А какой бы вы, уважаемые читатели «Вести.Kg», задали бы вопрос главе государства?

Пожалуйста, оставляйте свои варианты в комментариях.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мирлан 29.11.2016 14:36
Глава незаконного Кыргызэнергохолдинга А.Калиев затеял кадровую чехарду в энергосистеме в конце года при этом нарушая все законы Кр и прочие подзаконные акты.При этом целый год с момента создания сидел и протирал штаны. На просьбы закончить финансовый год до которого остался всего месяц и потом по итогам года принимать решения-многозначительно показывает пальцем вверх и грозно хмурится. Инертен и безинициативен, впрочем как и вся его команда. Никакой оптимизации нет и не было-наоборот создали на шею энергокомпаний еще одного нахлебника с расходами в 100 млн.сомов. А там еще Госкомпромэнерго трется сбоку- вопрос- СКОЛЬКО МОЖНО ПЛОДИТЬ НАХЛЕБНИКОВ??!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 29.11.2016 14:47
Бакиева ушли из-за тарифов! На сегодня Тарифы выросли в ТРИ раза, зачем нужна была революция? ещё 700 кВт. - дискриминация, не обоснованная. Вместо того чтобы собрать всё в кучу, чтобы был один ответчик, содали ТЭК, а тперерь ещё и Холдинг, пустая трата ресурсов -спрашивается зачем? что с тарифами?
И по голосованию. В Конституции НАПИСАНО, что каждый гражданин имеет право голосовать... Вы с Сарпашевым почему лишили этого права, кто не прошел биометрию... и по старым паспортам тоже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Альберт Николаевич 29.11.2016 15:17
Господин Президент, когда вы остановите этого пустобреха Текебаева? Хватит терпеть его бесконечные выходки! Он же настоящий враг народа!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# энергетик со стажем 29.11.2016 15:29
Каклиева надо гнать в шею с его холдингом. Надо расформировать госэнерго и ТЭК. Вернуть в структуру правительства Минэнерго. И потом спрашивать с него одного за состояние энергетики.А то наплодили контор холдинг, госэнерго, ТЭК... а спрашивать не с кого-чуть что все хором друг на друга валят мол я не я и хата не моя. Неужели АШа не видит бардака в отрасли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гр. KG 29.11.2016 17:38
Господин президент как Вы оцениваете общее экономическое положение страны и какова стратегически приоритетные направления в развитии государства хотя бы в ближайшие 20-30 лет и еще хотелось бы услышать от Вас про кадровую политику в целом на текущий момент ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 29.11.2016 18:43
1. Какой процент государственных денег расхищается при государственных закупках?
2. Почему чиновники становятся богатым? А государство нет? И это уже с 1991 года?
3. Кто больше враг для государства? Чиновники, депутаты или другие?
4. Каковы перспективы для граждан ближайшие 5-10 лет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анастасия 29.11.2016 20:55
Хотелось бы узнать, когда начнут платить достойную заработную плату учителям? Потому что в школах сейчас работают в основном представители старшего поколения, молодые люди, за[упс, чуть не ругнулся]ивая вузы не очень хотят идти в школы работать за низкую оплату. Я учитель по образованию и мне очень бы хотелось идти работать в школу, но из-за низкой з/п я вынуждена работать не по специальности. Как вы считаете может с повышением зарплаты в школах будет больше молодых кадров, а учитель физики не будет вести и химию и математику? Полагаю, что вы не будете отрицать, что в школьной системе и без того не хватает учителей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Владимир 29.11.2016 21:40
Хотелось бы узнать.
Когда закончится кадровая чехарда, делёж портфелей
Когда чиновники начнут отвечать по закону за свои
деяния.Что изменилось за 2года?Как было 120 ддармоедов так и осталось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ira 29.11.2016 22:20
Господин президент.Почему ваши подчиненные органы позволяют уйти от ответственности людям, нанесшим большой ущерб государству и сбежать в Россию и искать их никто не собирается, а наоборот стараются замять это дело.Мало того, что одна сестра -бухгалтер сбежала в Кемерово и теперь другая сестра-директор школы Чижова Ольга Васильевна туда же сбежала, а борцы с коррупцией, начиная с местного РОО и ГКНБ дают ответ, что все законно.В Московском районе Везде круговая порука.РЭС творит что хочет, водоканал воду инвалидам отключает,все занимаются не совсем своим делом, раздают звания матерей- героинь - бездетным,а прокуратура не видит нарушений и т.д. Обращаемся к Вам, а спускают в район и толку нет.Только кучи отписок.Никому нет доверия.Никто на совесть не работает.И зачем тогда нам столько бесполезных чиновников.Сокращайте и деньги пускайте на детей и сирот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# военный 29.11.2016 23:37
Хотелось бы узнать,почему при вашем правлении пенсия военнослужащим не повышалась,оклады не увеличивались.а при Бакиеве и Акаеве пенсии и оклады увеличивались не раз, не смотря на то, что положение было хуже чем сейчас.Вы часто говорите о престиже и доверии к военным, а также не однократно утверждали, что нужно кормить свою армию,иначе будешь кормить чужую.Кроме строительства домов, где получили квартиры не очень много семей, фактического повышения пенсий не было.Когда можно ожидать этого или уже не будет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нарын 30.11.2016 09:01
Наконец то. А когда Калиев и другие чиновники ответят за провал крупного проекта по строительству Верхненарынского каскада ГЭС. Кто теперь будет выплачивать ущерб Кыргызстана для выплат РусГидро на строительство городка и его инфраструктуры, и самому Кыргызстану уже потратившему сотни миллионов сомов на отвод земель, переселение населения и тд. Это вопрос Президенту. :wall:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Виктор Дмитриевич 30.11.2016 09:31
Цитирую Нарын:
Наконец то. А когда Калиев и другие чиновники ответят за провал крупного проекта по строительству Верхненарынского каскада ГЭС. Кто теперь будет выплачивать ущерб Кыргызстана для выплат РусГидро на строительство городка и его инфраструктуры, и самому Кыргызстану уже потратившему сотни миллионов сомов на отвод земель, переселение населения и тд. Это вопрос Президенту. :wall:

[quote name="Мирлан"]- а сколько материального ущерба нанесли? И почему чиновники сидят в теплых креслах до сих пор как ни в чем не бывало? Сколько и чего потеряла страна от этих бездельников?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бишкекчанин 30.11.2016 11:07
Хотелось бы узнать, почему КНР дает статистику о направлении товаров в КР на сумму 10,5 миллиардов долларов США, а директор таможни КР дает ответ, что поступило 5 миллиардов. При этом говорит, мол у нас методики подсчета разные! получается при его подсчете таможенные сборы на 5, 5 миллиардов долларов идут к нему в карман, а значит и всему руководству Кыргызстана? но только не в казну!! Кто за это ответит? и почему здесь нет борьбы с коррупцией? и 2 вопрос - когда уберут посреднические компании в энергетике? стоимость 1 киловатт часа стоит 3 тыйина! посредники покупают у электрических станций и уже нам потребителям продают о 77 тыйинам населению и 1сом 50 тыйин юридическим лицам, а при превышении лимита еще больше! здесь полная коррупция!! и никто не борется с этим! при этом из бюджета постоянно даются ссуды всяким АО типа "Северэлеткро" или "Востокэлектро" и списываются им огромные долги перед государством! где же хваленная борьба с коррупцией???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нурбек 30.11.2016 11:32
Вы обещали сделать нашу страну независимой, но вместо этого наш внешний долг за время Вашего правления вырос в 2 раза: если за прошедшие 20 лет он составил всего лишь 2 млрд $, то за последние 5 лет с Вашей "помощью" вырос до 4 млрд $ (цифры разумеется округленные). И он продолжает увеличиваться. Недавно появилась информация, что Россия вновь пошла нам навстречу (спасибо, конечно) и дала 500 000 долларов на создание промышленной программы. И это независимость и самостоятельность?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# арслан 30.11.2016 11:49
После Вашего избрания президентом страны, в партии СДПК до сих пор вакантна должность ее председателя. По крайней мере, съезд СДПК по этому вопросу не проводился. Тогда кто принимал решение о вводе в состав политсовета этой партии Ф. Ниязова, С. Исакова, Кулматова и других Ваших непосредственных подчиненных и можно ли такое представить чтобы они без Вашего решения могли войти в руководящий орган правящей в стране партии?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АБВ 30.11.2016 14:00
Настоящий Президент сделал большой шаг вперед, впервые за годы независимости КР поддержав некоторые категории военных, обеспечивая их жильем. Однако, эта инициатива омрачается деятельностью структур, в частности, ЖК, из-за которых военнослужащие, прослужившие 20 лет и более, не могут приватизировать жилье, которое они ждали более 20-ти лет. Старый закон несколько лет назад утратил силу, а принятие нового в пользу военных ЖК саботирует. Тем самым подрывается авторитет Президента, который получается обеспечил людей не собственным жильем, а временным (как общежитие). Ведь среди военных пенсионеров, которые долгие годы не знали, что такое выходные дни, праздники, отдых вечером с семьей и т. д., есть те, кто может просто не дождаться приватизации. И тогда их семьи окажутся на улице? Вопрос: когда будет поднят вопрос о принятии закона, в котором право военнослужащих на получение СОБСТВЕННОГО жилья по истечении 20 лет службы станет реальным?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асыл 01.12.2016 23:17
Цитирую Нарын:
Наконец то. А когда Калиев и другие чиновники ответят за провал крупного проекта по строительству Верхненарынского каскада ГЭС. Кто теперь будет выплачивать ущерб Кыргызстана для выплат РусГидро на строительство городка и его инфраструктуры, и самому Кыргызстану уже потратившему сотни миллионов сомов на отвод земель, переселение населения и тд. Это вопрос Президенту. :wall:
- К сожалению АША не ответил на этот вопрос. Но он был и он есть!!! :wall:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать