Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мелис Мырзакматов поддерживает требование оппозиционных лидеров

Мэр Оша считает, что нужно вернуться к Конституции 1993 года, но с учетом требований сегодняшнего дня

 

Попытка сдвинуть Мырзакматова с должности повлечет за собой не только многочисленные митинги, но и попытку сместить власть в стране, говорилось в недавнем заявлении лидера оппозиционной партии «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева. Из данного выступления очевидно, что Ташиев и Мадумаров поддерживают Мырзакматова.

 

Что обо всем этом думает сам мэр южной столицы?

 

Накануне митинга в Оше свое мнение Мелис Мырзакматов озвучил «Вести.kg»:

 

– Что вы думаете о слиянии партий Мадумарова и Ташиева?

– Лидеры двух партий «Ата Журт» и «Бутун Кыргызстан» нашли общие точки соприкосновения. Считаю, что это два опытных политика, имеющие свои твердые политические позиции. Их союз, по моему мнению, будет плодотворным. Все предложения, которые они выдвигают, достойны положительной оценки.

 

Как видно из их заявлений, они намерены требовать возврата к Конституции 1993 года, контролировать деятельность правительства, требовать исполнения его полномочий в интересах народа. Я тоже считаю, что нужно вернуться к Конституции 1993 года, но с учетом требований сегодняшнего дня.

 

– И без митингов в последнее время много говорится о напряженной ситуации на юге республики…

- Как и во время Временного правительства, так и в настоящее время постоянно информирую Правительство о ситуации в Оше. В тоже время проводим постоянную разъяснительную работу среди населения, направленную на мир и межнациональное согласие.

 

- А поддерживаете ли вы митинг, запланированный на завтра в Оше?

- Мы занимаемся своей работой. Если народ хочет высказать свою точку зрения посредством митинга, это их конституционное право. Насколько мне известно, предстоящий митинг имеет мирный характер.

 

Дженни Эшимбекова

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Болот 29.02.2012 18:29
Ташизм говорит о попытке смещения власти в стране? Давай урод попробуй! И мы посмотрим что из этого получится. А получится на этот раз полный кирдык бакиевской партии Ата Журт и прочим парашам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 29.02.2012 18:41
Бакиевские что вы воду мутите дайте народу жить спокойно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызстанец 29.02.2012 19:13
1) Есть такая формула жизни "если какое-то событие должно произойти, оно произойдет". Другой вопрос, что можно постараться уменьшить риски\негативные последствия... (зависит от ряда факторов, основной из которых - устремленность к Всевышнему).
2) Есть еще одно: "казан кайнагыча адамдын ою [упс, чуть не ругнулся]а жолу озгорот"(взято из хадисов; за орфографию не ручаюсь).
3) В заключение. Мы думаем, что "вот она, нашли причину". А, на самом деле, причина может лежать в другой плоскости и в другом месте (это о терпении и терпеливости).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жамал 29.02.2012 21:33
Цитирую Болот:
Ташизм говорит о попытке смещения власти в стране? Давай урод попробуй! И мы посмотрим что из этого получится. А получится на этот раз полный кирдык бакиевской партии Ата Журт и прочим парашам!


Мырзакматова надо было давно отправить к Баксу. Это его кадр,который теперь пытается диктовать президенту и стране свои условия.Да, он вообще конститутцию 1993 года читал? Он же обычный кошелёк.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кани 29.02.2012 22:01
Да наш Мелис...хоть кого угодно поддержит, он же наверное понимает, что наступает конец его Мырзакматии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# up 01.03.2012 10:20
Вперед Мелис! Вперед Бутун КР и Ата Журт! Мы с Вами!этих дармоедов, бомжов надо сделать по полному! они неграмотные уроды! Вы кадры Бакиева! Вы сильные!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нур 01.03.2012 15:49
эй мелис тебе коров пасти,а ты про конституцию метешь.ты хоть это слово слышал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Fhneh 01.03.2012 20:29
Честно сказать достали все. Хочеться мира и согласия придут Ташиев, Мадумаров, Бабанов или останется АША. Все это ерунда страдает народ, когда поймут, что надо подымать республику. Наши сегодняшние лидеры набили бабла в карман, но не думают о том что их дети в один день захотят вернуться сюда, а будет стыдно за предков. Ни кто не хочет думать о том в каком государстве будут жить наши дети ведь уезжать ни кто нехочет отсюда и не куда. Хотя мне позволяют мои финансы, но дом мой здесь и здесь лежат и живут близкие мне люди. Народ когда это все прекратится. Борятся с коррупцией требуют у народа а зарплата низкая как работать. Нет уверенности в завтрошнем дне. Государство требует а даавть в замен что-то не хочет. Элементарно жилье для Госсулжащих, малоимущих или новых семей. Строительством занимаются меценаты, а чиновники сосут бабки и рады. Подумайте о своих детях и очнетись.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать