Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Следователь, который в свое время закрыл дело Пирматова, будет нести ответственность за свои действия

Генпрокуратура дала разъяснения по ходатайству в ЖК о привлечении “республиканца” к уголовной ответственности

 

“Ходатайство, направленное Генеральной прокуратурой о даче согласия ЖК на привлечение Исхака Пирматова к ответственности, отечественные СМИ трактовали как политический заказ со стороны властей. На самом деле, это обычный рабочий процесс, который проводит надзорный орган, и политической подоплеки в возобновлении дела на Приматова никакой нет”, - говорится в пресс-релизе Генеральной прокуратуры, распространенной сегодня в СМИ.

 

“Также хотим отметить, что уголовное дело по ОАО «Кыргызнефтегаз», где фигурирует имя депутат Пирматова было прекращено только один раз, а не два как пишут в СМИ. Действие прокуратуры - это процесс, который прописан в законе КР. Стоит подчеркнуть, что следователь, который в свое время закрыл дело, будет нести ответственность за свои действия”.

 

“Уголовное дело в отношении Исхака Пирматова было возбуждено еще тогда, когда он возглавлял предприятие “Кыргызнефтегаз”. Генеральна прокуратура КР, согласно статье 173- уголовного кодекса КР (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверием), завела уголовное дело еще 31 марта 2011 года”, - напоминают пресс-представители надзорного органа.

 

Так отреагировала Генпрокуратура на множество публикаций в СМИ по поводу своего ходатайства в ЖК для привлечения “республиканца” Пирматова к уголовной ответственности.

 

Немного, правда, удивил способ, которым было сделано это заявление – пожалуй, впервые государственный орган разослал свое заявление исключительно на кыргызском языке.

 

На просьбу “Вестей” выслать русскоязычную версию, представитель пресс-службы заявил, что заявление сделано исключительно на кыргызском и, в принципе, Генпрокуратура переходит на “кыргызскоязычное” общение со СМИ.

 

Перевод Дженни Эшимбековой

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 123 01.03.2012 00:48
А что по другим фигурантам уголовных дел не поднять? Слабо Саляновой? Ведь сказал же АША, что все госуправление это коррупция - значится можно по всем депам пройтися. А то как несолидно - один Пирматов за всех отдувается! Сариев и Бекназаров к примеру по распилу ячеек, там же Ибраев и Дуйшебаев, и т.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кочкор ата 01.03.2012 13:13
Да нужно всех тогда бывших руководителей всех госпредприятий закрывать, сразу видно заказ Текебаева в отмезку, так тогда надо всех руководителей Кыргызнефтегаза закрыть, Пирматов И. просто не дает воровать новым ставлиникам в Кыргызнефтегазе и врать на всю страну, а его просто хотят успокоить чтобы он молчал! А Салянова это иструмент! И за этим всем стоит лично Текебаев! нужно тогда поднять все уголовные дела по Текебаеву, если это справедливости ради. Брата Текебаева который после революции решил вдруг стать главным нефтяником в Джаллал Абаде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кочкор ата 01.03.2012 13:14
В кочкор ате все все знают кто за кем стоит и созданный имедж И.Пирматова в Кочкор ате это благодаря Атамекеновским ставленикам. А на самом деле только с приходом И.Пирматова в Кочкор ату узнали в Республике и Кыргызнефтегаз начал добывать реально нефть, и народ стал получать в 3-4 раза больше, и фотбольная компанда стала чемпионом в стране, он кыргызский джигит. А Атамбаев и Текебаев если начнут ломать таких молодых джигитов то им грош цена. в стране должны расти новые политики новой формации и лидеры не боящиеся говорит правду. А текебаеву на пенсию по состоянию шизифрении.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 01.03.2012 14:42
Генеральная прокуратура ещё раз показывает свою некомпетентность.
К сведению пресс-представителей Прокуратуры: В октябре 2010 года по списку политической партии «Республика» Пирматов И.А. избран депутатом Жогорку Кенеша Кыргызской Республики V созыва. С С должности Председателя Правления ОАО "Кыргызнефтегаз" ушел в апреле 2010 года.
Т.е. на момент возбуждения уголовного - 31 марта 2011 года - Пирматов И. являлся депутатом ЖК КР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# странный тип 01.03.2012 14:43
наспех состряпанный непрофессиональный пресс-релиз... 31 марта 2011 года Пирматов был депутатом, а не возглавлял предприятие "Кыргызнефтегаз".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Касым 01.03.2012 14:54
Что же Прокуратура не пишет, по чьему обращению дело на Пирматова И. возбудили? Если нет политической подоплёки? Сразу ведь станет ясно, под чью дудку генпрокуратура пляшет. Не зря в народе говорят что А.Салянова кадр Текебаева.
Почитатйте материалы по следующей ссылке http://www.facebook.com/media/set/?set=a.304458409615052.71448.100001526868884&type=1&l=4ac58730a7
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Насреддин 01.03.2012 15:50
Цитирую Касым:
Что же Прокуратура не пишет, по чьему обращению дело на Пирматова И. возбудили? Если нет политической подоплёки? Сразу ведь станет ясно, под чью дудку генпрокуратура пляшет. Не зря в народе говорят что А.Салянова кадр Текебаева.
Почитатйте материалы по следующей ссылке http://www.facebook.com/media/set/?set=a.304458409615052.71448.100001526868884&type=1&l=4ac58730a7

Лишь бы не в кадре с Текебаевым!!! :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ali 01.03.2012 17:32
Ну и хапуга он , он присвоил санаторию в Кочкор ате , че об этом никто незнает , правильно сделали что возбудили дело против него
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Касым 01.03.2012 18:00
Цитирую ali:
Ну и хапуга он , он присвоил санаторию в Кочкор ате , че об этом никто незнает , правильно сделали что возбудили дело против него


Он его не присвоил, а построил. А всякие завистники, которые могут только мародерствовать, пытались его спалить в апреле 2010 года. Козлы!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# али сиккич 01.03.2012 18:20
долбанный али! Кууп журуп котуно сигем эшшек текебаевский! Урроды марадеры,это вы только можете захватывать и прихватывать разрушители ебаные! пидорги заполонили всю страну,хоть один туалет бы построили,мазохисты извращенцы,анонисты!!! будешь вякать,в рот выебу!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# асаке 01.03.2012 18:42
Эй сумырки! Режим бакиевкий был реально антинародным и в то время могли и хотели работать только нужные для режима люди, и вы думете что народ поверит в честность пирматова, жаль что вы нас недооцениваете.
Ну а судя по комментам со слюной, так вы же сумырки...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# для асаке 02.03.2012 11:45
а вы по всей вероятности - интеллектуальный эстет, не так ли уважаемый обиженный? читаешь вас и сердце замирает, нечасто аристократы снисходят до написания комментариев и прямого обращения к простолюдинам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# для асаке 02.03.2012 11:47
надеюсь понимаете о чем речь... вы то слюной не брызжете. а если бывает иной раз какую-либо жидкость излить, вы ее тщательно оттираете сподручными средствами.шоб не запачкаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать