Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В ГКНБ нарушают права Наримана Тюлеева

Омбудсмен сделал предупреждение начальнику следственного изолятора

 

– По моим сведениям, к депутату Нариману Тюлееву, содержащемуся в СИЗО ГКНБ, не пускают супругу и других родственников,– об этом "Вести.kg" сообщил акыйкатчы Турсунбек Акун, посетивший накануне застенки спецслужб.– Это нарушение. Понятно, когда задержанному запрещают видеться с лицами, которые могут воспрепятствовать объективному расследованию. Но почему не позволяют приходить на свидание жене, детям, внукам? Это решение принимает следователь. Я намерен сегодня с ним связаться и получить объяснения. Кроме того, мое устное предупреждение получил начальник СИЗО ГКНБ.


По словам омбудсмена, определенные бюрократические трудности возникают при передаче родственниками продуктов питания Нариману Ташболотовичу.


Между тем, главный правозащитник страны навестил в СИЗО ГКНБ бывшего директора Бишкекского автотранспортного предприятия Медета Кожобергенова, по версии следствия, замешанного в деле с незаконным приобретением автобусов.


– Его обвиняют в "использовании служебного положения в корыстных целях",– уточнил Акун.– Он свою вину отрицает. На условия содержания и обращение сотрудников следственного изолятора Кожобергенов не жалуется. Адвокат его периодически посещает. Но супругу и родственников к нему также не пускают.

 

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Другие материалы в этой категории: « Московское фиаско Запугивание как контраргумент »

Комментарии  

# Серик 05.07.2012 15:42
Господа,
Вы не находите, что этот акыйкатчы какой-то странный. То ли он совсем ничего не понимает, то ли он верит в то, что имеет право делать устные предупреждения кому либо? Видимо совсем человек из берегов вышел :lol: от того что он есть или нет - ровным счетом ноль :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рания 05.07.2012 15:53
У нашего акыйкатчы авторитета с Гулькин Нос, его устные предупреждения ничего не значат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# народ 05.07.2012 15:54
Сижу и плачу... Бедненький, бедненький коррупционер... ни устриц, ни пловчика, ни токол под боком...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик Аскарович 05.07.2012 15:56
Акуну реально заняться нечем,лучше бы он позаботился реальными проблемами нашего общества. А Тюлеев получил по заслугам, хотя мне с трудом верится, что ему прям так плохо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Reks 05.07.2012 15:58
Это вообще перехотит какие либо рамки законности. Они вообще уже оборзели, мало того что задержание провели не законно и вообще не понятно привод или задержание иби гкнб и прокуратура о разном говорит, мало того что вешают всех собан на него хотя он единственный кто на деле показывал улучшения в городе. Так еще теперь и с родными встречаться не дают. Вывод один, что это полит заказ, при чем на столько серьезный который проплачен бооольшими деньгами, раз уж так страются и боятся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доргая,это я 05.07.2012 15:59
Акун защищает всех, кто ему заплатит. В прошлом году геев, в этом ТНТ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Virus 05.07.2012 16:01
Мне все равно кого там защищает и кто. Просто Тюлеев ни в чем не виноват, это все для того чтоб обеспечить красивый проход Омыркулова опять в мэры. И только.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фемида 05.07.2012 16:01
Предлагаю Турсунбек Акуну балду не гонять, а поездить по детским домам КР, вот и увидит где реально права нарушаются и где голодают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макинтошш 05.07.2012 16:02
Акуну больше нечего делать?? В армии парни вешаются, дети на улицах просят милостыню кидаясь под машины..а он к депу пошел. (( Бездрный у нас обмудсмен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 05.07.2012 16:03
Virus вот только так поступать как прокуратура, пусть и в страхе, но все таки не почеловечески совсем. Им еще это аукнется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фемида 05.07.2012 16:03
Цитирую Virus:
Мне все равно кого там защищает и кто. Просто Тюлеев ни в чем не виноват, это все для того чтоб обеспечить красивый проход Омыркулова опять в мэры. И только.

Не виновен? Слов нет, одни эмоции, причем негативные!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кани 05.07.2012 16:03
Ой, конечно, ему же надо свои 5 копеек вставить, адвокат Тюлеева говорит, нормально обращаются...а вот Акун, должен против течения поплыть, естественно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иришка 05.07.2012 16:10
Фемида конечно не виноват, я на маршрутках ездить не могу изза духоты и тесноты. И эти автобусы единственное спасение. Все время вспоминаю его добрым словом, когда еду на работу и с работы. При чем показали уже все сто они закуплены не позавышеной стоимости, плюс 200 автобусов привезли безвозмездно. Вот. А то что теперь с этими же автобусами делает хапуга Омуркулов. Так вот это действительно одни эмоции причем негативные. На дизеле тема одна за одной с доками вовровства омуркулова. А саляновой пофиг, она заказ исполняет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир Иришке 05.07.2012 21:28
Иришка потеть не хочет,а Тюлеев при этом нас обкрадывает! Смехота да и только! Автобусы коррупционные ей нравятся, да подавись ты ими.А то что он при этом залез к нам в карман и жирует за наш счет тебе по барабану?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# murych 06.07.2012 13:32
Акун не в себе. Менять надо. Пусть защищает больных в палате №6.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Антивирус 07.07.2012 18:48
Цитирую Virus:
Мне все равно кого там защищает и кто. Просто Тюлеев ни в чем не виноват, это все для того чтоб обеспечить красивый проход Омыркулова опять в мэры. И только.


Защищать интересы заключенных,задержанных как раз-таки и входит в обязательства омбудсмена.Это раз. Тюлее не такой уж кристально-чистый парень. Вирус ты наивен как дитя! Вопрос в другом, насколько чисты и непорочны те, коротые заинтересованы в его изоляции?
Вороны клюют глаза воронам! Во времена!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Местные Пацаны 08.07.2012 06:54
Омбудсмен только бабловичей посещает, привычка с акаевских времён, последнее посещение похож, что он таскает информацию из камеры в камеру по одному делу и участникам. Это грубейшее нарушение УПК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# алан 10.07.2012 23:07
акун - это колхозник, что он очередной раз и доказал. а тюлеев должен сидеть. за ним надеюсь и омуркулов пойдет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать