Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Американская авиабаза не обеспечит Кыргызстану безопасность?

Защитить нашу республику от исламских фундаменталистов сможет только ОДКБ

 

– Мы с уважением относимся к озвученному заявлению Алмазбека Атамбаева о том, что соглашение о ЦТП «Манас» не будет продлено после 2014 года, – заявил глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров на встрече с отечественными журналистами. – На встрече с президентом КР было еще раз подтверждено, что наши страны не нарушат решения Совета глав государств ОДКБ о порядке размещения авиабаз на территории стран-участниц ОДКБ.



– России нужно улучшать отношения со странами ЦА, – комментирует это заявление военный эксперт Леонид Бондарец. – Это необходимо из-за угрозы проникновения на территории стран-участниц ОДКБ – моджахедов. Вспомните события 1999-2000 годов, когда исламские фундаменталисты беспрепятственно пересекли кыргызско-таджикскую границу и хотели попасть в Узбекистан. Сейчас самая главная задача РФ - усилить приграничные рубежи на территории стран Центральной Азии, которые являются участницами Организации Договора о коллективной безопасности.



По словам эксперта, военная авиационная база США, которая с легкой руки Максима Бакиева теперь называется Центр транзитных перевозок, никогда не сможет обеспечить Кыргызстану безопасность, хоть и платит за свое присутствие здесь немалые деньги.



София Березовская

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# эксперт 06.04.2012 09:29
слова Л.Бондарца о том, что защитить нашу республику от исламских фундаменталистов сможет только ОДКБ - это полный абсурд. бондарец показал свой уровень, который и раньше то особенностью не отличался. плюс, он является ярым сторонником позиции россии. такой человек не может позиционировать себя как эксперт, тем более как аналитик. аналитик должен выражать объективную позицию и смотреть на вещи трезво и реально. у бондарца только сугубо однобокое и только пророссийское мнение. такое мнение не может быть объективным, справедливым. следовательно, у него субъективное мнение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# арстан 06.04.2012 09:36
Россия должна платить как и США за аренду авиабазы в г. Кант не менее 60 млн. долларов США . Если она не будет платить или не передают военную технику или не обучают наших пилотов , то лучше надо вывести Российскую авиабазу из Кыргызстана. Кырыгзстан ни коем образом не должен давать согласие на объединение объектов находящихся в Кыргызстане в единую авиабазу. Под этим прикрытием они хотять свободно передвигаться по республике. Это не допустимо . Кыргызстан независимая государство и при решении вопроса о военных объектах должен исходить только из национальных интересов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# адам адамыч 06.04.2012 10:29
Да что непонятно, что русаки в нашей стране являются пятой колонной и защищают интересы только русских и России? Прожить всю в КР и не знать язык - позор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Колючий 06.04.2012 10:57
Ну вы все трое и загнули.Адам Адамыч,ты вообще,как я погляжу брызжешь ядовитой слюной в сторону русских.Напоминаю еще раз,база в Канте защищает стоит на страже безопасности стран-участниц ОДКБ.Какие 60 млн они вам ненасытным еще должны платить?Вы сначала свои долги верните,а потом барыши требуйте."Независимое государство Кыргызстан" пишет арстан.А че тогда это независимое государство ходит с протянутой рукой? Ответь мне на этот вопрос.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Реалист 06.04.2012 14:05
Цитирую адам адамыч:
Да что непонятно, что русаки в нашей стране являются пятой колонной и защищают интересы только русских и России? Прожить всю в КР и не знать язык - позор!

Адам Адамыч-2
А ты сам язык знаешь? А хочешь назову тебе "язкастых", готовых - в отличие от местных русаков - подложить Кыргызстан под кого угодно. Патриотизм и языкознание - не одно и то же. А часто прямо противоположное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# sergei 06.04.2012 16:24
Адам Адамыч-2
Думаю что нет необходимости знать кырг.яз!
Ваш язык не пригоден для общения в политике,технике да и вообще в дело производстве,это доказано!
Это безграмотные люди пытаются сделать себе имидж на этом а кыргызы подхватывают так тоже многое в этом не понимают,получили независимость вот и кружат вокруг не зная что с этим делать,и не русские вам виноваты а ваш минтолитет!
Пора прекратить языковую тему,всё принято в конституции КР,вами же,кыргызами!
Россия,могла колонию и раньше сделать из республики,но ей это не надо а вот США сделает!
Изучите хорошо темы об этом прежде чем делать выводы,задумайтесь хорошо сначало!
Ваши братья продадут страну,за три копейки в мировом исчислении разумеется и свалят в Америку за почестями!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# arstan 07.04.2012 11:58
В кыргызстане во все школах и учебных заведениях и государственных органах делопроизводство должно быть только на Кыргызском языке. А русский должен быть только для бытовой речи. Все граждане должны в обязательном порядке проходить экзамен для получении паспорта на предмет знании Кыргызского языка . Если по результатам экзамена не сдасть , то ему не надо давать гражданство и регистрировать как гражданина Кыргызстана. Во всех государственных органах провести экзамен на знание кыргызского языка и уволить тех кто не владеет Кыргызским языком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# **КуЗМИЧь** 08.04.2012 03:00
arstan-опять не чем не обоснованный выплеск "патриотизма"....ну знали оба наших бывших президента гос язык и где они?где все кыргызы олигархи-которые кидают свою страну и вкладываются в развитие других???в том числе и атамбаев со своей турцией...думать надо головой и работать-а не орать что мы великие "кыргызы" без русских и России проживём-загнётесь сразу же-перегрызётесь за власть!пока ещё в гос органах есть те кто мыслит на русском-там и работают хоть немного)))не надо просто орать показывая свою глупость-надо работать и поднимать страну!гос язык надо учить-не спорю-но не такими методами))а насчёт гражданства-смешно,у нас прям очередь за заветным паспортом КР-я вижу другое,где в РФ около 500 тыс кыргызов с РФ паспортами и в наших гос органах работают люди-кыргызы,со знанием гос языка, с паспортами РФ...и вы будете учить меня как любить свою страну?!смешно,ей Богу...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать