Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Инфицированный казахстанец, прилетевший через Бишкек, возвращался после паломничества в Мекку

34-летний мужчина, зараженный коронавирусом, прилетел из Саудовской Аравии через Стамбул в Бишкек

На сегодня выявлено 11 человек, контактировавших с ним, передает корреспондент Vesti.kg.

«Из них трое - совместно совершавшие паломничество, четверо - члены семьи, двое – друзья. Круг контактных лиц продолжает выясняться. Контактные лица, проживающие на территории области, будут изолированы в провизорный стационар», - сообщил на брифинге начальник управления здравоохранения Алматинской области Бауыржан Ыскак.

По сообщению официального представителя Министерства здравоохранения РК Диаса Ахметшарипа, казахстанец совершал паломничество в Мекку с 18 февраля по 17 марта 2020 года. Затем прилетел через Стамбул в Бишкек. Из столицы Кыргызстана в Алматы добирался на такси.

«Водителя не знает, номер машины не помнит», - ответил он на вопрос корреспондента Vesti.kg в мессенджере WhatsApp.

Также известно, что 18 марта мужчина на личном автомобиле ездил проведать семью в Шу Жамбылской области, которая граничит с Кыргызстаном, откуда потом вернулся в Алматинскую область. Рейсом какой авиакомпании он прилетел, выяснить не удалось.

Айнур Коскина

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Д 21.03.2020 16:44
Мало того с юга сбегают в Чуйскую область заражать людей, так еще казахстанцев больных не хватало! Какого хрена он приперся в Бишкек, ехал бы к себе в Казахстан!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# COVID-2019 21.03.2020 17:02
Надо подвергнуть всех паломников остракизму
Для справки:Цитата:
остракизм — это не наказание за какое-либо деяние, а превентивная мера во избежание, например, захвата власти и т. п. В широком смысле остракизм — гонение, неприятие, отвержение, презрение со стороны окружающего общества.
В данном случае это будет превентивная мера во избежание катастрофического распространения вируса по всей стране.
Как показывает жизнь паломничество в "святые места" очень часто приводит к различным неприятностям. То паломники погибают там в жуткой давке, то умирают от какой-то болезни, подхваченной там, теперь начали привозить в страну смертельно опасный вирус.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрика 21.03.2020 17:08
Наши странные ,зная ситуацию в мире,когда люди приехали в аэропорт ,нужно было сразу проверять ,либо поместить их на карантин,как это делают другие государства,нет ,как всегда у нас все безответственно!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 21.03.2020 18:16
Цитирую Эрика:
Наши странные ,зная ситуацию в мире,когда люди приехали в аэропорт ,нужно было сразу проверять ,либо поместить их на карантин,как это делают другие государства,нет ,как всегда у нас все безответственно!!!!

Так сам Coke-cola такой же. Ходит хадисы цитирует, а свита и эти рег.фанатики ему аплодируют.
Пока не поздно, гнал бы он своих советчиков- псевдоверующих подальше, я всегда говорил, что они его до хорошего не доведут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЖИТЕЛЬ АИЛА 21.03.2020 23:53
Цитирую Сашка:
Цитирую Эрика:
ТАК ЛУЧШЕ ПУСКАЙ СОСА-СОLA И ХАДИСЫ чем неадекватный АЛКАШ И ЖИЗНЬ ПО ЗОНОВСКИМ ПОНЯТИЯМ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ИССЫКУЛЬСКИЙ ФЕРМЕР 21.03.2020 23:59
Цитирую ЖИТЕЛЬ АИЛА:
Цитирую Сашка:
Цитирую Эрика:
У АТАМБЫ все телаки опгшники и все отсидевшие !А последний сейчас сидит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тилек 21.03.2020 21:56
В вирусе есть и свои плюсы, заразы вроде этих комментаторов, вирусов среди людей становится видно. Гкнб прошу обратить внимания на этих нелюдей. Разжигают конфликт и пытаются разделить народ в такое тяжелое время. @ГКНБ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 21.03.2020 18:20
Все госслужащим не должны религию смешивать со службой. Это никогда к хорошему не приводило. Руководствоваться законом и только законом!!! Во всем цивилизованном мире религия отделена от власти. Не зря же!!! Пусть каждый верит в свою веру, но не смешивает её.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# COVID-2019 21.03.2020 19:10
Цитирую Сашка:
Так сам Coke-cola такой же. Ходит хадисы цитирует, а свита и эти рег.фанатики ему аплодируют.
Пока не поздно, гнал бы он своих советчиков- псевдоверующих подальше, я всегда говорил, что они его до хорошего не доведут.

Как же может "запевала" выгнать своих "подпевал". Тогда весь хор распадётся и он останется солистом. В данном хоре "запевалой" является, как вы его называете "Coke-cola". Все остальные подпевают.
Поэтому, если изгонять, то изгонять надо весь хор этих религиозников. Они пытаются совместить светское государство с религией. Получается не просто плохо, а абсолютно плохо.
Нельзя совмещать несовместимое.
Вина в завозе вируса в страну лежит полностью на религиозных фанатиках. Само это огромное сборище людей со всего мира в одном месте, находящихся друг с другом в очень плотном контакте неминуемо должно было привести к такому результату. Возможно и распространение предыдущих вирусов гриппа (птичьего, свиного и обычного) тоже на их совести.
Они могут привезти сюда всё что угодно: туберкулёз, гепатит, корь, холеру, оспу, чуму, какие-нибудь экзотические болезни типа лихорадки Эбола.
В той огромной массе людей, приезжающей на хадж со всего мира могут циркулировать все эти инфекционные заболевания.
И как показывает жизнь никакой Всевышний, никакой Аллах не защищает от них. Пора бы это уже давно понять. Не в средние же века живём в конце концов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Татьяна 21.03.2020 19:51
Как он вообще мог лететь этим рейсом если правительство запретило авиа рейсы с Турцией тоже или пиздят??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Татьяна 21.03.2020 19:56
Сказано же не шараебтесь, быстрее все пройдет. Нет блин продолжают шараебиться. Пускай медики, военные и милиция выполняют свои функции и всё. И никого никуда не впускать и не выпускать, чтобы быстрее этот дурдом закончился. Не то мы не от вируса так от голода помрем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркин 21.03.2020 21:51
Комментаторы все враги народа! Нас не волнует ваши мнения! Пиздите себе... а народ обьединив все силы победят этот вирус!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БЕКНАЗАВР 22.03.2020 00:02
ВЫПИЛ !УКРАЛ!В ТЮРЬМУ!ВЫПИЛ!УКРАЛ!В ТЮРЬМУ !РОМАНТИКА !ВАШ ПРЕЗИДЕНТ АТАМБАЕВ АЛКАШ ШАРШЕНОВИЧ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 22.03.2020 08:28
ФЕРМЕР, БЕКНАЗАВР - ты ПРИДУРОК, психбольной алкаш заткнись. Везде приплетаешь АША! Здесь про вирус, а ты все АША, АША! Больной шакал, гнида, всем надоел!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антивирус 22.03.2020 10:43
Цитирую Эркин:
Комментаторы все враги народа! Нас не волнует ваши мнения! Пи...ите себе... а народ обьединив все силы победят этот вирус!