Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Можно ли Кельдибекова называть хищником?

Обратимся к данным современной зоологии…


Когда булгаковский  Иешуа рассказывал Понтию Пилату о своих злоключениях, он,  в частности,  поведал, что некто,  услышав слова Га-Ноцри,  обозвал того собакой.

– Я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово, – вспоминал позже Иешуа.

Увы, но сторонники Кельдибекова, оказались не столь терпимы, и намедни потребовали, чтобы депутат ЖК Ирина Карамушкина извинилась за то, что назвала заключенного под стражу Ахматбека Кельдибекова хищником.

Мы  решили прийти на помощь этому парламентарию, и выяснить - справедливо ли   были использованы   зоологические термины?

Итак, что такое хищничество? Если верить Википедии, то это такой тип отношений между живыми организмами, когда один атакует другого и питается частями его тела. При этом зачастую присутствует акт умерщвления жертвы.

Есть еще один простой и общепринятый способ провести разграничительную линию между живыми организмами, по способам  их питания. Те, кто ест  растительную пищу - травоядные, а те,  кто мясо – хищники. Кельдибеков,  будучи,  как и все люди приматом,  с точки зрения науки,  вероятно,  является всеядным существом. Проще говоря, кроме мясца, не брезгует он и «зеленью», что,  как мы видим,  и стало причиной его заключения под стражу. 

Если Ирина Юрьевна имела в виду именно это определение, то непонятно, чего,  собственно,  возмутились сторонники Кельдибекова?

 


Иван Журенков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Резвый 29.11.2013 10:39
Карамушкина самый настоящий хищник. Вспомним историю с пьяным водителем, и как все сошло с рук, вот где мясо! Да там полно хищников, которые не брезгуют ни чем. Взять ту же Ниязалиеву. Вспомним историю 2010 года гогда врачи ополчились против этой особы, как она из-за своей любви к зелени доводила людей работающих за копейки, А история с аппаратами гемодеализа, бедные юольные люди, на таком наживаться даже хищники не стали бы. Надеюсь справедливость восторжествует и все встанет на свои места.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мээрим 29.11.2013 10:39
Кельдибеков хуже хищника - он вор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкек 29.11.2013 11:23
Карамушкина забыла ее пьяный водитель задавил насмерть и скрылся и какую ответственность понесла сама карамушкина???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Резвый 29.11.2013 11:29
Цитирую Бишкек:
Карамушкина забыла ее пьяный водитель задавил насмерть и скрылся и какую ответственность понесла сама карамушкина???

Она тоже пьяная была вместе с ним. Ездили за город. Им развлекуха и секас на природе. А человек погиб.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Alich 29.11.2013 11:44
Кельдибеков вор,аферист,хапуга,лжец и мошенник! Таким его знают все и Таким он останется в истории Кыргызского народа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калыс 29.11.2013 13:16
Я знаю одно - вор должен сидеть в тюрьме! А то что кто-то кого-то обозвал - другой вопрос.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самара 30.11.2013 13:17
Келдибекова вполне можно назвать хищником. Ненасытным хищником!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Erik 01.12.2013 12:43
Карамушкина сама хищница. Про Кельдибекова моно сказать он патриот своей Родины.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Erik 01.12.2013 12:45
Бийликтин кошоматчылары Акматбекти бир беткей каралабагыла! Акыйкатты суйлогуло, корсоткуло! Качан чындыкты айтасынар, чындык чыркырап кала береби? Акматбекти кое бергиле!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Zama 01.12.2013 12:46
Карапайым калктын да чыдамы кете баштады. Кыргыз элинин чыгаан уулу Ахматбек Келдибековду боштондукка чыгаргыла!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Zama 01.12.2013 12:47
Кайда баратасын, Бийлик? Силерге эки революция сабак болбодубу? Акыйкат жолунда болсонорчу? Соц.фондду ылайдан тартып чыккан, карыздарынан кутулткан, Салык кызматында реформа жургузгон эл уулун Акматбекти кайсыл бетинер менен эркинен ажыратып жатасынар! Уят силерге, уят! Акматбекти кое бергиле, Келдибековго боштондук!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Zama 01.12.2013 12:48
Кыргыздын патриот балдарын чекесинен камап жатат. Ошол эле Ташиев, Жапаров ж.б. мына эми Келдибеков кийинки кезек кимде? Бул кылган аракеттер элдин кыжырын уламдан-улам кайнатууда. Эл толкуса жаман болот. Эсин барда, этегинди жап.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Myrza 01.12.2013 12:52
Да пошла она Карамушкина. Кто она? Она шакал, рабыня власти. Стыдно за кыргызов такая Шакалка называет Патриота своего народа Кельдибекова Акматбека хищником. Когда сбил шофер Карамушкиной почему дело не возбудили, где логика?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Myrza 01.12.2013 12:53
Мы за справедливость. Пусть и другие об этом знали. Свободу Кельдибекову!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болотбек 01.12.2013 15:45
Келдибеков самый хищный вор во всем Жогорку Кенеше. Хищный вор-всю жизнь грабил народ и стал миллионером. А теперь кыргызский народ требует,что бы этого грабителя с большой дороги посадили в тюрьму,предварительно конфисковав все что он своровал у людей. Это будет справедливо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мээрим 08.12.2013 19:40
Кельдибеков самый хитрый и коварный хищник!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мээрим 08.12.2013 19:42
Он даже не пожалел стариков и детей! Хищник-Хапуга с большой дороги!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мээрим 08.12.2013 19:44
Надеюсь дело дойдет до конца и с конфискацией награбленного имущество и с его близких родственников включая банковские счета он остаток своей жизни проведет в тюрьме!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать