Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-глава МВД не имеет отношения к гибели Медета Садыркулова?

Подходит к концу расследование убийства экс-руководителя администрации президента



Как сообщил "Вестям" адвокат Икрамидин Айткулов, защищающий интересы бывшего министра внутренних дел Молдомусы Конгантиева, на днях следствие должно окончательно определить статусы всех фигурантов, проходящих по делу об убийстве экс-главы администрации президента Медета Садыркулова.


– Буквально на днях следствие, под руководством представителя ГСУ МВД, должно окончательно установить, кому будет предъявлено обвинение по делу Медета Садыркулова, – сказал "Вестям" адвокат Айткулов.


По его словам, бывший министр внутренних дел, вероятнее всего, продолжит проходить по делу в качестве свидетеля. Вопрос о предъявлении ему обвинения и привлечении его к ответственности не ставится.


Алан Сагимбаев
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# влад 12.01.2012 17:05
Идиотиз Присущий Нашим следователям . При том Всем независимо где он работает. А самое главное Боязень и нехотение предьявить обьвинение Болшим чиновникам Как работающим так и ныне дествущим. ЖДЕМ СЛЕДУЩЕЙ РЕВОЛЮЦИИ ЧТОБ . Добраться до правды на конец ,путем самосуда без этого разведеного [упс, чуть не ругнулся]дства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкекчанин 12.01.2012 18:25
Хотели лучше-получается как всегда,да не будет у нас ребята прогресса,хоть сто революций делай,акаевские или бакиевские все они связаны одной цепью все они за 20лет породнились,переженились и.т д.У не госудрарство Кыргызстан,а ЗАО Кыргызстан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЭЛ 12.01.2012 18:31
Тогда как же статья "Кожошизи" о причастности экс-министра ВД. Автор действительно того шизи чтоли?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# фельфебель 12.01.2012 19:27
Подлый и грязный тип Конгантиев Муса причастен ко всем более или менее значимым преступлениям имеющим резонансный характер.Мелкое ничтожество Муса всю жизнь черной завистью смотрел на своих даже ближайших друзей. Мстительный как истый южанин, придя к власти сполна отомстил даже в прошлом близким друзьям и родственникам.Просто за то что они были успешнее его.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серж 13.01.2012 11:32
Подонок Конгантиев причастен ко всем политическим убийствам времен Бакиева и уводить эту [упс, чуть не ругнулся] от ответственности большая ошибка судебной системы и власти в целом.Были и есть попытки выгородить этих тварей от ответственности за все их деяния(Суталинов,А.Бакиев,И.Масалиев,У Сыдыков и прочие козлы) в случае если это произойдет есть в конце концов НАРОДНЫЙ СУД.И за все придется рано или поздно отвечать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ,bola 14.01.2012 19:30
как можеть привлеч конга? никак...так как чтобы привлеч конга, надо привлеч рысалиева зарылбека.в 2009 году в порядкек укрепление 9 Главку МВД был назначен Рысалиев зарылбек по ходатайству Жаныбека Салиева. Так как прежный начальник не справылялся возложенным заданиям Конга и Жаныша Салиевича!!! По приходу Рысалиева начальником 9 главка активизировала свою работу за слежкой оппозиции... За слежку Садыркуловым заданию двал лично Рысалиев, так как кроме него по функциональным обязанностям никто не имел право!!! Материал по слежке Садыркуловым Конг отписал начальнику 7 упавление МВД Райимбердиеву.... Слежку прозводил 7 управление МВД. По этому ГСУ МВД не смог предявить обвинение Райимбердиеву и Конгантиеву??? т.е инициатор задание Рысалиев также должен был привлечен к уголовную ответственности.. в связи с этим обстоятельствам дело замяли??? По приходу Рысалиева нач 7 Главка, ранее работавший 11 сотрудников были освобождены от занимаемых должностей: за слабую опративную работу...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ашырбек 14.01.2012 19:38
да оба подонки. конг притащил в мвд всех ошмяков. а этот тупой с интелектом барана приватизировал весь мвд. Топчубек Тургуналиев правильно выразился про правительства Бабанова: " Бабановтун правителствасында кээ бир министрлер бар? мурдун кайда деп сураса? Оозун корсоткон " бул жолдош Рысалиев жонундо айтылган макала Фабула газетасынан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аида 14.01.2012 19:45
что правда то правда.Данное время рысалиев делает попытку чтобы избавится от мелиса турганбаева. т.е. начальники не любить грамотных заместителей... когда сам тупой.... правильно сказал ТОПЧУКЕ :-* :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# саке 14.01.2012 19:53
рсалиевские кадры: начальник ДГСО МВД КР полковник милиции Кондубаев Азирет ранее дважды был задержан сотрудниками ГКНБ за взятку и отсидел СИЗО ГКНБ,был осужден.Но с приходом Рысалиева пошел на повышение, а также продно племянник Султанова Алымбая. А генерал Султанов приходится родной куда Атамбаева?????????????????????????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# серж 14.01.2012 20:02
мне кажется этого Султанова сын пашет началником угро октябрского ровд. недавно коб октябрского ровд по пянке потерял свой пистолет макарова.рысалиев любил пиарить, на этот раз замолчал. Значит султанову ничего не мог предявить так как он родной куда атамбаева. класно быть кудашкой президента... можно послать на три буквы министра :D :D :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# темир 14.01.2012 20:11
серж потерпи скоро этот сыночек генерала; зять атамбаева султанов пойдет на повышение начальником РОВД Октябрского района в порядке укрепление!!! За бесконрольность за своими подчиненными т.е. за утери пистолета макарова??? султанова улана наградять пистолетом макарова.. плюсь талаский т.е. земляк рысалиева и ПЛЮС ЗЕМЛЯК ГОСПОДИНА БАБАНОВ ему присвоить ПОЛКОВНИКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ема 14.01.2012 20:15
но мелис турганбаев тысячи раз грамотный чем своего министра Рысалиева.Почему его не назначили министром. все громкие дела расскрывает с приходом турганбаева.Рысалиева слышали его же сотрудники говорять тупой на нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# эл 14.01.2012 20:23
начальник свердловского ровд также отсидел гкнб за взятку но работает с приходом рысалиева. Данное время Нусубалиев Айбек метить на место начальника ГУВД Бишкек вместо Батырканова. Который всю сознательную жизнь ходить пяный... авторитет ниже плинтуса ... Его свои сотрудники обозвали " ТУЙУНЧОК " за него всю работу делаеть его зам козубаев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серж 14.01.2012 20:36
сам рысалиев не получил поддержку некоторых порядочных дупутатов Бекешов; Исаков и партии ар намыс. Также имеется 2 постановление жогорку кенеш по освобождении рысалиева...Но однако Бабанов его протащил.. так как член ОПГ " САКАЛ " УРОЖЕНЕЦ ТАЛАСКИЙ ОБЛАСТИ БЫЛ ЗАКАЗЧИКОМ ПО НАНЕСЕНИЕ БИЗНЕСМЕНУ ХОНУ. Рысалиев будучи начальниом ГУВД Бищкек задерживали этого " САКАЛА " одако по просьбе своего земляка это уголовное дело Рысалиев замял... НО ПОДШЛО ВРЕМЯ ЧТО НАДО ВЫРУЧАТЬ И РВСАЛИЕВА??? ВОТ и ВЫРУЧИЛ БАБАНОВ КАК ГОВОРИТСЯ ПО ТАЛАСКИ.... ВОТ ВАМ ТРАЙБАЛИЗМ ПО ТАЛАСКИ?????????????????????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нурлан 14.01.2012 20:44
по этому в стране бардак. везде землячество и трайбализм. Как могли пропустит такого министром МВД. Живем 21 веке и такой неграмотный человек руководить с таким ведущим министерствам. Где решается судьбы граждан. как можеть такой неграмотный министр можеть реформировать МВД. Это невозможно и просто смешно :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать