Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

За что такая щедрость?

Ряду чиновников и 80-ти депутатам ЖК присвоят генеральский чин, с надбавкой в 1000 долларов?

 

В Кыргызстане предлагают присвоить 80 депутатам ЖК и ряду чиновников чины, равные генеральским. Данный проект указа главы государства, подготовила комиссия по рассмотрению и внесению предложений по вопросам присвоения и понижения высших чинов государственной и муниципальной службы. Председатель комиссии руководитель аппарата президента Жанторо Сатыбалдиев.


Так, согласно «сатыбалдиевскому» проекту, чин «Государственный советник государственной службы 2 класса» предлагается присвоить депутатам ЖК Исмаилу Исакову и Феликсу Кулову, «Государственный советник государственной службы 3 класса» — заместителям торага ЖК Таланту Мамытову, Торобаю Зулпукарову, Бодош Мамыровой, Бакыту Торобаеву и Асие Сасыкбаевой.


– За что? – возмутилась политолог Айнура Арзыматова. – Народ оценил работу ЖК на неудовлетворительно, поговаривают о его роспуске и за это им генеральский чин, надбавку к зарплате и пенсии в размере 1000 долларов? Это какой-то сговор антинародный. Почему уж тогда не всем 120 депутатам дают, а только 80-ти? Аппарат ЖК и правительство тут причем? Там такие фамилии фигурируют, которых вообще никто не знает. Кто-то всю жизнь отдает на то, чтоб получить такое звание. Сами жалуются, что денег нет, бюджет маленький, а такие зарплаты платить найдут, откуда взять. Возможно, это делают для того, чтобы их распустить потом, дабы шум не поднимали?!



Аида Исаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Другие материалы в этой категории: « Жапаров снова бредит? Помощь от профанов »

Комментарии  

# nur 17.07.2012 14:06
а как же быть с врачами и учителями.морда депутатская не лопнет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дочь Кыргызстана 17.07.2012 14:14
кто пустил утку, что надбавка 1000$, она составляет всего, то 1700 сомов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 17.07.2012 14:28
В стране скоро останутся только жирные чиновники и депутаты, таксисты, официанты и проституки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 17.07.2012 14:34
Нарком (министр)продовольствия Цурюпа в 1918 году от голода в обморок падал, а наши когда народ еле концы с концами сводит чины и звания захотели. Как советских фильмах живем про карикатурные страны как: "Королевство кривых зеркал", "Три толстяка" итп
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Я 17.07.2012 14:47
Цитирую дочь Кыргызстана:
кто пустил утку, что надбавка 1000$, она составляет всего, то 1700 сомов.
Всего-то? 1700с в месяц к зарплате* почти насто!, а пенсия генеральская около 1000 Долларов. это точно!!! и даже, по по 2000 сомов, лучше бы пенсионерам , льготникам, инвалидам или детям сиротам к псобию прибавили бы, у нардепов и так приличная зп. Облезут!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патриот 17.07.2012 15:38
Какой идиот придумал, этот идиот кроме себя не о ком не думает, лучше подумали бы как пенсионерам пенсии повысить улучшить жизнь народа, к сведению идиотам народ голодает и уже они на грани срыва, вы хотите с народом заигрывать посмотрим что получится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марианна 17.07.2012 18:46
Кулову двое погон жать плечи не будут Или он сыну их хочет в наследство оставить. Власть нынешняя торопиться получить все, чтобы потом без штанов не остаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марина 18.07.2012 07:31
В случае если это действительно не "утка", а правда, то тогда следует ждать "горячую" осень или же зиму.Эти депутаты, простите меня, большинство из которых похожи на дам в интересном положении, одуматься не желают.Ведь они могут спровоцировать народ на такое, что трудно себе представить! Опыт беглых президентов государство уже имеет. Следует ожидать бегство так называемых депутатов? Ну это же ненормально! Мы превращаемся в государство - нищеты, безнадёги и сумасбродства! Господи,когда же наши чиновники наедятся? За что Киргизии такая участь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кыргыз 19.07.2012 08:24
Лучше бы народ наградили за терпение и героизм тупых ублюдков. Нет нам диктатура нужна, ввести смертную казнь для чиновников и полит работников. Сталина на вас нет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кыргыз 19.07.2012 08:30
Лучше бы народ наградили за терпение и героизм, тупые ублюдки. Нет нам диктатура нужна, ввести смертную казнь для чиновников, депутатов и полит работников. Сталина на вас нет!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать