Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МВД опровергло слухи о расформировании службы внутренней безопасности

Намедни СМИ сообщили информацию о расформировании СВБ МВД со ссылкой на экс-главу данного подразделения Айтмамата Рахманова.

 

– Это преступление века со стороны министра внутренних дел,– заявил Айтмамат Азиретович.

 

Тем временем глава МВД Шамиль Атаханов в беседе с «Вести.kg» опроверг данные сведения.

 

– СВБ никто не расформировывает, – заверил он.– Служба, наоборот, усиливается. В ее состав войдет инспекция по личному составу, которая займется профилактикой правонарушений среди милиционеров. При этом останется функция обеспечения внутренней безопасности ведомства.

 

В очередной раз комментируя скандальное освобождение от должности бывшего начальника СВБ, министр отметил:

 

– Рахманов выставил себя в неприличном свете, – сказал Шамиль Есенжанович. – Если он позволяет себе такое поведение с министром, то можно предположить, как он поступал с личным составом.

 

Кроме того, он назвал выдумкой и фантазией высказывание представителей ОО «Мекен Шейиттери» о том, что один из заместителей министра ВД приходится близким другом сыну экс-президента Максиму Бакиеву.

 

Алан Сагимбаев

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# геродот 28.01.2013 10:35
Беспонтовый министр что докопался до Рахманова? Он сам его выставил преступником перед всей обзщественностью и сам же опозорился за свре вранье! Что решил мстить ему за то, что ор всему обществу открыи правду? Не может простить его за свою ложь


Где он был во время апрельской революции, ошских событий? Прятался чмо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# геродот 28.01.2013 12:01
Атаханов лгун! Как после того, как он обманул общественность о Рахманове сидит в этой должности Он долже был покинуть ее!

Стыдно за поведение этого старичка! Несет всякую чушь и глазом не моргнет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир из Бишкека 28.01.2013 14:43
Это просто удивляет наскоко наглый, хитрый и двуличный министр Атаханов!мало того, что он облажался со своим СОБРом (навешал лапшу, сказав что СОБР взламывал двери СВБ), так еще и теперь нахально заявляет что Рахманов вел себя неприлично.да тебе Шамиль Есенжанович срать да срать до Рахманова.сначала опыта наберись и с коллективом МВД подружись, а потом ушаки распространяй
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт 28.01.2013 15:48
Уж Атаханов бы не говорил о приличии-аферист поганный! Рахманова выставил террористом,навыдумывал всего,еще че-то вякает! Спрятался под юбку Жанторо-нашел защитника!!! Ты свали-это супер-реформа. Ты хоть с одним ментом найди язык-а потом воняй! Тебя личный состав в гробу видит...ТЫ НАМ НАДОЕЛ,ДАЙ НАМ РАБОТАТЬ-ДЕТЕЙ КОРМИТЬ! МЫ УСТАЛИ ОТ ТВОИХ ИНТРИГ! ДАЙ НАМ ПОКОЙ!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Феликс 28.01.2013 16:13
Руки прочь от Атаханова больные шеитизмом подхалимы рысалиева
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# RUSLAN KADYROV 28.01.2013 17:56
Феликсу-СОПУ КАМАЛОВУ. Да открыто пиши-руки прочь от атах-ва, так как я выполнил его заказ и потому он мне дал кызмат! Мырк в погонах-да еще в таком отделе... Посмотрим на сколько тебя хватит! Прежде русскую грам-ку перелистай. Ха-ха-ха...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 28.01.2013 18:59
Еще один факт того, что Атаханов врет- его родственник, Федоров Дмитрий женатый на его сестренке, сейчас является серым кардиналом в МВД(пока занимает мелкую должность, но всегда находится при Атаханове)являлся близким другом Макса Бакиева. Работал зам министром у Конгантиева. Назначен был под нажимом Макса, несмотря на то, что Конг отказывался. А Конг отказывался агрументированно- Федоров ушедший из милиции, работавший в коммерческих структурах, не работал на таких руководящих должностях в МВД, что бы сразу прыгнуть на пост ЗАМ МИНИСТРА МВД.
Так что жолдош Министр не надо нам пинать по "ушам". И ТЫ сейчас, тупо выполняешь его указания. Об этом говорят все втои назначения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АКиш 28.01.2013 19:10
Прошедшая коллегия показала, что Атаханов и его родственник уже купились тем бездарным руководителям, которые пахали и при Бакиеве и при Рысалиеве и теперь будут успешно разваливать МВД при Атаханове. Яркий пример: начальник Академии МВД Базарбаев, который с момента назначения "гремит" только с негативной стороны, и которому САМ премьер - министр предложил "уйти", а Атаханов - через полгода решим, он исправится. Это что???? Конечно продался. Или тот же вечно краснощекий алкоголик Батырханов, который развалил УВД г. Бишкек, теперь успешно в течении полугода развалит Чуйское УВД. Т.е. опять защищен Атахановым. Причины: 1.купился за нормальную сумму.2. испугался после моих нападков, т.к. как мужчина, не можешб ответить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иса 28.01.2013 23:50
Базарбаев решил свои вопросы через Федорова. Они собутыльники и знают друг друга по работе в МВД с 1993годов. Вполне логично, если он остался на месте, несмотря на то, что на всю страну Сатыбалдиев погнал его с должности. Как раз в летом Базарбаев наварится с очередных "вступительных" экзаменов и отметится своим нынешним "друзьям".
Атаханов ты такой же тупой как Рысалиев, несмотря на свой интеллигентный видок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ff 29.01.2013 14:20
Как я поняла, тут недоброжелатели Атаханова по очереди настряпали комментов. Ясно все чьи уши.УСВ МВД вообще нужно расформировать и по другому переформатировать, чтобы весь состав по новой набрать и у всех корки отобрать! Повод и все. А то смотрю, за МВД дерутся как за базар Дордой или что кормилица.Люди не за дело дерутся, а за кормежку. Атаханова не трожь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# СЭМ 29.01.2013 17:20
Да, жалко Атаханова. Ему нужно принимать жесткие меры с такими как Рахманов и ему подобные. Это ему не СНБ. Это МВД - погрязшие в коррупции Рысалиевские кадры. Если он будет интеллигентно молчать, его сожрут эти хамы с потрохами. Слабоват он, как я вижу из комментов. Да и движения в МВД об этом говорят. На его месте другие, давно посадили бы этого Рахманова, т.к. на него компр материалов хватает. Один из самых грязных мен... Язык не поворачивается его даже "ментом" называть. А может некоторые и правы в отношении Атаханова и его родственника.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адвокат 21.02.2013 12:40
Все что болтает узбек Атаханов полная чушь. Он уже маразматик и несет полную ерунду. У Атаханова нет звания. Раньше он был подполковником, но в личном деле ему прописали звание полковника милиции. Это уже служебный подлог. Далее он заменил свою национальность с узбека на кыргыза. Никогда он не занимал должности начальника отдела по борьбе с оргпреступностью, так как в 1889 году такого понятия еще не было. Его зятек Федоров имеет гражданство Казахстана и согласно Закону о гос. службе не имеет права работать в гос. органах. У Алиевой Гульсары Мидиновны фальшивый диплом доктора философских наук и уже Генаральная прокуратура проводит проверку. Все эти сведения соответствуют действительности и представлены заместителем начальника управления кадров МВД КР полковником милиции Имангазиевым Болотом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Следователь ГСУ 21.02.2013 12:44
Атахаов подлежит уголовной ответственности за ряд совершенных тяжких преступлений. В случае обострения обстановки он покинет страну и сбежит за границу. У него имеется гражданство нескольких стран. Все что говорит он это неправда и попытка уйти от ответственности, путем введения в заблуждение общественности. В отношении сотрудников СВБ нет никакого основания привлечения даже к дисциплинарной ответственности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Журналист 21.02.2013 12:48
Атазанов полностью опозорился. Вс что говорил в СмИ не соответствует действительности. Его окончательно разоблачил Разманов А. и поставил на свое место коммерсанта и афериста. Стыдно должно быть тем, кто назначил а эту должность Атаханова. Его необходимо привлечь к уголовной ответственности. Поддерживаю следователя ГСУ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать