Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Запугивание как контраргумент

Журналистам, выступившим в защиту Тюлеева, угрожают расправой

 

Вдове политика и журналиста Мелиса Эшимканова стали приходить угрозы после публикации ее материала об аресте Наримана Тюлеева.



– На почту сайта имени моего мужа пришла статья Айболота Айдосова об аресте Наримана Тюлева, – рассказывает Асель Эшимканова. – В материале автор одобрил действия Генпрокуратуры за твердость и целеустремленность. Я написала ответ на этот материал, в котором выразила мнение, что арест Тюлеева – политический заказ, а действующая власть повторяет ошибки предыдущей. Через несколько часов после выхода публикации на нашем сайте, мне пришли СМС-сообщения с текстом «Видимо, ты хочешь проблем, в скором времени ты их получишь».



В данный момент Асель Эшимканова вместе с представителями правовой клиники «Адилет» намерена привлечь ГКНБ к поиску отправителей сообщений.



– В данной статье я высказала свою гражданскую позицию, – констатирует она. – Как бы нас ни пытались запугать, мы будем действовать исключительно в правовом поле, и все это никак не повлияет на работу сайта.



Михаил Пахомов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Иришка 05.07.2012 17:10
Вот они методы нашей доблестной прокуратуры. Ни чем от криминала не отличается, а что удивляться если в прокуратуре работают криминальные элементы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кани 05.07.2012 17:45
Хах-ха смешно просто. Мне кажется все журналисты говорят о чем только хотят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фемида 05.07.2012 17:45
Ой как надоели,да бред это все, уверенна не было никаких угроз!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макинтошш 05.07.2012 18:01
асель эшимканова пиарицццо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эксперт 05.07.2012 21:08
да сейчас только что Дастан Бекешев говорил по НБТ, что запугивание и звонки с угрозами были и в информ агентства и даже модераторам на дизеле, чтобы не освещали это. Так что ненадо тут говорить что это смешно. Изза таких как вы кто так говорит (хотя я думаю что это пишут сами сотрудники гкнб и прокуратуры) народ и продолжают держать за баранов. И все им сходит с рук.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика для эксперта 05.07.2012 21:16
А как вы относитесь к постоянным запугиваниям всякими выступлениями и шантажом властей борющихся с коррупцией сторонников этих самых коррупционеров.Или борьба с коррупцией должна проходить формально,ну или хотя бы начинаться с кого нибудь другого,но не с вашего визави?Борьба с коррупцией была обещана в предвыборный период ВСЕМИ ПАРТИЯМИ !!! Пожалуйста не мешайте властям делать свое дело!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир 05.07.2012 21:22
Дастан Бекешев пусть для начала разберется в своей семье со своим родным братом-наркоманом и наркодилером. Не хотел об этом говорить,честно(все под богом ходим),но то что Дастан умничает по этому поводу везде и постоянно- вызывает непонимание и отвращение.Говорил бы уже по другим темам и не лез куда ему не надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эксперт 06.07.2012 06:50
Отвращение это вызывает только у вас, потому что вам за это платят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# murych 06.07.2012 13:30
Муче
Поддерживаю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Темир эксперту 07.07.2012 18:50
Платят как раз таким горе-экспертам как ты за их т.н.экспертное мнение.А нам никто и никогда ничего не платил. Поверьте,мы в оплате за свое мнение не нуждаемся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# St.тропе 08.07.2012 23:18
Что за мышиная возня вокруг этого человека!
Тулеев достаточно известный человек, арест которого не останется незамеченным.
И об этом будут писать надо и не надо.Даже самые ленивые и то что-то скажут по этому поводу. И те кто это задумал прекрасно знали, что заткнуть СМИ или там еще кого НЕ получится.
И мало верится,что этой А.Эшикановой угорожали.Какой смысл угрожать кому-либо.Пишите, что хотите.Его официально задержали, на основании определенного обвинения.Да и он не хилый парень, не даст себя в обиду,отобъется, без всяких там Аселей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать